Что это такое??? фото ниже...

Девочки, подскажите, может у кого-то такое было. У меня уже нет сил бороться с этим. Были у детского дерматолога, выписали мазь преднитоп (стала еще хуже), купали в айлатуме(нет эффекта), были у другого дерматолога выписали физиогель, он смягчает, но ничего не проходит, аллерголог выписал мазь тридерма, мажем уже почти 2 недели, но утром и в обед вроди как ничего, а на вечер бордовые шелушащиеся пятна, алерзин еще неделю пили в сиропе-ничего не помогло. P.S ребенку год и 3, началось все с аллергии на молоко, но были высыпания на щечках, после отмены молока-щечки прошли, так теперь на ножках такое.

 

Смесь молочную тоже не даю. Ест только каши, картошку, супы и фруктовые пюре. Это все уже болше месяца


Теги: кожа, сыпь, шелушение, авитаминоз

22 коментаря

  • Коментар видалено

  • masternails 25 березня 2014, 15:53

    Татьяна, не знаю, мы пили киддифарматон, но лучше не стало. А какими вы витаминами мазали? Может тоже попробовать? Нам сказал дерматолог пока внутрь ничего не принимать, а помазать это ж другое. .. Скажите название витаминов

  • Alina_Yasakova 25 березня 2014, 15:57

    я не врач, но у моего ребенка (5 лет), что то похожее было (шелушение, пальчики лопались до крови ) купили за 4 грн. жидкий витамин А и все прошло через неделю. НО я повторяю, у нас было что то похожее , чтобы не навредить!

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Briar 25 березня 2014, 16:01

    У меня похожее но на руках, сначала покраснение потом воспаление уходит и облазит кожа. Началось с 4-5ти где то лет, сезонное. Очень тяжело протекало в период полового созревания, было немного на ногах в районе пальцев и возле косточек. Где то лет с 20 понемногу ушло, этой осенью немного обострилось. Обидно, у малой 7 лет этой осенью тоже на пальчиках появилось. У меня не переносимость молочного белка и у малой моей, конечно в детстве меня поили молоком поэтому имела еще и кору на голове.
    Ничем не лечилась,время было сложное, 90-е, регионы нищали, есть было нечего.
    Уверена аллергия, на что не знаю.

  • Briar 25 березня 2014, 16:05

    Не думаю что это авитаминоз, но можно помазать наружно, а вот витамины лучше внутрь не принимать,если аллергия только усугубите.

  • Tashenka 25 березня 2014, 16:09

    Попробуйте часто мазать увлажняющим кремом. У моей дочки такое на пальчиках ножек, если не забывать мазать увлажняющим кремом то проходит.

  • Tashenka 25 березня 2014, 16:15

    Если честно я всегда считала, что это такое проявление атопического дерматита, так как дочка страдает им.

  • Dejneris 25 березня 2014, 17:27

    Предніптопом не мажте-це гормональна мазь(
    Добре зволожує Бальзам Ліпікар 400мл-180грн.,але Вам вистачить його на рік,його потрібно трішки і він зволожує до 8-12год.,навіть якщо помити дитину-то все одно чути що він ще є на шкірі.Постійно зволожуйте,не давайте тріскатися ранкам і сохнути шкірі.
    Скільки часу пройшло від тоді як Ви перестали давати дитині молоко???

  • 2 коментаря
  • Dejneris 26 березня 2014, 12:05

    @Dejneris І ще хотіла сказати,сходіть до хорошого провіреного алерголога,вони краще з тим всім справляються,принаймі ми змінили двох дерматологів,які нас майже два місяця лікавали,на суперового алерголога-і він нас витягнув,вже й забули що то таке!Хоча до сих пір на дієті!Почалося в нас в рівно в рік,а зараз нам 2.1роки.

  • masternails 26 березня 2014, 12:29

    @Dejneris Это точно, этот атопический дерматит ставят все подряд. Очень печально то, что врач не хочет разбираться в причинах, сразу назначают кучу дорогущих гормональных мазей и на этом все. Короче, остается пробовать все подряд, авось чего-то поможет(

  • masternails 26 березня 2014, 12:30

    @Dejneris Вчера вечером помазала аевитом, через 1.5 часа деситином, утром такая же схема, посмортим, что будет к вечеру

  • Brungilda 25 березня 2014, 18:23

    Пишу вам в 5 раз.все время выбивает.Значит я рекомендую прямо ссегодняшнего дня принимать рыбий жир лучше жидкий если не сможете лучше в капсулах.Это у вас дисфункция кишечника по усваиванию витаминов.Вам нуже АЕВИТ но не знаю есть ли он в детском варианте я не педиатр.На ножки нужна мазь на основе рыбьего жира можно с цинком можно деситин.

  • Brungilda 25 березня 2014, 18:26

    там все сложно это связано с нарушением всасываемости в кишечнике короче все сложно и это диагностируется не в нашей стране.Вот здесь много умных тусит ,но например нарушение всасываемости в кишечнике одного из витаминов В группы дает в итоге позднее развитие речи-хотя у нас просто это фантастика .а лбюди ездили обследовались и им в Австрии поставили такой диагноз

  • masternails 25 березня 2014, 19:50

    Скажите пожалуйста, а аевитом нельзя мазать сами эти ранки?

  • masternails 25 березня 2014, 19:58

    Получается с аллергией на молочный белок это тоже не связано?

  • Brungilda 25 березня 2014, 18:27

    еще можно намазать жирком рыбьим или деститином и под пленочку в носок на ночь

  • ritamargo 25 березня 2014, 18:58

    спасибо всем. у нас тоже такая проблема. всех врачей обошли. в том числе и часные лаборатории. диагнос тот же. авитаминоз. теперь будем пробовать лечится по такой схеме.

  • masternails 25 березня 2014, 19:50

    У нас наоборот, ставят атопический дерматит с инфекцией или псориаз подошв. У меня уже нету сил.

  • Игорь Сокровищук 20 травня 2014, 19:43

    Проявления на коже скорее всего говорят о проблемах внутри организма. Самый большой удар по организму наносит бытовая химия, начните пользоваться безопасной, а лучше полезными средствами для уборки.

  • Malinka_orijinal 20 травня 2014, 20:16

    Имейте совесть. Продавая продавайте, но не спекулируйте на чужой проблеме здоровья. Да еще и ребенка.

  • masternails 3 січня 2015, 11:47

    Сейчас с малышкой, все в порядке! Пишу что было, для тех, у кого похожая проблема. Была аллергия все-таки на молочные продукты, причем как коровье, так и козье. В период этого обострения-выявилась аллергия также на морковку, картофель, яблоки, тыкву и бананы. Исключили все молочное и остальное-через пару недель все прошло. Сейчас фрукты и овощи переносим нормально, молочку ни в каком виде не употребляем-начинается все тоже самое. Раз в неделю детский кефир агушу или злагоду только. Спасибо всем за участие и помощь.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу