БОЯРКА! что скажете о роддоме?

Девочки, привет. Ищу отзывы в инете и все старые. может, кто тут рожал в Боярке в этом году? без договоренности... 

может, так уже есть сидячие роды? )

p.s. поузнавала отзывы в ВК у тех, кто вот-вот родил... так что темку не удаляю, а напишу сразу выдержки:

"родила там 1 мая 2017г.

кровати нормальные, в дородовом широкие, в послеродовом чуть уже, твердые... но я видела в других палатах кровати панцерные.

- еда съедобная, фуагра не делают, но супы и каши делают, как для кормящих мам не жирные (3 раза в день). есть буфет на 2м этаже. иногда дают добавку, если попросишь

- с мужем нужно/можно рожать, мой еще и ночевал со мной 2 первых ночи, я лежала в боксе

- по финансам у нас всего ушло около 3500 грн. это с тем раскладом, что муж покупал то воду, то себе перекус, + пришлось на вторую ночь купить смесь и бутылочку, т.к. молока не было еще, а ребенок голодный. есть девочки, кому и 500 грн хватало, если не меньше

- благодарили на свое усмотрение и медикаменты мы сразу не покупали, муж купил то, что мне пригодилось, когда уже родила

- в палатах чаще всего по 2 человека лежат. удобно, т.к. можно метнуться в аптеку, буфет, душ, туалет, пока соседка присмотрит за малышом

- я лежала в отдельном боксе, относительно неплохо, оооочень сильно жарко только, зато больше никого нет. в боксе кровать, пеленальный стол, тумбочка и "люлька" для малыша, больше ничего, а в принципе ничего и не надо))

- есть 2 туалета на этаже, и один душ, вода горячая есть круглосуточно, по крайней мере, пока я там была. 

И отдельно скажу за врачей: врачи там именно ВРАЧИ, а не коллекторы)) может мне повезло, но ко мне приходили по 2-3 раза в день, к ребенку, педиатр даже ночью прибежала (это она и помогла мне с молоком). Вобщем я довольна. "вот )) вдруг, кому пригодится... 

Темы: Пологові


Теги: боярка роддом

38 коментарів

  • Puppy_in_the_bush 8 травня 2017, 13:55

    На вертикальні краще не розраховувати. Мій лікар теж хотів сидячи, але стілець не знайшов)

  • Viktoriya1981 8 травня 2017, 14:03

    Рожала там своих но давненько. В 2003 и 2010

  • Dydyka 8 травня 2017, 15:07

    Знакомая рожала у заведующей. Не советует категорически. На роды ехать не торопилась, дала указание колоть лекарства сдерживающие род.деятельность (40 неделя), чтобы успеть приехать (ночь, вторые роды, стремительные), приехала только утром, в результате у ребенка замедлилось сердцебиение, реанимация и т.д. А за бабками бегали и вымагали потом. И сам роддом по удобству тоже нет.

  • Annna 8 травня 2017, 23:00

    Там же мужчина заведующий...

  • Annna 8 травня 2017, 23:02

    А что с удобствами не так?
    Кондишена и телика нет. а так все необходимое присутствует - душевая кабинка с гор.водой круглосуточно -очереди нет; в боксе умывальник с холодной и горячей водой; в боксе КС - доп кровать для сопровождающего.

  • Marina_15 8 травня 2017, 15:17

    Рожала там в январе 2015. Без договоренности. Заведующий был мужчина. Приехала по скорой, пару дней на сохранении, всю ночь схватки, утром экстренное КС. Отношение медперсонала просто супер было. Никто ничего не вымогал. Единственное, было прохладно в послеродовой палате, (январь мемяц) мне привозили из дому обогреватель. Прошло чуть больше 2х лет, интересно, как там сейчас)

  • Annna 8 травня 2017, 23:08

    У Ололошеньки спросите, она недели 2 назад там была)
    Я рожала в 11 и 14г, роды были договорные (кс), условия устраивали ( на вип палату не претендовала); еду привозили с дома; мед персонал хороший; "просила" деньги только зав педиатрии - она все справки выдает; и мелочь на отделение (10-20грн).

  • mashundrik0907 11 травня 2017, 15:56

    У меня ПДР 5 июня, договорилась с Радкевич Сергей Алексеевич (начмед). Сумму не называет, все сказал после родов и сколько считаю нужным. Есть 2 платные палаты - 250 грн за все время пребывания. Там с тобой могут оставаться на ночь или мама или муж или сестра....после 20 числа к нему на осмотр.... Если будут вопросы пишите в личку))))

  • yulik1989 15 грудня 2017, 11:13

    Мне ПДР на апрель 2018 года,скажите,а вам список давали,что нужно иметь с собой в роддоме?? Дет.вещи,мне?

  • Erosinka 18 грудня 2017, 12:09

    Список должны дать но там не все есть...Я рожала в июле, договаривалась с Иваненко Н.В. Врач замечательный, внимательная, все время была на связи, даже приезжала навестить ( так как была в отпуске, но на роды примчалась очень быстро) Все в принципе было хорошо, но вот во время выписки началась обдираловка дежурного мед персонала...

  • Vika0687 12 лютого 2018, 11:33

    Доброго дня! Підскажіть будь ласка хто народжував у Боярці у Радкевича С.О народжувати перший раз незнаю що робить,їхати самій чи домовлятися?

  • Tatyana2501 29 березня 2018, 15:39 1

    Рожала в феврале на 2-м этаже. Есть платные палаты. За все время пребывания заплатили 300 грн. Советую, очень удобно, что кто-то из близких может ночевать. В палате есть холодильник, чайник и 2 кровати. Чисто и очень тепло.
    Посоветовали мне врача Гречко Ирину Сергеевну. За месяц до родов подошла с ней знакомится, так сказать чтоб определиться. Замечательная женщина. Ответила на все мои вопросы (а их было не мало). После приходила к ней на осмотр 5 раз, для успокоения, в ЖК говорили что должна я родить раньше, в итоге все в срок. Очень внимательная и спокойная, а главное настраивает на позитив. Что для меня не мало важно было, т.к. роды первые и я очень боялась.Во время родов была все время рядом, не смотря на то, что я рожала ночью. Говорит что делать и как дышать.
    Кто хочет совместные роды - тут это приветствуется. У меня муж был в родзале пока были схватки, на потуги я сказала ему выйти. Но тут каждый себе режиссер. Родили здоровенькую дочьку.
    В послеродовой период лучше чтоб кто-то еду приносил, если есть такая возможность, с голоду умереть не дадут, но еда так себе.
    По финансам, никто сумму не называл. Отблагодарили как посчитали нужным.
    В общем я бы поставила 4 с 5.
    Главным минусом для меня оказалось- туалет в конце коридора. Т.к. были разрывы и тяжело было ходить. Возможно есть палаты с туалетами, я не узнавала, не предала этому значения.
    Изначально хотела рожать в Киеве в 7-м.Не думаю, что в Киеве было бы лучше, а вот дороже обошлось бы это точно.

  • MLouis 8 травня 2018, 02:19

    Девочки, привет! не могли бы вы поделиться свежими отзывами и впечатлениями о враче Иваненко Н.В ? Может, у кого-то есть ее телефон? Если есть, пришлите, пожалуйста на marushencija@gmail.com. Спасибо!

  • Yliu1981 3 червня 2018, 12:49 1

    Советую Кныша Олега Юрьевича.Уровень-европейский.Молодой ,толковый и современные методы

  • MLouis 3 червня 2018, 14:13

    Спасибо! Можно его телефон?

  • MLouis 8 травня 2018, 10:56

    Интересует, в частности, учтут ли пожелания по эпидуралке, чистке с анестезией (в случае надобности), вертикальным родам и т.п?

  • Alisakormilina0 24 травня 2023, 18:41

    Вы не знаете, кто в Боярке может принимать домашние роды?

  • MLouis 19 липня 2018, 13:05 1

    Спешу поделиться свежим отзывом о своих родах в Боярском роддоме. Рожала в начале июля 2018 года по договоренности с доктором Завальной Александрой Яковлевной. Впечатления просто замечательные, как от врача и от самого процесса родов (никогда бы не подумала, что такое вообще возможно), так и от роддома и отношения мед.персонала в целом. Сравнить есть с чем: буквально за несколько месяцев до меня коллеги рожали в 1, 5 и 6 роддомах. У всех, к сожалению, опыт крайне негативный, особенно это касается родов по контракту в 5м роддоме. Итак, обо всем по порядку. На 36 неделе я познакомилась с Александрой Яковлевной, она постоянно была на связи, осматривала меня до родов несколько раз. Я очень переживала, чтобы доктор не ушла в отпуск в наш день икс, но она нас успокоила, что как родим, так и спланирует:) Собственно, так и вышло, за что Александре Яковлевне огромное спасибо. Это были мои первые роды, приехала в роддом с регулярными и уже интенсивными схватками. Врач осмотрела на кресле в 10.00, сказала, за 3 часа родим...и ровно в 13.00 появилась на свет наша крошка. В родзале мы с мужем получили четкие инструкции по поводу того, как переносить схватки, чтобы ребенок максимально быстро продвинулся по родовым путям, что очень помогло. Через два часа начались потуги, длились час. Родовспоможение было оказано вовремя, в результате - маленький аккуратный надрез вместо кучи разрывов. В момент потуг врач максимально заботилась о безопасности малышки, все время давала четкие понятные инструкции. Могу сказать одно: с Александрой Яковлевной рожать действительно не страшно, очень чувствуется огромный опыт и любовь к профессии. Жаль, что таких профессионалов сейчас единицы. После родов лежала в индивидуальной палате, напротив ее были душ и туалет, неудобства в этом я не увидела. Меня и ребенка регулярно (по несколько раз в день) осматривали, обрабатывали шов. Все благодарности на свое усмотрение, никто в карман нам не смотрел, в отличие от того, чего я наслушалась о других роддомах. Все были предельно внимательны и вежливы, всё рассказывали и показывали. В общем, как по мне, рожать в Боярке не только можно, но и нужно. Внимания получите в разы больше, чем в Киеве, и обойдется это все, к слову, в разы дешевле, чем в Киеве. Все зависит от врача, с дежурной бригадой и за бесплатно я бы не рассчитывала на положительный опыт ни в одном роддоме нашей замечательной страны, нужно быть реалистами. В Боярке мне рекомендовали еще 2 специалистов, что говорит о том, что квалифицированный персонал здесь есть и бояться ехать в Боярку только потому, что это область, а не Киев, совершенно не нужно. Ежедневные осмотры проводил доктор Радкевич, тоже произвел очень приятное впечатление. Доктора Завальную я смело буду рекомендовать всем знакомым беременным девочкам, она не просто принимает роды, а проявляет участие, заботится о матери и малыше, дает ценные рекомендации и, что немаловажно, действительно выполняет свои обещания, что сейчас в Киеве большая редкость, т.к все поставлено на конвейер. Надеюсь, мой опыт будет кому-то полезен. Легких вам родов и здоровых деток!

  • 14 коментарів
  • MLouis 28 травня 2020, 14:31

    @Aliska1984 Отправила

  • MLouis 28 травня 2020, 14:33

    @L_lyubov Если еще актуально, отправила

  • ValentinaMakovskaya 20 квітня 2021, 19:49

    Добрый вечер. Можно номер Завальной? Спасибо
    darkisabel@i.ua
    Начиталась отзыв за последние 5-7 лет, и как то хочется уже к ней. Хочется в хорошие надёжные руки

  • Amelielee 7 січня 2019, 12:48

    Рожала в феврале 2017, приехали своим ходом вечером в 21:00 по предвестникам, хорошо приняли, да, это не Исида либо Лелека, все скромно, не договаривались ни с кем, воды отошли в эту ночь, в обед родила, так как в одно время рожала только я, внимание было завышенное ) принимали роды завотделения, ещё один пожилой очень врач, и 2 акушерки, роды не легкие были с разрывами и разрезами, но врачи старались и с понимание дела провели удачные в итоге роды, зашили хорошо, что после не мало важно) не пойму тех, кто говорит, что им говорят таксы, я в это не верю, мы отблагодарили как посчитали нужным, таки всем советую поступать в каждом роддоме, какие таксы??? если кто-то дал 500$ и сказала вам что он столько дал, значит такая такса, что за чушь, ни один врач не говорит о суммах!!! Все только на ваше усмотрение!!! после родов брали палата семейную (оставался муж со мной) 500 грн на 3 дня взнос, палата с ремонтом, из удобств только раковина, душ и санузел в коридоре общий! Питание нормальное и разнообразное , и как положено родившим и кормящим ) все диетическое ) внимание после родов тоже вполне хорошее!! Вот ждём второго и туда же поедем) Радкевич вроде завотделения очень приятный и внимательный!! Только лучшие рекомендации о нем!

  • Alisakormilina0 24 травня 2023, 18:40

    Девочки, кто знает, кто может принять домашние роды в Боярке?

  • vikingviking 24 травня 2023, 19:35

    А чем роддом не угодил?

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу