Вирусный коньюктивит

Заболела этой заразой в воскресень, до вторника промывала чаем и тобрадекс. Во вторник врач выписал капли офтамидин и лаферон капать в глаз, уже чють лучше, капаю постоянно, но под глазом образовался огромный мешок. Доча сказала что я на чудище похожа.  Как избавится от этого мешка? Почему то думаю, что после окончания лечения он не сойдет. У меня еще под этим глазом жировичек и от этого он уже выглядит мешковатым, а тут еще эта зараза. Может есть мази какието, гормональные например, чтоб быстрее сошло.


Теги: глаза, коньюктивит, лаферон

11 коментарів

  • yaptitsa 2 квітня 2014, 22:15

    мне доктор схему писал. промывать - окомистин
    потом капать - через раз Тобрекс и ВИгамол, и мазь закладывать .. вспомню сейчас какуй

  • 4 коментаря
  • yaptitsa 2 квітня 2014, 23:09

    @Celeste22 не помню точно - то ли до, то ли после острого периода... мне глаз - буквально за пару часов нагнало так, что пока в октябрьскую муж вез - стаканчик гноя натек)))))
    кажется - после, через пару дней, и - горло еще - сказали сочетанное что-то, аденовирус типа

  • МарЫнка 3 квітня 2014, 10:34

    Света, ты уверена, что лечила вирусный конъюнктивит? По лечению похоже на бактериальный. Аб тут не сильно помогут. Да, мешок лучше мазать гормональной, сходит не быстро, отекает именно жировик под кожей. Но самое противное в вирусном, его контагеозность, будьте готовы к тому, что домашние могут подхватить(

  • МарЫнка 3 квітня 2014, 10:38

    Не совсем корректно написала, мешки под глазами - это избыток кожи, а так же комочки жира, именно эти жировые отложения тянут на себя воду (при воспалениях экссудат) и дают видимость отеков (мешков) под глазами.

  • Malinka_orijinal 2 квітня 2014, 23:34

    Не знаю чем лечить, но выздоравливай скорее! Пусть всё пройдет бесследно.

  • Celeste22 3 квітня 2014, 10:53

    спасибо большое

  • Анна 21 травня 2014, 20:03

    Девочки. У меня сейчас эта зараза. Пошла к врачу, она мне выписала молча!!!!! лекарства без указания, что к чему.. капайте мол 4 дня. В итоге был только 1 левый глаз и температура под 40, сейчас оба, но левый болит и опухший. Температура стабильно 37.6 в общем срочно нужно ЭТО лечить ибо у меня 3!!! детей, малой всего 8 месяцев и она на грудном. Врач выписала лаферобион и окомистин.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу