Карпаты осенью или море летом

Вот дилемма у меня.Давно хочу на отдых в Карпаты. Никогда не была там. Горы очень нежно люблю, раньше любила ездить в Крым. Крым для меня сейчас отпадает, хоть и ближе он. Очень хотелось этой весной поехать в Карпаты, но не получилось. Летом ехать не хочу, жару не очень люблю и для меня это будет не отдых, плюс долгая дорога. Летом можно на море. Живу в Запорожье, ехать не далеко. Но я не особо люблю море. Ребенок за 3 года еще не разу не ездил. Собирались предыдущие 2 года, но не получилось по определенным обстоятельсвам. В этом году уж точно собирались поехать, но я до сих пор не горю желанием. Оздоровить - ну это условности конечно. Ехать на неделю-полторы, больше просто не будет возможности из-за работы, то это только адаптация. Больше хочется воздухом подышать, чем купаться. А воздухом можно и в лесу хорошо подышать.Вообще по большому счету, если бы жилы в регионе где много лесов, устроили бы себе отдых летний там. Помню была когда-то под Киевом, в Ворзеле, Буче, мммм, какой там воздух, лес, красота просто. Но у нас тут степь, такого нет к сожалению. 

Вообщем, на данный момент рассматриваю вариант поехать в Карпаты осенью. Я в этом деле чайник вообще, поэтому прошу совета.

Стоит ли ехать туда осенью?

В какие места?

Вообще как я вижу идеальный отдых там:

- найти желье в каком-то поселке, пусть небольшом, но хоть какая-то цивилизация;

- красивые места в пешей доступности (речушки, водопадики и т.д.);

- возможность экскурсионных поездок куда-то (в рамках 1 дня).

Это вообще реально в Карпатах? 

Темы: Відпочинок і подорожі

22 коментаря

  • Nikki 14 травня 2017, 15:25

    Я бы не ехала осенью в Карпаты ,так как обычно часто идут дожди , мы были 3 раза в сентябре и 3 раза были дожди практически каждый день))) Но мы туда ездим не на основной отдых ,а так ,сменить обстановку. Жилье всегда искали на сайте www.karpaty.info/ru/ , от на любой кошелек ,от частных садыб до элитных отелей .Посмотрите Яремче, там и кафе-магазины-аптеки есть , и водопады и на скалы Довбуша сходить можно и оттуда недалеко ехать на экскурсии

  • OlgaObuv 14 травня 2017, 15:32

    спасибо большое

  • Kate_totosha 14 травня 2017, 16:35

    мы с детьми ездили в Яремче в середине сентября. Были 5 дней, отлично провели время: походы в горы (младшенькой 1,6 было, носили ее в кенгурушке, брали с собой баночную еду, кормили в пути), ходили в заповедник, зверюшек смотрели, собирали ягоды. Было очень тепло, но не жарко. Один день шел дождь, но у детворы были прорезиненые костюмы, им море по колено.
    В прошлом году ездили в Межгорье, доче было 2,6 года. Там всего два дня бродили по горам, остальное время ездили машиной с экскурсией на Синевир, в Колочаву, на водопад Шипот. Дети от переездов уставали, сын, которому в тот момент 5,5 года было, сказал, что ему больше по горам нравится ходить, чем в машине ездить. Теперь думаем, куда бы еще поехать, чтобы переездов было минимум, а пеших прогулок максимум. Рассматриваем вариант Славского

  • Julija253 14 травня 2017, 15:50

    В карпаты езжайте, когда сезон грибов, белых. И отдохнете и грибов насобираете.

  • OlgaObuv 14 травня 2017, 15:53

    да что-то как-то страшно грибы собирать при нынешней экологии) а когда он вообще этот сезон? В сентябре?

  • Julija253 14 травня 2017, 15:57

    да, в любом случаи, где бы Вы не отдыхали, найдутся люди, которые подскажут с грибами.

  • Word_Studio 14 травня 2017, 19:04

    Ну с экологией в Карпатах все нормально

  • Morgana_Le_Fay 14 травня 2017, 15:53

    Я бы ехала в Карпаты летом. Там нет такой жары и брала бы отель с бассейном, чтобы ребенок и поплескаться мог.

  • 4 коментаря
  • Julija253 14 травня 2017, 16:21

    скучно, потому что, там для детей нечего делать... разве что костры палить... я выросла в Черновецкой обл, скучно не было) а вода холодная, потому что протечная, сейчас не залезла бы))

  • OlgaObuv 14 травня 2017, 16:21

    ребенку 3 года, он делет то, что делают родители) Просто гулять он тоже любит очень. У нас семья не водоплавающих))

  • Julija253 14 травня 2017, 16:24

    Ольга, езжайте, там такая красота!!! А воздух.... не передать словами! И скучно Вам точно не будет)

  • Tanya_mother_Sasha 14 травня 2017, 16:39

    Я приехала из Карпат буквально во вторник. Впечатлений масса. Учитывая, что морских курортов в нашей стране поубавилось, я Крым вычеркнула из своей жизни, рекомендую западную часть страны для отдыха. Люди там приветливые очень, намного приятнее, чем крымчане.

  • Word_Studio 14 травня 2017, 19:05

    О, и мы приехали во вторник, были во Львовской области

  • olyanka 14 травня 2017, 16:40

    Мне кажется, что летом там лучше) не так жарко и дожди не так часто) самое то пересидеть жаркое лето) скорее бы оно уже пришло)

  • Morgana_Le_Fay 14 травня 2017, 19:44

    Точно точно, а то с такой весной боюсь снег в сетябре уже пойдет )))

  • Alinka_Silen 18 травня 2017, 14:37

    Мы в конце июля 2015 года ездили в Карпаты. Сыну было 2 года. Отдыхали в Ворохте. Так как компания была 10 человек (малой, мои одногодки, родители и их одногодки) мы снимали 2 этажный дом прям возле реки.
    Лучше ехать летом как по мне. При том что в Черкассах было +35, там было +25. Я набрала с собой шорт-футболок и очень жалела что взяла мало одежды потеплее. На вечер и +16 бывало. Там холоднее и воздух влажный.
    Погулять там есть где. Хоть пешком в горы, хоть на экскурсии, хотите по городку. Вообщем что понравится. Мы каждый день делали для себя экскурсию, ходили в кафе, а вечером дружно проводили время в беседки возле дома.
    Пешком до центра от нашего дома (мы жили на окраине) с малым в коляске занимало 10-15 минут.
    Подробнее могу описать в ЛС

  • vikki1 19 травня 2017, 13:55

    Я на море, уже забронировала этот пансионат: http://otrada.net.ru/
    Цены нормальные. А в Карпаты зимой.

  • Ircja 29 червня 2017, 13:01

    Я з родом із Карпат, зараз живу у Франківську, то на літо завжди тікаю з дитиною до батьків, подихати свіжим повітрям. Різниця із містом відчутна, а ближче до гір - тим більше.
    Сказати, що восени їхати не варто через дощі теж не можна, все залежить від погоди.
    Якщо їхати в Яремче або ще краще у Ворохту (там і на Говерлу можна піднятись), є і трампліни, канатна дорога (не знаю, правда, чи ще працює, дуже давно там була).
    Но вечори в горах досить прохолодні, треба це врахувати

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу