Малыш и собака

Девчонки, у меня проблема и она меня очень расстраивает!

С самого детства я очень хотела собаку, просила и маму, и папу, но мне купили кота))) С надеждой, что я успокоюсь... Но я все также хотела собаку! 

Мой муж, когда мы еще только начинали жить вместе, подарил нам мопса! Я была невероятно счастлива! Это просто чудо,а не собака! Рикушик везде с тобой, всегда пытается облизать, всему радуется... В общем наш маленький сыночек)

Но вот в декабре у нас родился сынок, Ванечка)  замечательный спокойный мальчуган, всему радуется и всем улыбается) И дело в том что...

 

... Рик, наша собака, всегда пытается обратить внимание на себя в самый неподходящий момент! Например, когда мы идем с ванной с малышом на руках, он путается под ногами. Или когда я меняю Ванюхе памперс, Рик залазити на меня, царапает своими когтями... Ревнует, короче... 

А меня это дико раздражает!!! И мне за это стыдно... Он же просто внимания хочет...

Вопроса о том, чтобы его кому-то отдать и речи быть не может!!! Ведь он же Член нашей семьи!!! 

Что посоветуете?

Темы: Дім і побут


Теги: собака

15 коментарів

  • Malinka_orijinal 12 квітня 2014, 01:30

    Так уделяйте собаке больше внимания. Представьте, что детей двое. Вон у некоторых четверо и ничего, всё успевают. Вы перед ним в ответе, напрягитесь.

  • Palena 12 квітня 2014, 02:17

    Елена, воспитывайте Рика.Он должен понять иерархию семьи и не сдоминовать ребёнка. Помучаться прийдётся 1-2 недельки,но при этом нужно быть консеквентным,если при смене подгузника залазит на Вас и мешает,покажите ему место, где должен остаться и сказав короткую команду Жди или Место.После выполнения псом команды,его можно наградить поласкав за ушками или дав какое нибудь лакомство.Первое время будет трудно,не сразу будет получаться и нужно будет по-несколько раз повторять команду и отправлять пса на желаемое место,желательно при этом постояно повторять не тираду слов,а конкрекретную команду : "Место","Останься здесь",показав при произношении, где остаться,куда идти, или команду "Иди на место",Иди к себе". Собаки понимают до 200 слов и их мозг развит,как ум 2-3 летнего ребёнка. Удачи Вам и будьте настойчивы и постоянны в общении с псом,он вскоре поймёт, когда время на игру и прогулку,а когда нужно подождать.

  • 5 коментарів
  • Karisha 12 квітня 2014, 13:57

    @Koshkazaika класс))

  • Елена Кериш 12 квітня 2014, 15:13

    @Koshkazaika А когда вы вашему папе уделяете время, в смысле мужу?

  • Koshkazaika 12 квітня 2014, 15:21

    если речь идет о моем внимании к папе, то наш папочка вне очереди и конкуренции))) Мы все с удовольствием вокруг него танцуем))). А если мы говорим о внимании папы к нам, то в семье все знают, что когда папуля дома-все остальные теперь греются возле него, и тут в очереди мама в самом конце, уступаю младшим)))

  • NEMO1 12 квітня 2014, 09:36

    Собака привыкла что все внимание и любовь доставалась ему, а тут появился соперник, которого любят больше:)
    Постарайтесь подружить Ваших любимых "сыночков")) Показывайте ему малыша, говорите что он тоже любит Рика и т.п. Как бы смешно это не звучало для некоторых, но собаки все понимают, так что только разговоры и убеждения:)
    Удачи Вам!

  • Елена Кериш 12 квітня 2014, 13:11

    Спасибо большое))) они дружат))) Ванька Рика за уши тягает, а Рик Ваню облизывает ))) ручки, ножки, макушку)))

  • Irina_72 12 квітня 2014, 10:22

    Ну, во-первых: собаку надо воспитывать как собаку, а не как ребёнка; во-вторых: для безопасности , сначала рожают ребёнка, а потом берут собаку, Но тут уже всё запущено ))) поэтому , постарайтесь вести себя с ним так, как будто у вас двое детей, уделяйте своему любимцу внимание и разрешите им познакомится по-ближе с ребёнком ))) и никогда не позволяйте собаке манипулировать Вами !!! Это Ваш Рик должен делать то, что Вы ему скажете-прикажете, а не Вы плясать под его дудку! ))) Если Вы заняты малышом - значит Рик должен сидеть и ждать своего часа!
    Полностью согласна с Анной!

  • Коментар видалено

  • Koshkazaika 12 квітня 2014, 14:41

    Вообще здорово, когда в семье с малятами есть животные! Деткам с пеленок прививаются навыки заботы и уважения к тем, кто меньше, хоть и с зубами-когтями, но меньше, слабее и нуждаются в опеке. Старшие долго удивлялись моему объяснению почему кошку нельзя тискать, а на собаке нельзя ездить))). Все детки с утроба мамочки эгоисты.

  • Елена Кериш 12 квітня 2014, 15:13

    Да-да,вы обсолютно правы))) мы как раз из этих соображений так и сделали)))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу