Родинки на теле.Много.

У сына на теле много родинок. Вот таких, как на картинке -мелких. Одна вот такая покрупнее и чуть-чуть выпуклее других- на щеке.На лице есть еще и мелкие совсем, ну а сейчас добавились веснушки. А так родинки по всему телу, больше на руках, на животе, область груди-ключицы... И смотрю, их количество увеличивается. Ему ж только 9 лет. Почитала, во время гормональных подростковых волн еще родинки появляются . Это нам уже много будет)))).

Прикинула по родне, ну да, к князьям старинного  рода с белоснежной чистой кожей не принадлежим. Но и явно "засеянных" не помню.У моего папы было вроде много родинок, но как я поняла, с возрастом. У меня так...не много. Веснушки у меня весной видны и пигментные пятна больше после родов , ну и с возрастом постепенно появляются...

В общем, эту проблему нужно как-то контролировать? Риски заболеваний кожи? Не желательное пребывание на солнце? Что еще?


Теги: родинки

21 коментар

  • Nastik 24 квітня 2017, 13:12

    Сходите к дерматологу.
    Я свою поведу к дерматологу-онкологу, у которого свои родинки удаляла.
    На консультацию.
    Свою самую подозрирельную *как я ее обозвала* он сказал не трогать.
    А вот та, о которой я и не думала ничего плохого, сказал удалить (уже удалила).
    У меня родинок после 26 лет прибавилось, но удалили мы мои старые. Загорать разрешил в разумных пределах. Запретов нет (солярий раз в год, умеренный загар и лазерная эпиляция).

  • 3 коментаря
  • JuliaLesnaya 24 квітня 2017, 14:24

    Увеличение количества я заметила вот на днях, т.е. за зиму явно обкидало.
    Настик, заодно, если можно, поделитесь контактами. А то я еще искать не начинала, но не хотелось бы зря ходить незнамо к кому.

  • Nastik 24 квітня 2017, 14:28

    Я ходила в клинику Виртус. Дерматолог-онколог Артем Таран, он главврач.
    К другому теперь не пойду)) этот доктор мне понравился всем: рекомендации, скорость и информативность приема, сам процесс удаления и подход к пациенту.
    Консультация+осмотр 10 минут. Удаление 30 мин с обезб.и инструктажем. Повторный осмотр 5 минут. Рассказал/показал/объяснил.

  • JuliaLesnaya 24 квітня 2017, 15:23

    Спасибо большое!

  • maksim 24 квітня 2017, 13:13

    Раньше ездили в Египты ?может через чур получил ультрафиолет .Еще если светленький и белокожий , то тоже может такое быть.Загорать точно нельзя .На голову кепку.И в клинику К Богомолец для консультации.

  • JuliaLesnaya 24 квітня 2017, 13:58

    Ну конкретно в Египте и не были))))) Но, да, подолгу бывали на морях, но это после 3-х лет. До этого и вообще все стандартные меры пребывания на солнце- панамка, в солнцепёк прятались, никогда не обгорал + детские кремы от солнца с сильным фактором защиты...Не белокожий особо и темно русый... Но да, придется консультироваться.

  • LuLuda 24 квітня 2017, 13:51

    У меня миллион родинок, тоже передала сыну. Наша кожа очень чувствительно у ультрафиолету. Просто стараемся не находится на солнце после 11 или носим одежду с рукавами и брюки в такой период.

  • JuliaLesnaya 24 квітня 2017, 14:20

    Ну вот мы как то не сталкивались с такой проблемой при том, что родинки есть у всех, но в тех нормах, к которым мы привыкли. А тут явно много их становится, раньше столько не было.

  • KsenyaJasm 24 квітня 2017, 13:58

    У меня тоже много. Но я совсем не рыжик, и веснушек нет в принципе.
    На солнце не "сгорАю" :see_no_evil:
    Честно, даже не знаю как их контролировать, потому что все не получится рассмотреть :joy:
    Есть одна на ключице-она крупная, за ней слежу. Но эти все родинки мои самые обычные-они не выпуклые, ни натираются одеждой или что-то в этом роде

  • JuliaLesnaya 24 квітня 2017, 14:19

    Во-во, у сына та же ситуация. И вообще у нас в семье все обычные, не белокожие, не рыжие, на солнце в границах нормы находились всегда без проблем...Меня смутило, что они явно начали массово размножаться))))) Зимой как-то не сильно в глаза бросалось да и голяка сын при нас уже не рассекает. А это потеплело, уже чаще раздет, + мама, почеши ручку, погладь спинку+ на солнце мне лучше видно)))), ну и смотрю, надо учет вести))))

  • Pchelka 24 квітня 2017, 15:37

    у меня очень много родинок на теле) пересчитать их невозможно)) Есть и маленькие, и по крупнее, есть и менее выпуклые, и более)) Я никогда не комплексовала по этому поводу)
    У старшей дочки тоже много родинок (пока в половину меньше, чем у меня , они еще появляются). У младшей тоже есть и тоже появляются. Думаю, будет тоже много.

  • JuliaLesnaya 24 квітня 2017, 18:31

    Ну про комплексы я пока не знаю, будут ли у него. Надеюсь, что нет. В конце концов родинки бывают разного размера и вида. Такие ,как у сына- самые щадящие на вид, просто пятнышки коричневые. Меня тут больше вопрос их роли в здоровье в будущем беспокоит.

  • Pchelka 25 квітня 2017, 11:20

    Юля, мне 40. Родинки не беспокоят и здоровье тоже (ттт)

  • Ashatana 24 квітня 2017, 17:33

    А у меня родинка большая на голове была похожа на шелковицу, у дедушки точно такая я же была на щеке. Родилась я без нее, где то в школьном возрасте начала расти. В юности очень комплексовала не разрешала мальчикам трогать мои волосы))) при поцелуях и т.п. ))))) Потом, когда вышла замуж и была беременная, она начала опять расти и скрыть ее волосами было не возможно, просвечивалась. После того как родила и перестала кормить грудью, пошла и ее удалили. Теперь у меня 2шва на голове и я свободно меняю прически))))) Кстати чувство, что она там есть так и остались.

  • JuliaLesnaya 24 квітня 2017, 18:32

    Да, родинки бывают разные. Крупные помимо эстетического дискомфорта могут причинять и неудобства, может быть опасность их повредить и т.п.

  • Ashatana 25 квітня 2017, 09:51

    да, опасность была в том, что расческой можно легко повредить. Просто надо было ее еще до замужества убрать, но мы всё оттягивает походы в больницу и это растягивается на годы.

  • OlgaOlga 24 квітня 2017, 19:00

    По своему опыту могу сказать: на вопрос "почему так бывает?" дерматологи либо ответят типа " да вы на себя посмотрите, это наследственное, вон, видите, у вас тоже родинка есть?", либо " этого никто не знает, наблюдайте - а шо вы можете с этим сделать?", " не загорайте, летом по максимуму избегать активное солнце" Ответы реальных врачей)
    За ними надо следить, чтобы не видоизменялись ( я уверена, ты об этом уже всё-всё прочитала), стараться не травмировать. А если уже случилось ( содрал, надорвал) не падать в истерику - если родинка совсем срезалась, она потом опять появится. Если чуть надорвалась - можно приклеить пластырем, через пару дней прирастет.
    Ну и к врачу можно сходить для успокоения души)

  • OlgaOlga 24 квітня 2017, 19:00

    не впадать в истерику)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу