Экзема

Есть ли те, кто успешно борется с этой болезнью? Врачи разводят руками, не помогает ничего, все мази временно снимают обострение, а дальше всё по накатаной. Может есть у кого волшебное средство!? 


Теги: кожа, руки, экзема

8 коментарів

  • Natalia21 11 травня 2017, 15:44

    В мене така хвороба, тому не по слухам знаю що це.
    Скажу відразу в моєму випадку це не виліковне - дуже великі сми на аналізи, обіцяли що забуду про цю проблему - не помогло. Тому взяла себе в руки сама. Правильне харчування, вода, якісні харчові добавки + хороша косметика. Результат побачила всього цього за 6-7 місяців.

  • Lenohka88 11 травня 2017, 15:57

    Всю жизнь с этой гадостью борюсь. Чуть легче форма стала после переходного восраста. Сейчас вылазит из за нервов или на перемену погоды. Мне помогает дермовейт крем, заживляет все быстрее. А так стараюсь кушать правильно. И на солнышко почаще летом ходить)

  • Inich 11 травня 2017, 16:02

    У меня лет 10 на руках. Тоже чем только не лечила. Гормональные мази использую только при очень сильном обострении. Помогает теперешний образ жизни и постоянное увлажнение. Минимум жареного, солёного, кофе, шоколада, почти нет копченостей. Перчатки на все водные работы. Даже умываю лицо и виду зубы в перчатках, не говоря уже про посуду и уборку. Сперва было тяжело привыкнуть, сейчас как вторая кожа. Увлажнение постоянно детским кремом. Не давваать этим местам пересыхать. Методом проб подобрала крем с чередой или ромашкой Мульти-пульти. Днепр выпускает. Он не жирный, хорошо впитывается и увлажняет. Покупаю сразу по 10 тюбиков. В местах, где я больше всего нахожусь, обязательно стоит крем, чтобы был всегда на глазах. Как-то так...

  • Dido82 11 травня 2017, 16:07 1

    А если у ребенка экзема,чем лечить? где искать причину?уже 3мес.как эта бяка на подошве, помогают только гормональные мази,через пару дней снова проявляется.Ребенку 1,2г.

  • Varver 11 травня 2017, 16:34

    У меня эта гадость была в детстве, причину искали очень долго, не нашли. Прошло с переходным возрастом и лет 5 назад опять обострилось.

  • Olya_Dm 11 травня 2017, 17:48

    У меня псориаз уже больше 15 лет. Были сильные обострения, перепробовала кучу методов лечения. Сейчас отказалась от гррмональных мазей, от них толку нет. Пока можешь помогает, только бросаешь - опять сыпет. Плотно пролечилась в 2014 году - чистка организма, курс витамин, небольшая диета + мази на основе дягтя и солидола. Тогда в 2014 ушла в ремиссию, остались несколько пятен, но в совсем невидных местах)

  • OlgaErosh 11 травня 2017, 18:00

    У меня всю жизнь эта гадость, с 3-х лет. Мази, ванночки, народные средства, что только не пробовала. Ничего не помогает. Не замечала влияние съеденного на сыпь. Обостряется летом на стопах, бывает ночью не уснуть, сижу в тазике со льдом. Уже нет никакой надежды.

  • Irisha111 11 травня 2017, 22:06

    У моей подруги на руках. Чем только не лечила. Обратилась к мануальному врачу. Результат не заставил себя долго ждать

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу