"Умные врачи!!!!"

Моей дочурке 5 месяцев. Начался сухой кашель. Мы обратились к участковому педиатру - назначила лечение, но кашель не уменьшался. Она нас направила на стационар и там сразу же поставили диагноз пневмония. Сделали снимок и диагноз подтвердился - левостороннее воспаление легких. А плюс к этому жидкий стул начался. Но как объяснила доктор - это нормально при пневмонии у такого ребенка. т.к. она сама не может выплюнуть откашлявшиеся мокроты и глотает их, они попадают в желудок и выходят жидким и слизистым стулом. Нам назначили антибиотик Цефатоксим (2 раза в сутки) и амброксол.

 

После 5-ти дней лечения состояние дочурки немного улучшилось и нам продлили лечение еще на 5 дней. После 10 дневного лечения нам назначили анализы (общ. анализ мочи и крови. Сделали анализы - результат идеален (как сказал доктор), но кашель у нее не прошел и она назначила другой антибиотик - Цефтум и продолжать принимать Амброксол еще 5 дней. После приема этих антибиотиков кашель немного прошел, но не полностью. Иногда сухой кашель, иногда глубокий с мокротой, в основном кашляет утром и вечером. Нас в таком состоянии и выписали с больницы после 15-ти дневного приема антибиотиков. Я уже и горчичники ставила и лепешку с горчицы ложила ей на спинку, но кашель не проходит. Через день после выписки мы пошли к доктору, чтоб прослушала - и она услышала опять хрипы в легких. Отправила нас на повторный рентген, а те подтвердили левостороннее воспаление и изменений с первым снимком нет. Наша доктор сказала, что у дочурки очень сильная инфекция и организм не хочет воспринимать антибиотик и не борется с инфекцией. Назначила нам капельницу (эуфиллин, лазолван, но-шпу и витамин С) - 6 раз и антибиотик Гепацеф - 8 дней. Но к сожалению и это нам не помогло. Мы обзвонили всех знакомых и вышли на хорошего педиатра в Охматдет. Она посмотрела снимки и сказала, что никакой пневмонии у доченьки не было!!!! У таких деток тонкие бронхиальные каналы и мокроты сразу не могут отойти. Поэтому они долго кашляют. И назначила нам массаж, ингаляции и амброксол. С ее слов в Охматдет антибиотики назначают только в очень сложных случаях, а так стараются лечить детвору без этой гадости. Вот так мы не понятно зачем получили 23 ампулы антибиотиков (46 уколов в малюсенькую попочку) и все праздники (Пасху и майские) просидели в больнице. А таких докторов еще и выхваляют, называют специалистами. Обидно за наших детей!!! Обращаешься за помощью, платишь ему, чтоб вылечил, а он не лечит, а калечит!!! 


Теги: пневмония

25 коментарів

  • Torry 12 травня 2014, 18:06

    А теперь, как чувствует себя ребенок?

  • Akrina 13 травня 2014, 08:39

    Сейчас сложно нам уснуть и проснуться - постоянно плачет и кричит, сон тревожный. Днем постоянно на руках у меня гуляет... Я даже не представляю, что у нее с желудочком и кишечником от всех принятых препаратов. Но для улучшения ее состояния принимаем пробиотики.

  • Malinka_orijinal 12 травня 2014, 18:09

    А к кому в Охматдете обратились?
    Выздоравливайте скорее.
    Еще в ПАГе отлично такое лечат. Отделение до 3- лет. Мы были у Дюкаревой. И условия хорошие (брали отдельную палату).

  • Akrina 13 травня 2014, 09:03

    Большое спасибо!!! Обращались к Зарудной Ольге Федоровне - врач высшей категории, заслуженный врач Украины. Контакты у нас ее есть, будем надеяться, что больше они нам не понадобятся))

  • Irinka 12 травня 2014, 18:09

    Алена, пусть дочурка ваша поскорее выздоравливает. У меня старшая перенесла однажды 2 пневмонии за зиму, это был кошмар. Здоровья вам

  • Akrina 13 травня 2014, 09:05

    Спасибо! Очень тяжело, когда болеет ребенок, а помочь ему не в состоянии(((

  • Julia_Skomorokh 12 травня 2014, 18:23

    Какой ужас. Бедненькая Ваша дочурка. Дай Боже, Вам и Вашей доченьке крепкого здоровья. Берегите Вашу малышку.

  • Asenka 12 травня 2014, 18:57

    Хорошо, конечно, судить по принятым действиям 3 недели спустя. Если серьезно, то мне не верится в столь категоричное суждение врача из Охматдета, да, могли сказать, что они видят сейчас и что считают нужным предпринять по факту, а задним числом критиковать действия коллег никто бы не стал. Даже посмотрев снимки, высказали бы только свою точку зрения, а ни для кого не секрет, что именно в таких случаях собирают консилиум, а не принимают решение одноособно.
    Хорошо, что теперь Вы знаете, как лечить, значить скоро пойдете на поправку, чего и желаю.

  • Olalala 12 травня 2014, 22:10

    если не была подобная ситуация у нас тоже задумалась ! Мы попали в больницу с подозрением на апендицыд в 2.9 рас мы были на богатырской в больнице вышла педиатр и решила послушать бухиканье и о чудо у нас "пневмония" ренген подтвердил , нас оставляют на ночь в больнице только в отделении хирургии я попросила на следующий день пришёл чуть не весь состав педиатров заведующей на смене и ну не видят они пневмонии я ноги в руки и к нашему врачу , а он посмотрел улыбнулся , и говорит она заработалась видать все у вас хорошо! А нам собирались капельницу с антибиотиками ставить я отказалась!!! По этому может Настя еще как может!

  • Akrina 13 травня 2014, 09:16

    Спустя, эти снимки мы показывали и другому врачу - пневмонии не было. на снимке темное пятно есть, но это увеличенная вилочковая железа и к 5 годикам пройдет. Но никак не пневмония. Все делаем по рекомендациям доктора с Охматдет и состояние ее заметно улучшается и никаких антибиотиков мы не принимаем, всего лишь массаж и ингаляции. за 3 нед. антибиотиками не смогли вылечится, а ингаляциями и массажем за недельку дочурку "на ноги поставим"

  • Коментар видалено

  • Inneska_Conte 12 травня 2014, 19:15

    горчичники нельзя ставить, от этого может затянуть сильнее. Горчичники, натирания и т.п. это в далеком прошлом.
    Моя сестра была малого натерла (педиатр посоветовала) - загремели в стационар на внутривенные

  • Maryhanchik 12 травня 2014, 19:30

    хорошо, что уже все прошло! не болейте!!!

  • Alenka 12 травня 2014, 19:42

    Бедная крошечка! Выздоравливайте скорее!

  • TatianaA83 12 травня 2014, 20:30

    Мы перенесли пневмонию в 2,5месяца,лечились дома так кпк сами с мужем доктора.педиатр с пол-ки вообще мказала,что если нет теипературы,то что бы к ней в пол-ку пришли,так как много вызовов и у неё нет времени.после этого сами лечить начали антибиотиками.а кашель долго ещё бвл-недели 2,5.еле это пережили

  • alisa386 12 травня 2014, 21:10

    Какой кошмар.. Бедная малышка.. Скорейшего выздоровления и больше не болейте. Мы тоже попадали к таким не путевым врачам, жаль когда страдают дети..

  • xfendas 12 травня 2014, 22:41

    Нам в ПАГе резать хотели, а в Охматдете сказали, что можно прижигать.
    Вы не болейте, здоровья вам, врачи все разные, всегда нужно перестрахрвоваться.

  • Akrina 13 травня 2014, 09:25

    теперь я это понимаю, учимся на ошибках. жаль, что на таких жестоких.

  • hilton 12 травня 2014, 23:03

    Странно что вам сразу не назначили массажи и ингаляции. любой даже самый неопытный врач знает что таким деткам тяжело откашливать мокроту, а если она плохо отходит то лечится можно очень долго

  • Innet55 13 травня 2014, 07:58

    Бедная кроха!!!! Выздоравления Вам скорейшего. И на будущее, если видите что на 5 день лечения улучшения нет - бегити от этих докторов. Лучше получить 10 консультаций у разных врачей, чем сидеть и уповать на одного. Это я из собственного опыта.

  • Akrina 13 травня 2014, 09:30

    Это правда, по своей наивности доверяла ей. Отзывы об этот докторе хорошие, все ее восхваляют, да и на "лапу дала". ...

  • Nezzabudka 13 травня 2014, 10:50

    Бедная малышка.. Не болейте больше!
    Алёна, напишите хоть в какой больнице лежали.

  • Akrina 13 травня 2014, 12:09

    В Броварской больнице, инфекционное отделение, врач - Валентина Дмитриевна

  • awstraliya 13 травня 2014, 22:33

    Мы в больнице лечились желудок, и парень лежал с сыном. Мальчишка проглотил батарейку(мал.круглую) а ему лечили пневмонию, она тем временем вросла в желудок после удаления долго лежали в больнице.

  • Xadijka 13 травня 2014, 23:24

    да, вот по этому я обращаюсь на клумбу тоже, каждый раз, хоть двум ъоть к трем врачам иду, и здесь ищу мнения.
    И очень не понимаю негодование некоторых. То чего не знает один может знать второй
    нам тоже кучу гадости понаписали, пришла вторая врач. наш педиатр и в шок попала (

  • z____7 13 травня 2014, 23:50

    Здоровья вам, пусть скорее все наладится.Хорошо, что скоро уже тепло и можно будет еще и витаминчиков свежих покушать:-) скорее поправляйтесь.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу