"Стучалка" от Komarovtoys

Все никак не могла собраться пообзорить. Это довольно известная и популярная игрушка, но вдруг кто-то еще о ней не слышал. Однозначно рекомендую с возраста где-то 1,5 года и до... Сын получил ее в 2,8 - можно было и раньше, младшенький в год уже таскает молоток и даже начал повторять за старшим и пытаться стучать по гвоздикам ))) 

После активного использования в течение 4-х месяцев могу сказать, что заметила для себя еще кучу плюсов для развития, о которых не подозревала, заказывая эту игрушку сыну. Дальше будут фото и по ходу описание моих ощущений и выводов.

Суть игры: в набор входит деревянный молоточек, 10 разноцветных гвоздиков, 4 разноцветных брусочка с дырочками, штатив с дырочками.Казалось бы, все банально просто. Но! Гвоздики имеют разный диаметр. Соответственно, чтоб прибить брусочек с одинаковыми дырочками, понадобится приложить совершенно разные усилия и с детской непосредственностью и умным видом долго разбираться, почему один гвоздик зашел легко под давлением самих пальчиков, а второй приходится дубасить молотком несколько минут (ну или секунд, зависит от возраста), чтоб забить по шапочку.

Вот такая она у нас была в упаковке:Дальше фото уже после 4-х месяцев активной игры.

Молоточек довольно большой, но легкий.

Со стороны, где будет соприкасаться с гвоздиками, неокрашен, я так понимаю, чтоб не испортить черной краской яркие гвоздики, если вдруг дите будет очень сильно бить. Хотя, честно говоря, покрытие краской довольно прочное и вряд ли оно прям облезет. Но все-таки, со временем на гвоздиках появляются небольшие царапинки - это все-таки дерево.

В набор входит 4 брусочка с двумя дырочками, окрашены в 4 основных цвета. Ну и гвоздики по два тех же цветов. Это получается замечательное пособие для начала изучения цветов с малышами в игре - это реально интересно и абсолютно не навязчиво. Так как мы выучили цвета уже давно, сынуля первым делом исправил "недоработку" производителя, разобрал все и сразу же прибил брусочки гвоздиками "правильного" цвета. С малышами можно использовать для изучения основных цветов и далее для сортировки по цвету.

Кроме изучения цветов, в игре у ребенка отлично тренируется координация движений и глазомер, развивается мелкая и крупная моторика. Ну и фантазия с воображением, куда ж без них )))) Была в восторге от того, какие игры со стучалкой сам придумывал мой почти трехлетка и как он комментировал свои действия :) Детки такие фантазеры...

Дерево гладенькое,хорошо отшлифовано, красочное покрытие яркое и, как уверяет производитель, абсолютно безопасное. Детали крупные, брусочки примерно 5х10 см, диаметр шапочки гвоздика 3 см - т.е., можно смело давать даже самым маленьким - в рот целиком не засунет, в ручке держать удобно, а если вдруг попытается погрызть - ничего страшного, дерево безопасное и, кстати, очень приятное на ощупь.

Надеюсь, мой обзор будет полезен. Здоровья и хорошего развития Вашим маленьким карапузам!


Теги: komarovtoys, комаровтойс, развивающая игрушка, деревянная игрушка, гвоздики, стучалка, молоток

19 коментарів

  • Puppy_in_the_bush 12 квітня 2017, 12:59

    Корисний огляд. Дякую. А я ніяк не доберусь до огляду шнурівок))

  • 2 коментаря
  • Kukuzya 12 квітня 2017, 13:56

    Мой с годика приносил и просил с ним шнуровать, а потом сам научился

  • Puppy_in_the_bush 12 квітня 2017, 13:57 1

    Вона просить, потім відбирає, а портім псіхує. У нас навіть читання книжок істерикою часто закінчується, бо вона щось хоче, а я не розумію що.

  • Kukuzya 12 квітня 2017, 14:00

    )))

  • ANJELA999 12 квітня 2017, 13:06

    Молоток как натуральный.)) Моему нравится такое))

  • KsenjaW 12 квітня 2017, 13:11

    И что самое хорошее, что он не тяжелый.

  • Kukuzya 12 квітня 2017, 13:44

    Да, молоток на настоящий похож ))

  • Molika 12 квітня 2017, 13:36

    Спасибо за обзор! Пойду-ка нам такое закажу - как раз год исполнился, будем стучать)

  • Kukuzya 12 квітня 2017, 13:46

    С года можете спокойно начинать )) Правда, вид карапузика в песочнике в руках с большим деревянным молотком - зрелище еще то ))))

  • mama_mia 12 квітня 2017, 14:38

    Мой младший сын с 10 мес оценил эту стучалку, у нас просто с колышками цветными )

  • Rozamimoza 12 квітня 2017, 14:35

    А стоимость подскажите?

  • Kukuzya 12 квітня 2017, 14:56

    Около 240 грн

  • kohanka 12 квітня 2017, 14:51

    Любимейшая игрушка моих пацанов. С радостью лупили этим молотком.
    Главная задача - обьяснить малышу, что бьем только по гвоздикам. Ещё разрешала по мячу, но это было не так весело

  • 1 коментар
  • kohanka 12 квітня 2017, 15:15

    И такое бывало. Главное, присутствие родителей и четкое донесение правил.
    Справились :)

  • Kukuzya 12 квітня 2017, 15:19

    Когда в доме два пацана - присутствие родителей обязательно каждую секунду ))) У нас старший младшего и выпечкой домашней угощал, и соком своим с трубочки, и прочность спинки тем самым молотком проверят хотел...

  • kohanka 12 квітня 2017, 15:26

    На первых порах да - глаз да глаз. Мы это поняли, когда старший младшего (первый день после роддома) перенес в другую комнату и бережно уложил на пол... На тот момент старшему было 1,8...
    Но с каждым годом становится легче! Теперь они - банда ;)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу