Как быть? Прошу дельного совета.

Полтора года назад, когда я была на 4-м месяце я уговорила родителей взять кошку из частного приюта, которая оказалась там никому не нужна (кошка там была на передержке и хозяйка приюта хотела от неё избавиться, вплоть до того, что выпустить в ноябре восвояси) . Я не видела причин по которым она не могла бы жить у них. Наличие пинчера у них меня не смущало, тем более, что наша кошка с пинчером нашла общий язык (у меня мейн кун, родители приезжают к нам на пару дней с собакой). Да и кошки у нас были всю жизнь.  В общем взяли они. Я не слишком и давила, но они согласились (сейчас, конечно, выслушиваю, что я настояла, а они (взрослые люди, между прочим) не смогли отказать.

Ей сейчас 6.5 лет, абиссинская красавица. Кошка сложная, характер ужасный, её в 5 лет стерилизовали в приюте частном, видимо у неё с нервами не очень, давали успокоительное, так как она рычала, шипела, на руки год не шла, никто не настаивал (ясно, что стресс, но никто плохого ей ни разу не сделал). Прошел ГОД она начала признавать маму, но что у неё на уме не ясно, мама взять на руки её не может сама, только когда кошка соизволит. Начала бросаться на собаку... 

Нас предупреждали, что она такая, но видимо на старости лет родители оказались не готовы к такому её поведению, хотя терпели полтора года. Мама теперь звонит и говорит, что она больше не может с этой кошкой, что нервов не хватает... К себе забрать я не могу, т. к. у нас есть кошка. Что делать? Знаю, что в приютах она тоже никому не нужна. Соседка посоветовала усыпить. Но это не вариант абсолютно. 

Посоветуйте. Может кому-то нужна кошка со сложным характером? Я понимаю, что это предательство для животного опять, но не знаю что делать. 

 Мы любим животных, но так складываются обстоятельства, что есть НО, к сожалению

 

75 коментарів

  • Puppy_in_the_bush 26 квітня 2017, 13:58 19

    Якщо Ви така добра, то треба було до себе забирати. Круто бути співчутливою за рахунок інших.

  • 3 коментарі
  • Lioness_le 26 квітня 2017, 14:26

    Поймите, не в корме дело. Эта кошка итак полностью на нашем с мужем обеспечении. У меня годовалый ребенок, который делает первые шаги и тянет ручки ко всему, в том числе и к нашей кошке, с которой они подружились. Я знаю, что ожидать от своей кошки, а эта с характером.

  • Puppy_in_the_bush 26 квітня 2017, 14:28 3

    Треба було відразу до себе забирати

  • Lioness_le 26 квітня 2017, 14:29

    Возможно

  • Agatka 26 квітня 2017, 14:07

    Должна быть причина Ее агрессии. В первую очередь нужно к толковому ветеринару. Тем более сейчас весна. Даже стерилизованные кошки чувствуют её.
    КотБаюн обычно прописывают для таких.

  • 1 коментар
  • Agatka 26 квітня 2017, 14:39

    Из-за характера кошки не бросаются на кого хотят. Это проблемы с нервной системой.

  • ohmonek 27 квітня 2017, 13:53

    У нас була така кішка. Своєю жертвою вона обрала нашого маленького сина. Кидалась на нього, останньою краплею стало те, що вона кинулась йому в обличчя і чуть не вийняла око ( дитині було 9 міс ). Ми теж не знали куди її подіти з таким характером. Слава Богу, її погодились забрати наші друзі в приватний сектор. До цього кішка жила у квартирі і на вулицю не ходила. Спробувавши свободу, її як підмінили. Стала добра, адекватна кішка. Ловить пташок і мишей, лазить по деревах і радіє життю. Нам часто присилають її фото. Тож раджу і Вам підшукати щось подібне. Може вона казиться бо волі хоче

  • Lioness_le 27 квітня 2017, 15:30

    Спасибо. Если б у нас были такие знакомые. Буду искать варианты.

  • kamlla 26 квітня 2017, 14:10 5

    Так вы не совета просите, вы хотите, чтоб вас оправдали,но нет, думать головой нужно сначала, а не ж...

  • Lioness_le 26 квітня 2017, 14:13

    Какая злая тётка. Ай я яй. Как страшно. Пристыдила.
    Я совета прошу. Кошку никто не собирается выкидывать на улицу или усыплять.

  • Lynxx 26 квітня 2017, 15:35 1

    Тогда ищите, кому пристроить. разместите объявления в ОЛХ, ВКонтакте, волонтерам напишите.

  • Lynxx 26 квітня 2017, 15:35

    А пока подавайте ей успокоительное кошачье.

  • Olya_la 26 квітня 2017, 14:12 3

    Забирайте себе. С собакой она должна была найти общий язык, вы ж так решили? Ну значит и с вашим котом найдет.
    Это ж не игрушка, туда-сюда передавать животное. Уж лучше усыпить.

  • Lioness_le 26 квітня 2017, 14:17

    Решила, да. Но не нашли. Кошка реально специфическая(( она просит ласки, идёт на руки, льет слюни, но неловкое движение и она уже шипит, рычит. Ясно, что защитная реакция. Я боюсь, что она во-первых, не найдёт общий язык с моей кошкой, а во-вторых, может бросаться на годовалого ребёнка - это меня больше смущает.

  • Olya_la 26 квітня 2017, 14:44

    Но зачем же вы именно эту кошку посоветовали родителям? Вы ж брали ее взрослой уже, и характер было видно......
    Пробуйте через соцсети найти нового хозяина, но я бы такую кошку не взяла бы никогда......

  • brenda777 26 квітня 2017, 14:48

    Я вас очень понимаю) мы подобрали 3 года назад котенка с улицы (сибирская порода оказалась). Кошку не стерилизовали..Возили на случку в этом году, но котят не получилось..Так вот характер у кошки оказался еще тот. Требовательная очень, если что не нравится, может вцепиться в ноги мертвой хваткой и за руки хватает...(в этом сама виновата, показала, как играть с руками, она думает, что это добыча). Ногти подстригаем, от этого, конечно, легче. Если отрастают, то держись..) Правда она приходит будить по утрам, добренькой бывает, тискать себя разрешает, в лоток ходит,если вовремя убрали там..Мы уже привыкли к ней и поняли ее характер, отдавать и выгонять не будем. Такие кошки не терпят неуважительного отношения, и хотят, чтобы с ними считались. Попробуйте забрать домой ее. Может все будет хорошо, и вы уживетесь. Главное, когти стричь)

  • Brusnyca 26 квітня 2017, 14:15

    Из какого города? Может, найдутся новые хозяева..

  • Lioness_le 26 квітня 2017, 14:20

    Киев, но я сомневаюсь. Да, я переживаю, да, надо было раньше думать, но вот ситуация, вот она, как сложилась, другой нет.

  • Brusnyca 26 квітня 2017, 15:54

    Да, ладно, дорогая красивая киса. Думаю, найдутся желающие

  • Alessya 26 квітня 2017, 14:26

    Это вы отдали мейн куда родителям и пока он был у них, завели новую кошку, а теперь родители хотят вернуть вам мейн куна, но у вас уже другой кот?

  • 2 коментарі
  • Lioness_le 26 квітня 2017, 14:33

    Ириска, в интернете написано, что они дружелюбны, но мой мейн кун да, а абиссинка оказалось, что нет((

  • Iriska 26 квітня 2017, 14:37

    Да я не о том. ) Просто у Вас написано что у родителей абиссинская красавица. А в комментариях выше про Мейн Куна пишут. Я подумала, что я чего-то не понимаю. Вот и спросила.

  • Lioness_le 26 квітня 2017, 14:39

    Это я написала не ясно, уже отредактировала.

  • Natalka 26 квітня 2017, 14:27

    По какой причине вы её отдали родителям?

  • Lioness_le 26 квітня 2017, 14:30

    Кошка из частного приюта. Не моя. Ща отредактирую

  • Natalka 26 квітня 2017, 15:03

    Или дайте родителям принять решение на счет кошки или забирайте себе, ищите новую семью.

  • filka 26 квітня 2017, 14:38 1

    Кошку хотели взять Вы, а ухаживать за ней должны родители? я так поняла? Или забирать себе, или обратно в какой-то приют сдавать.

  • 5 коментарів
  • Lioness_le 28 квітня 2017, 13:22

    Потому что стало жалко, что выпустят её в ноябре на улицу. Думаю, ещё беременность сыграла свою роль... Теперь я понимаю, почему хозяйка приюта её себе не хотела, у неё 4-ро таких же. Видимо знала, что характер ещё тот.

  • filka 28 квітня 2017, 13:28

    на всех жалости не хватит. Это всего лишь кошка.

  • Lioness_le 28 квітня 2017, 13:34

    Та да...

  • Nezzabudka 26 квітня 2017, 14:44

    у нас был кот, поведение как у описанной Вами кошки - "просит ласки, идёт на руки, льет слюни, но неловкое движение и она уже шипит, рычит", а еще кусался и царапался.
    Когда родился ребенок у меня, тоже переживала, оказалось зря - кот в комнату с ребенком не заходил. А когда сын подрос и кот не каждый раз успевал спрятаться и попадал ребенку в руки - ни разу не шипел и не выпустил когти.
    Периодически у нас появлялись другие котята и котики. Краткосрочно. Кот не давал к себе подойти, шипел, отбивался если его трогали, но не нападал сам.
    Потом у нас появился второй взрослый кот. Полгода были драки, потому что новый вечно донимал старого. А потом они подружились. Спали вместе и когда новый неделю на даче по кошкам шарился, а потом вернулся - старый его вылизывал.
    что я хочу сказать - возможно Ваши страхи на счет этой кошки преувеличены?
    Если маме тяжело с ней, заберите себе.

  • Tala_M 26 квітня 2017, 14:59 5

    У нас живёт дворовой обычный кот и ведёт себя как Ваша абессинская красавица,погладить его можно только... ногой в резиновом сапоге...Дай Бог вам пристроить зверя в добрые руки...

  • Evgenia 26 квітня 2017, 15:11 1

    была в вашей ситуации. Взяла котенка, подобрала на улице, вымыли, выкормили. Казалось бы живи припеваючи и будь благодарен. Так нет же, бандит оказался страшный. Ну то что шкодил по мелочам понятно, это ж кот а не плюшевый медведь. НО, мстительный страшно, чуть что не по его ссыт в тапки (как в анекдоте), в кровати. А с половой зрелостью так вообще ахамел. Я как-то в комнате сидела 2 часа, он меня не выпускал, разодрал ногу на ленты, до сих пор следы остались. В общем отдали мы его, поняв что этот кот явно не для квартирного содержания. Отдали людям в частный дом, им нужен был мышелов. Кот оказался потаскуном еще тем. Всех мышей в округе переловил) всех кошек оплодотворил) всех котов побил, в общем он там кошачий авторитет теперь. В дом заходит только поесть, жить в доме отказывается даже зимой, максимум веранда, иначе выносит мозг. Я желаю вам, чтобы вы нашли похожий вариант, чтобы вашей кошке наконец стало комфортно жить в собственной шкурке

  • Tetyana_ 26 квітня 2017, 16:26

    Плюсую, у нас була кицька (також підібрали), то квартиру верх ногами зносила, відвезли знайомим в село - вони нею натішитись не могли, всіх мишей переловила. Напевно деякі коти просто більш "дикіші", їм в квартирі скучно.

  • Odessitka 26 квітня 2017, 23:41

    Помню,когда я была подростком,у соседей тоже была агрессивная кошка.Она на руки никогда не шла,могла кинуться в любой момент и сильно исцарапать.Ночью был совсем ужас: кидалась на лицо..(я с неделю у них ночевала,пока родители по-делам в Казахстан летали).Так вот,кошку тоже отвезли в село к хозяйкиной маме.Вначале с неделю продержали закрытой в сарае,чтоб привыкла,а потом выпустили.И кошка жила на воле(сарай,летняя кухня,горище).Кстати,котят она не имела- была бесплодна,иначе расплодилась бы дикими котятами.

  • Evgenia 27 квітня 2017, 07:57

    Такие кошки не могут иметь котят из-за агрессии, они не пропускают к себе котов, так бывает.

  • Hungry_GalMary 26 квітня 2017, 15:47

    Если родители уже не могут - заберите себе.
    Такая кошка была у моих родителей, она ужилась и с котом, и с ребёнком.
    Она поняла, что ребёнка трогать нельзя, и вообще с ним не пересекалась. Не все так плохо, как вам кажется

  • maksim 26 квітня 2017, 16:29 2

    Та зачем столько котов в доме .И не дай бог на ребенка накинется .У меня он вроде бы роднее нет , а как почувствовал, что я уезжаю ,сзади поцарапал ногу .Думаю ладно .хотела взять на руки как обычно .О тгребла по полной .Рука долго заживала .И пойди знай , что там в голове.Зато как щуки или судака свежайшего , так мяу в 5 утра и вали уже на базар , бо видите ли его любят и балует.

  • Hungry_GalMary 26 квітня 2017, 16:50

    Ну а что с ней делать... усыплять? Отдавать? Я бы не смогла(

  • Irin4ik 26 квітня 2017, 16:16

    у меня кошка-абиссин, брали тоже уже взрослой...очень пугливая...не ручная совсем, но оч компанейская (просто рядом везде сопровождает,но на руки не дается)...есть замечательный цикл программ "Моя кошка из ада"-там дельные советы по обустройству быта кошек

  • 3 коментарі
  • Irin4ik 26 квітня 2017, 16:52

    я вот подумала, что она у меня-первая кошка, т.е у меня не было никаких к ней ожиданий..конечно,хотелось бы тискать и носить на ручках, но, как и ребенок, пришла к нам со своим характером

  • Irin4ik 26 квітня 2017, 17:06

    вот муж мой не может к ней привыкнуть,т.к вырос с дворовыми котами и они делали,что он хотел...а мне с ней комфортно, тихая, скромная, с лотком проблем не было, всегда рядом ну и грация древней африканской кошки!

  • Lioness_le 26 квітня 2017, 19:48

    Она как дикарка, как маленький загнанный зверёк, хотя жила с людьми раньше. Просто никто не знает, как к ней относились ранее. Проблема только в агрессии и таком поведении, а так не шкодит, с лотком проблем нет.

  • maksim 26 квітня 2017, 16:22 1

    Ищите кто в село заберет

  • Alina_D 27 квітня 2017, 07:15

    Тільки не село, порода не пристосована до нашого клімату. Ій буде холодно

  • Missis 26 квітня 2017, 17:55 1

    плюсуюсь за село.

  • Lioness_le 26 квітня 2017, 19:43

    Ну хоть не сильно закидали тапками и есть какое-то понимание ситуации. Мне кажется, что в селе пропадёт, хотя с её характером)) а на олх не вариант, если б она могла бы пригодиться для разведения, тогда были бы желающие, а так врядле.

  • Wild_fairy 26 квітня 2017, 19:57

    ну вы хоть попробуйте.. люди и не такое берут

  • Barbus_ 26 квітня 2017, 20:32

    У меня на олх в добрые руки два хомяка ушли. Она у вас породистая. Объяснила о её характере и о желании в частный дом. Может этой котейке нужен простор и не ограничение.

  • Barbus_ 26 квітня 2017, 20:33

    Обьясните

  • Viksya 27 квітня 2017, 03:42

    Дайте фото кошечки, интересно, какая она. Если бы не дети я б такую Чучундру дикую взяла, но малые и после вторых родов проявилась жуткая аллергия :-(

  • Viksya 27 квітня 2017, 03:45

    У меня с припадошными животными отлично складывались по жизни отношения. Главное не упустить момент, когда нужно уйти с дороги и не нарушать персональное пространство. Вот получается наладить контакт. Поэтому, дикие животные, с приветом, не пугают

  • Lioness_le 27 квітня 2017, 05:10

    ))) надо поискать

  • Brungilda 27 квітня 2017, 09:22

    Отдайте им мей куна и возьмите её к себе. Либо просто возьмите к себе.

  • Brungilda 27 квітня 2017, 09:28

    Хотя.....В село.
    Агрессивное животное опасное для ребёнка я бы не допустила риска

  • Lioness_le 27 квітня 2017, 12:52

    Ну вот, Вы б рискнул ребёнком? И я не хочу. Я не знаю, что у неё на уме.

  • Zugzwang 27 квітня 2017, 10:17

    а чего хотят родители? Они готовы усыпить?

  • Joyful 27 квітня 2017, 10:39

    Что значит усыпить??? Кошка здорова, просто со сложным характером! Вы хотите УБИТЬ беззащитное животное! Мы в ответе за тех, кого приручили!Забирайте себе, раз на то пошло!

  • Alina_D 27 квітня 2017, 10:51

    +

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу