Фантастические взгляды на будущее. Подборка.

1) Корпорация

Оригинал: Incorporated

Жанр: триллеры, фантастические 

Страна: США

Вышел: 2016

Оригинал: Incorporated

Длительность серии 45 минут

Вышел 1 сезон

Данный триллер-антиутопия показывает события недалекого будущего, в котором гигантские компании сосредоточили в своем подчинении неограниченную власть, и пользуются ею во имя своих интересов. Будучи на влиятельной должности, Бен Ларсон, оказывается вынужден изменить свою личность, чтобы суметь попасть в подпольный круг корпоративных тайн одной из корпораций. На все это он идет ради спасения своей любимой. Через некоторое время, герой осознает, что не только его тайны могут иметь смертельную опасность, и отваживается бросить вызов, чтобы разрушить систему.

2) Подозреваемые

Оригинал: Person of Interest 

Альтернативное название: В поле зрения

Жанр: драмы, триллеры 

Страна: США

Вышел: 2011

Длительность серии 43 минуты.

5 сезонов. Завершен.

Мир детективных расследований американского телесериала «Подозреваемый» способен привлечь внимание зрителя уже с первых минут просмотра.Мистер Финч – компьютерный гений, который обладает не только несчитанными миллиардами, но и уникальными способностями в сфере информационных технологий. Ему удалось разработать компьютерную программу, способную отслеживать переписки социальных сетей, телефонные разговоры, видеонаблюдение, банковскую информацию, а самое главное - предсказать жертву последующих преступлений. Для совместного проведения расследований Финч приглашает Риза - бывшего агента ЦРУ, которого считают погибшим. Благодаря изобретениям и ресурсам Финча, способностям и умениям Риза, они способны добиться значительных успехов.

3) Уэйуорд Пайнс

Оригинал: Wayward Pines 

Альтернативное название: Сосны

Жанр: детективы, драмы 

Страна: США

Вышел: 2015

Длительность серии 44 минуты

Вышло 2 сезона

События криминального триллера разворачиваются в небольшом городке Эйуорд Пайнс, штата Айдахо. Перед одним из лучших представителей секретной службы Итаном Берком поставлена задача – разыскать двух агентов ФБР, которые бесследно исчезли около пяти недель назад. Интересным является тот факт, что молодые и опытные федералы пропали при очень странных обстоятельствах. Итан отправляется на место, в тот самый Эйуорд Пайнс. Этот таинственный и странный городок встречает героя довольно холодно. Жители ведут себя очень странно, скрытно и не торопятся идти на контакт с прибывшим незнакомцем. В ходе расследования Итан все больше увяз в новых вопросах и понимает, что докопаться до истины будет не так просто. Финал истории может стать самым непредсказуемым.

4) Люди

Оригинал: Humans

Жанр: драмы, фантастические 

Страна: США, Ирландия, Великобритания

Вышел: 2015

Длительность серии 47 минут

Вышло 2 сезона

Сюжет фантастического проекта, совместной работы США и Великобритании, перенесет вас в параллельный мир, где значение робототехники оказалось на одной ступени с человечеством. Достижения техники достигли небывалых высот, а роботомашины шагнули такого уровня, что визуально их не отличить от настоящего человека. Но и покупатели не остаются равнодушными к таким совершенным выдумкам техники. В этом вымышленном мире пользование роботоуслугами в порядке вещей, ведь никто не откажется от безотказного слуги в своем доме, который с легкостью справиться с любой скучной работой. Такого помощника приобретает и одна семейная пара. Но главные герои не могли даже предположить, чем для них обернется такая покупка. Близкое существование людей и робота становиться невыносимым. Ситуация теряет контроль.

5) Рассказ служанки

Оригинал: The Handmaid's Tale

Жанр: драмы, фантастические 

Страна: США

Вышел: 2017

Длительность серии 60 минут

Фантастическая мелодрама повествует об антиутопическом мире будущего. Большая часть территории США превратилась в деспотическую Республику Гилеад, где женщины признаны бесправными рабынями с одной функцией. Из-за всемирной экологической катастрофы практически все они стали неспособными зачать ребенка. Тех же, кто в состоянии родить, содержат под строгим надзором в спецлагерях, чтобы они вынашивали детей для государственных чиновников. Среди таких женщин оказывается и главная героиня, ребенка которой предназначено отдать бесплодной жене одного из членов правительства.

Темы: Серіали і кіно


Теги: сериалы, фантастика, будущее

3 коментаря

  • Zhasmin18 24 травня 2017, 13:57

    1) Корпорация- досматриваю, классный сериал

  • Zhasmin18 24 травня 2017, 13:58

    хорошая подборочка

  • Lisica 24 травня 2017, 14:00

    Спасибо))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу