Как у меня появилась бугенвиллея)

Доброго времени суток всем! Решила поделиться радостью: у меня появилась бугенвиллея - растение, о котором давно думала. Из поездки в Египет я привезла несколько черенков бугенвиллеи(жаль, что не рискнула взять разные цвета-там было что выбрать:) Меня напугали тем, что на таможне будут неприятности и все такое...Но, ничего в аэропорту по поводу моих малюсеньких веточек не сказали. Может подумали что я чайный гурман?)) Вот так)

В Египте бугенвиллею используют и как огромные лианы, и как деревья, и в качестве живой изгороди. Поэтому регулярно за ней ухаживают и конечно стригут! ;) Вот тут я и прогуливалась)) Персонал отелей очень доброжелательный, поэтому с черенками разных оттенков проблемы не было) И вот через 2 месяца после возвращения у меня есть три растишки) 

 

Темы: Сад і город

19 коментарів

  • AlisAlla 13 квітня 2017, 22:56

    Прижились?

  • Elena_Elena 13 квітня 2017, 22:57

    Да, за месяц укоренились) Листочки - это уже выросшие здесь)

  • Garnyunya_Manyunya 14 квітня 2017, 20:35

    Белая самая капризная из буг.
    Очень люблю буги. Подумываю, может снова завести...

  • 10 коментарів
  • Elena_Elena 24 серпня 2017, 15:38

    Garnyunya_Manyunya, Вы оказались правы на счет желтой каймы. Она пропала, листочки сейчас имеют ровный приятный зеленый тон. Живы все три бугенвиллеи) Растут в горшочке, но выставлены в сад в полутень. Полгода - полет нормальный! :)

  • Garnyunya_Manyunya 24 серпня 2017, 17:27 1

    Отлично! Что все прижились. Но сидят черенки ооочень долго, год и полтора и могут гибнуть.
    Ещё они смену улица/квартира тяжело переносят. Часто тоже гибнут от сухого воздуха. И паутинный клещ им самый большой враг. Морочится вообще надо. Но и часто встречаются устойчивые и все им не почём.

  • Elena_Elena 24 серпня 2017, 22:19

    Так и было) Заметила, что стало им жарко в доме, воздуха мало, душно. А вот в саду под плетистой розой и тепло, и воздух, и тень в полуденный зной! Поливаю сад по вечерам регулярно, так что бугам там вполне нравится)

  • Vikasyo 20 квітня 2017, 09:58

    У меня белая есть, очень капризная. Много воды- вянет сразу, мало - тоже самое.

  • Elena_Elena 20 квітня 2017, 10:07

    Мне даже в голову не приходило, что между цветными и белыми такая разница. На территории отеля они растут в живых изгородях и отлично себя чувствуют. В следующую поездку обязательно попробую привезти белую!

  • Vikasyo 20 квітня 2017, 10:12

    Я раньше тоже думала, что они ничем не отличаются. Вот у мамы есть розовая и оранжевая, так они вообще неприхотливые.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу