Хорошие танцы: хип-хоп для ребенка в Киеве

Не все в мире плохо :)

Вот, например, уже несколько месяцев мы водим Ваню на хорошие танцы. Вдруг кто-то ищет.

В сентябре я искала Ване танцы. Мне кажется, что нельзя заниматься танцами в грязном подвале. Танцы - это не только движения, но и эстетика, философия. Поэтому критерии у меня простые и сложные одновременно.

1. Без совка, заслуженных артистов, эстрады и прочего.

2. В хорошем комфортном помещении с нормальными залами, раздевалками, туалетом.

3. Танцы современные и применимые - то есть, не народные, не классические. 

4. Главная задача - научиться не бояться двигаться, посмотреть, какие есть танцы.

 

Погуглив, нашла два варианта: D.Side и My way.

D.side территориально мне подходит больше. С левого берега, хоть и через мосты, но получается доехать за 15 минут. Обратно чуть дольше.

Сама школа весь этот год только радовала.

- Наш преподаватель - Катя Лукьяненко. Веселая, молодая, приятная девушка. Дети ее любят, хотя она достаточно строгая на занятии. Остальные педагоги - взрослые. Все очень приятные и разные. Пока Ваня занимается, я с удовольствием смотрю за взрослыми занятиями. 

- У них 4 разных зала. Залы просторные, с большими зеркалами, красивые.

- Отдельные раздевалки для мальчиков и девочек. Есть душевые. Есть 3 нормальных туалета с мылом и туалетной бумагой.

- Есть место для ожидания - в прихожей и коридоре стоят скамейки и диван.

- Есть кулер с водой в коридоре.

- Есть кафе, в котором можно подождать ребенка, перекусить, выпить фреш или коктейль. 

- На новый год ребята делали новогодние выступления, малышам позвали Деда Мороза со Снегуркой. Все время проводят какие-то мастер-классы для взрослых.

Есть бесплатное пробное занятие. Абонемент стоит 400 грн на 8 занятий и 500 грн на 12 занятий. 

 

Темы: Розвиток дітей


Теги: киев, танцы, танцы для детей

76 коментарів

  • kusik 16 травня 2014, 15:42

    Посмотрела видео, не понравилось как дети танцюют( разве, что есть хорошие условия для детей

  • 7 коментарів
  • kusik 16 травня 2014, 20:50

    @zueva Дело не в уровне, а в том, что так такового танца я не увидела, зато это красиво преподнесли

  • Vasilisa_3 16 травня 2014, 22:52

    @zueva у меня есть видео из разряда "неклассика" "не народные" (издалека сняла, там только я пойму что происходит) но при случае...

  • zueva 17 травня 2014, 00:03

    @kusik Юлия, так детям 6 лет. Я вот перекапываю ютьюб в поисках танцев шестилеток. Мне правда интересно, каких результатов ждет большинство родителей.

  • kusik 16 травня 2014, 15:43

    Смотрится как танцевальный эксперимент...а видео и сами может так смонтировать

  • lilena 16 травня 2014, 16:08

    ооо, у меня у бывшей сотрудницы малый ходит в эту студию)) Он даже на видео есть, тот который единственный в кепке. Я видела видео именно того как танцует их группа, мне очень понравилась, и видела как этот ребёнок танцует в жизни, тааак классно. Наташ, хороший выбор))

  • zueva 16 травня 2014, 16:11

    Нет, ну это, конечно, не лебединое озеро :) Но я довольна конкретно Ваниными результатами. Спасибо :)

  • Asenka 16 травня 2014, 16:36

    посмотрела видео. это ужас. Наташа, Вы видели, как танцуют афроамериканские дети в тех же 4-6 лет хип-хоп и стрит-денс, думаю, что разницу сразу почувствуете.
    дети могут красиво танцевать в этом возрасте, если присутствует чувство ритма, гибкость и хороший учитель. начинать надо с классической хореографии, тогда для подростка не будет проблемой ни хоп-хоп, ни стрит-денс, ни брейк-денс, при должной физической подготовке он станцует абсолютно всё, что захочет.

  • zueva 16 травня 2014, 17:50

    Да ладно! Видела много танцоров, которые обошли классическую хореографию стороной. Те же дети черных кварталов - просто там уличная культура сильная, они в этом растут.

  • Asenka 16 травня 2014, 17:56

    @zueva Наташа, я не о том! еще раз повторюсь чувство ритма, гибкость и хороший учитель. Афроамериканцы на две головы обойдут европейцев по первому и второму пункту, для того, чтоб это компенсировать нужен пункт 3, т.е. хороший преподаватель.
    Мне не понравилось ни первое, ни второе видео, из чего делаю вывод, что учителя никакие. Да, смонтировано хорошо, но это комплимент видеогруппе, а не постановщикам и исполнителям.

  • zueva 16 травня 2014, 18:00

    @Asenka Анастасия, мой Ваня вообще ни с ритмом ни с гибкостью не дружит. Но здесь он начал как-то двигаться, прислушиваться. Если учитель может научить ребенка получать удовольствие от танца - он молодец уже.
    Конечно, если у родителей нет цели растить звезду. У меня такой цели нет.
    Опять-таки, давайте посмотрим на видео шестилеток, которое вам понравилось.

  • Ania__ 16 травня 2014, 16:52

    Дети такого возраста участвуют в чемпионатах города, Украины и мира. Я в Киеве тоже не могу найти ничего толкового(((, отдала своего на бальные, 3 года тренировок,- результатом не довольна ( ему сейчас 7 лет), тоже ищу качественный хип-хоп сыну. Я сама бывший танцор что-ли- больше по бальным, ещё диско, эстрадные и хип-хоп немного. Сама занималась в Черкассах, а вот страница девочки, с которой мы занимались в одной группе, у неё уже своя школа. Посмотрите фото и видео маленьких деток ( там диско и хип-хоп) - вот это УРОВЕНЬ!!!! https://vk.com/id196519885 Такое в Киеве не найти - здесь слишком всё доступно и легко, а в грёбаных Черкассах нет ничего, только танцы)).

  • 1 коментар
  • zueva 16 травня 2014, 17:54

    @Ania__ Там, к сожалению, нет видео.

  • Ania__ 16 травня 2014, 18:08

    @zueva я тоже не нашла, видела их видео в одноклассниках, мама ученицы выставляла.

  • zueva 16 травня 2014, 18:12

    @Ania__ Мне правда интересно посмотреть на танцы шестилеток высокого уровня. Мало в этом понимаю, но мне кажется, что в таком возрасте танцуют только талантливые, которые, кроме таланта, еще и много работают.

  • lilena 16 травня 2014, 18:42

    Вступлю на сторону Наташи) Давайте поделим, во-первых, танцы на танцы для выращивания звёзд и получения медалей, и танцы для общего развития ребёнка и достижения уровня с которым не стыдно танцевать на вечеринке во взрослой жизни. Во вторых, даже для медалей, давайте теперь поделим детей на тех, кто фанатично хотел танцевать, и тех, кому глобально это нафиг не нужно (как моему Киту) и это ничего не говорит о природных способностях первых и вторых. Берём таких как мой Кит, наш личный опыт. Прошлый год: есть, в моём понимании, а я в своё время то же занималась танцами, отличный и требовательный педагог и полное отвержение занятий Китом. Потому что ещё раз – ему это не надо и не интересно и напрягает. Этот год: мы попадаем в свинг данс клаб, а тренеры этого клуба работают с ребятами из Танцуют все, ставят им танцы на эфир. Попадаем, потому что когда-то к ним ходила сестра, и я их нежно люблю, и они объявили детский набор, и я готова на коленях уговаривать Кита попробовать и дать танцам шанс. И ребёнок надув губы и щёки таки идёт, а я каждое занятие с дрожью жду его возвращения и фразы, что больше он туда не пойдёт. Время идёт, а фразы всё нет и нет) Потому что Вита даёт возможность детям полюбить занятия и свинг. Кроме самих танцев они в конце урока клеят, вырезают, мастерят маленькие поделки, на день матери, они декорировали баночки и садили в них цветы. Они ставили два танца на новый год, конечно, то, как танцует моё дитё, это сугубо для семейного архива)), но он старается, он переживает, он, который кричал, что на танцы ходят только придурки, приходит домой и показывает мне новые движения. И когда вчера мы ехали в муз школу и я спросила, его, может, мы откажемся в следующем году от танцев, что бы было больше свободного времени, он смотрел на меня с ужасом в глазах. Вот теперь его можно действительно учить танцам, и он будет стараться, и потеть, и, пойдёт на мастерклассы, и, может, даже дойдёт до того уровня, когда можно принять участие в каком-то конкурсе. Просто задача, особенно первого года обучения, это заинтересовать, погрузить в атмосферу. Опять же у Кита есть особенность, у него мысли и движения конечностей не совсем синхронизированы, потому, что он мыслями всегда куда-то летит, ему сложно повторить заковыристый элемент и на это то же надо время, Хотя если зайца долго бить по голове палкой, его можно научить зажигать спички, но нужна ли палка?

  • Noy2227 16 травня 2014, 18:57

    Вступить можно в партию, ну или в нато... А на сторону Наташи лучше просто встать))) Поскольку в начале поста четко описаны критерии и ожидания от данной школы, то спорить особо не о чем. Такая себе танцевально-развлекательная развивалка... Ребенок доволен, он двигается под музыку, ему весело, мама пьет кофе и тоже довольна. Кто стремится к высоким результатам, отдает ребенка в хореографическую школу... (Палкой по голове там не бьют, но по ногам очень даже можно получить))) Зато там действительно учат танцевать...

  • lilena 16 травня 2014, 19:11

    @Noy2227 Неее, встать, эт защитить, это нам не надо)), а вступить эт вступить, мы обычно с Наташей в плане образования, как раз в разных партиях)) Ты просто не помнишь наши споры о дом. образовании... Кстати, сижу и пытаюсь распихать 8 доп уроков на после школы, что бы не затронуть субботу или воскресенье, и понимаю, что начинаю тихо ненавидеть часть школьных уроков типа рисования, труда, окружающего мира и основ здоровья. Они явно лишние(((

  • Ariadna_Lev 16 травня 2014, 18:59

    Хороший и осознанный выбор Наташа, я за танцы любые только за! мне нравится) главное что бы Ваня чувствовал себя там в своей тарелки! ну а если Вы конечно хотите щелкунчика или лебедя вам тогда на балет) у меня сестра хореограф народных и классических танцев, тоже работает с маленький детками) я и на отчётные концерты их ходила, все детки танцуют по разному, главное что участвовали и им это нравилось.

  • Ольга 16 травня 2014, 19:14

    А мне видимо понравилось, дети явно получают удовольствие от процесса, расскованы, двигаются легко, не озираются на тренера. Муштра может и даст картинку получше, но цена картинки может быть слишком высокой.

  • Ольга 16 травня 2014, 20:19

    *Видимо =*видео

  • Anna_St 16 травня 2014, 21:20

    мы пол года проходили на танцы в танцевальный клуб Небо. все то же самое, что и у вас... преподы с Танцюють всі . там же и снимали все их тренировки. этот сезон видели всех участников и тренеров. в общем, к чему это я... за пол года у нас было 2 отчетных концерта всех групп. так вот, по истечению пол года результаты не показал ни один коллектив... хотя там прозрачные стены и я наблюдала тренировки разных возрастных групп. да, тренеры классно танцуют, дети их обожают, на занятия ходят с большим удовольствием, НО результата нет! а я считаю, что так быть не должно... поэтому перестала туда водить малую, хотя она просится...
    теперь к вопросу о том, как танцуют дети до 6 лет...
    у меня был опыт вождения Юли на танцы классические!!! сразу уточняю. так вот, там 4-х летние дети танцевали все синхронно, при этом не забывая движений!!! а не так, кто во что горазд... и в год было по 4 отчетных концерта, и за год реально было видно результат, даже у самых маленьких! и да, дети тоже ходили с удовольствием и преподов ооочень любили! я считаю, что надо иметь талант, чтобы преподавать... а не просто ходить зарабатывать деньги...

  • 10 коментарів
  • Anna_St 17 травня 2014, 13:29

    @lilena у нас это арт-студия. там преподают как дипломированные художники, так и просто творческие люди. причем, они активно и нас привлекают))))

  • zueva 17 травня 2014, 14:20

    @Anna_St Можно и на гимнастику, но ему больше нравятся танцы :)

  • kusik 17 травня 2014, 14:35

    @lilena Честно говоря, не увидела самого танца, , самих движений, пусть плохих даже

  • kusik 16 травня 2014, 23:08

    спорить конечно можно долго, каждый для себя определяет, какие для него танцы хорошие, просто оценила с точки зрения, как мама

  • 17 коментарів
  • lilena 17 травня 2014, 13:13

    @Anna_St Правильно, Ань, поэтому я и хочу показать побольше разных вещей на нормальном уровне, что бы у него было из чего выбирать. Те же шахматы у нас не пошли, и вот только сейчас он опять стал проявлять к ним интерес, торопится (иногда) сделать уроки, что бы я, или муж с ним поиграли. Постараемся поддерживать интерес, но пока дома, плюс у меня осталось много учебников с заданиями, по которым мы занимались.

  • Anna_St 17 травня 2014, 13:28

    @lilena "побольше разных вещей на нормальном уровне," - вот это ключевое! а это оценить надо именно нам, родителям!

  • kusik 17 травня 2014, 14:36

    @Anna_St +1

  • Санечка 17 травня 2014, 00:00

    Отлично что и Вам и Ване нравится! Понятно, что занятия для развития и о каких достижениях спорят я не знаю. Чтоб иметь результаты в спорте (а танцы - это спорт) нужно отдавать занятиям всё время. Фигуристы занимаются, например, 2 раза в день, 6 раз в неделю.
    У нас с Владой договор, на год мы выбираем 3 занятия (1 - ум, мозг, образование, 2 - физические нагрузки, 3 - творчество). В этом году у нас русский язык, бальные танцы и художественная студия (+ поделки из кожи, упросила возле дома, ходит сама). Совсем не значит что она будет рисовать или танцевать в будущем и уже с сентября будем менять занятия.

  • lilena 17 травня 2014, 00:15

    Слушай, мне так нравится ваш подход к определению занятий. Супер) Беру на вооружение.

  • Санечка 17 травня 2014, 00:19

    @lilena Бери! Так и правда легче определятся )

  • zueva 17 травня 2014, 00:23

    Пока искала хип-хоп шестилеток, наткнулась на фантастическую девочку, к слову, шестилетнюю.
    https://www.youtube.com/watch?v=pZtudc-3nlg
    Отвезу Машу в негритянское гетто, и не заберу, пока не станет так танцевать!

  • annamontanna 17 травня 2014, 08:48

    Классное видео!)))

  • Marik 17 травня 2014, 08:25

    Плюс в том, что ребёнок хочет туда ходить. Толку от серьёзных танцев, если моя дочь со второго занятия ушла в слезах, и сказала, что там скучно и кричат?
    Сейчас она вроде реабилитировала идею танцев, ей нравятся ирладские, и мне нравятся, ассоциации с феями и эльфами.
    Спрошу тут: может, кто-то посоветует нормальный вариант? Я нашла пока фри-денс в районе Оболони, будем пробовать уже в сентябре.

  • 3 коментаря
  • kusik 17 травня 2014, 11:59

    @Meliya Шанс при школе, латина

  • Meliya 17 травня 2014, 14:43

    @kusik эх, уже прочитала что от нас далеко)))

  • MiLana2 30 червня 2014, 01:02

    @kusik Юлия, выходите в какую школу ШАНС? Я посмотрела,что вы на Харьковском... Как раз ищу для дочки постоянные танцы.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу