Дыхалка или поджелудочная - что важнее?

Врач поставила ребенку диагноз ВАБФ, трахеит, но насчет антибиотика стала сомневаться, сказала что-то вроде "давайте подождем до воспаления легких до послезавтра". Препараты, которые обычно назначают детворе его возраста, любо вызывают аллергию, либо не помогают в таких случаях. Но это еще полбеды. Написала направление к гастроэнтерологу с диагнозом хронический панкреатит, дисбиоз кишечника. То есть - вроде бы как и низзя нам никаких антибиотиков, но:

 

1. Если уж этот товарищ начинает кашлять, то ни аппетита нет, ни еда в желудке не удерживается надолго. Плюс: миндалины на полгорла, шейные лимфоузлы видно за километр. 

2. Дважды побывали в больнице, оба раза с "чем-то средним между" бронхитом и пневмонией. После чего, конечно, снова лечили ЖКТ. 

3.  Папа считает, что мама все выдумывает насчет поджелудочной, а то, что ребенок за год не прибавил в весе, так это ерунда, и дефекация в духе утки Мюнхгаузена - это просто своеобразный способ привлечь к себе внимание. 

4. 25-летняя дочь нашего гастроэнтеролога сама больна дисбактериозом уже много лет. 

А вы бы как поступили?

7 коментарів

  • Natal4ek 28 квітня 2014, 16:59

    в детстве у меня в возрасте лет трех -четырех образовалась аллергия не мед. препараты. На все, в том числе и на антибиотики. Болела очень часто. Маме врачи тогда сказали, что бы старалась как могла, лечила чем хотела, но не доводила до серьезных заболеваний, типа пневмонии, т.к. спасти меня (в виду аллергии на антибиотики) меня просто не смогли бы... Мама лечила всеми народными средствами, которые только есть. Сейчас это гомеопатия называется :)))
    Как видите, я жива здорова :)
    -------------------------
    проблемы с ЖКТ тоже были и есть (панкреитит в данный момент), в детстве проблемы с почками(угробили мед. препаратами, т.к. лечили здоровые почки из-за неправильного диагноза) и мочевым. Все эти проблемы мама мне также лечила всякими травками и т.п. + поездки каждое лето в Трускавец/Железноводск водичку пить.
    Маме огромное спасибо! На сейчас остался только панкреатит...
    --------------------
    Жизнь без антибиотиков возможна :)

  • Мама Сяся 28 квітня 2014, 17:01

    Спасибо... Я вот тоже не хочу. Лекарств всяких, в смысле. Народными обходилась раньше. Ну, вот два раза неудачно, а так - помогало...

  • Natal4ek 28 квітня 2014, 17:05

    пожалуйста :) Крепкого здоровья!

  • iryna_b 28 квітня 2014, 17:15

    вы б анализ крови сдали, чтоб знать есть вообще необходимось в антибиотиках.если в организме нет бактериальной инфекции, то и аб не нужно

  • Gvelana_Anna 28 квітня 2014, 17:40

    +++

  • Brungilda 28 квітня 2014, 19:27

    Мое предложение лечить ребенка климатом-в часности раз в год посещать санаторий где можно осуществлять процедуры и по ЖКТ и по ДЫХ сист.Плоясню если у вас как правило все простуды резюмируются бронхитами+есть аллергия то скорей это приближающийся астматический симптом,а вот поджелудочная это самое нежное из всего(окромя мозга конечно)что держалось в моих руках,поджелудочная не восстанавливается она на столько нежна что если к ней притронуться пальцем и надавить останется вмятина с по которой можно снимать дактилоскопию.Чтоб вы знали что понкреатит может быть еще и физеологический для этого надо спец исследование делать.
    Мне кажется,что антибиотикотерапия никак не связана с панкреатитом,скорей всего там процесс реакции печени и отсюда заброс желчи в панкреатический канал(так бывает) при физеологически близком друг на против друга расположении этих канальчиков.
    Я бы обязательно при многочисленных бронхитах с аллергичным ребенком ездила бы в здарвницы с коррекцией по жкт и соответствующими диетами.
    Есть еще кстати теория о бактериальном происхождении панкреатита ,так что физеологически не могу найти связь между ним и антиботикотерапией.

  • Мама Сяся 30 квітня 2014, 23:34

    Ого, как все сложно. Таки действительно сложно. Но дык если бы желчь в панкреатический канал попадала, так дитя бы рвало чуть что, наверное. Или эта реакция может проходить тихо, мирно и незаметно для всех?
    Кстати, бронхит прошел. Да и был ли он? Может, врач стеснялась признаться, что ей там что-то показалось...

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу