Проверка качества воды: развод чистой воды?

Девочки ко мне недавно приходили проверяли качество воды из компании фильтров. Я изначально не хотела, но они реально меня доставали своими звонками, и телефон дала моя подружка-  ей оказалось тоже поверяли и я сдалась. При помощи электролиза и ТДС-метра проводят анализ,и результат мягко говоря шокирует: вода чернеет, в ней плавают ужасные хлопья и пр. причем плохой оказалась вся вода в моем доме кроме той, то принес мне "зомбо-мальчик". Свою речь они знают хорошо и ткт же прдлагают купить фильтр, и я и сама слуашала открыв рот, в ужасе от того, что мы пьем. А потом я как почитала, что от электролиза в любой воде с минералами выпадут хлопья, не будет только в дитиляте так как она не проводит электрический ток.

 

И моршинская, и малятко, и из под крана,и покупная в киоске конечно же поменяли цвет и выпали в осадочек))) что это за осадок 100% может определить только лаборатория. Этот прибор не имеет никакого отношения к определению качества воды! А фильтр их стоит порядка 8 тыс. гривен! вот так и втюхивают! причем если купите сразу, дают скидочку. А он мне как рассказал- антибиотики, ржавчина, тяжелые металлы, я прям в шоке была (( но скажу что конечно япыталсь сопротивляться и задавать вопросы, но зомбируют они хорошо )) Получется наоборот их вода опасна из под фильтра? Нет осадка нет солей?!

Темы: Дім і побут


Теги: вода, пить, очистка воды, фильтр

22 коментаря

  • Vasilisa_3 25 березня 2014, 09:17

    из под фильтра вода неполезна ) школьная программа(неее. не современная, а раньше в четвертом классе показывали очистку) через толстый слой ваты процеди воду- мусор на вате осядет )

  • lorisel 25 березня 2014, 09:18

    к нам тоже хотели придти. я отшила. это бред сивой кобылы с их черной водой. из - под крана очень плохая вода,но лучше купить фильтр в специал магазине.

  • Мила 25 березня 2014, 09:20

    та у них и цены 8 тыс. неужели кто то ведется и так сразу покупает???

  • lorisel 25 березня 2014, 09:34

    да много наивных. авось кто-то и поведется. спрос рождает предложение.

  • Nastya_i_Ivanka 25 березня 2014, 09:27

    У меня свекровь очень умно их отшивает.
    Типа, вам нужно взять анализ воды - идите к консьержу, там общий стояк и берите. А потом анализ возле лифта вывесите. Кто захочет - ознакомиться.

  • Мила 25 березня 2014, 09:30

    класс ) а моя подруга в обмороке уже чуть не собралась покупать ))

  • xandzia 25 березня 2014, 09:34

    мне тоже звонили, зазомбировали так, что я чуть не согласилась, но...отшила. типа меня нет и не будет в ближайшее время дома - на даче. и откуда у них мой номер телефона???

  • Мила 25 березня 2014, 09:36

    у них схема такая - одному проверили - просят несколько номеров ваших знакомых!

  • Helena 25 березня 2014, 10:10

    Я отшиваю каждый раз, запарили уже

  • Irina_72 25 березня 2014, 10:16

    моя кума работает в такой фирме ))))) я в подробности на вдавалась, но она сказала самое страшное в воде - это хлор, хлорированную воду кипятить ни в коем случае нельзя!!! надо отстаивать 2-е суток( ну хотя бы одни сутки)), чтобы испарился хлор, теперь так и делаю для варки ))) а пьём воду из колонки. Самая чистая - моршинская, даже лучше детской, банаква - это всё равно что отстоянная из крана ))) а минеральную воду можно пить только пару стаканов в день, лучше всего лужанская.

  • Nezzabudka 25 березня 2014, 10:17

    уже по 8 тыщ? хм... подешевели? Ко мне в 2010 году приходили. Тогда за 12 парили. Но мне, как мамаше в декрете предлагали взять его за 11)))
    Но я не повелась.
    Тогда мне стали какие-то кастрюли втюхивать... тоже не прокатило. Больше не беспокоят))
    У меня иммунитет к таким проверкам после того как маме чуть не впарили в 2008 году пылесос Кирби за 25тыщ грн (5тыс долларов, курс тогда 5,5 был еще). И так же убедительно рассказывал и показывал. 4 часа!!! И мама так загорелась купить эту махину, что пришлось нам с мужем того чувака чуть не в шею выталкивать.

  • Sophia_125 25 березня 2014, 10:26

    некогда вдаваться в подробности. эти тестирования - развод полный. не ведитесь. они приходят только для того, что Вам как бы показать, что вода у Вас какашка и чтоб Вы купили у них систему очистки за ооогромные бабки
    если хотите пить нормальную воду, ставьте системы обратного осмоса. по ценам и по качеству нормальные Наша Вода
    http://nashavoda.ua/filter_reverse_osmosis/
    то, что Вам хотят втюхать, аналог этих систем и ничем не лучше, только значительно дороже.
    про отставание воды для удаления хора - тоже не правда. хлор сам не удалится, в силу физ-хим процесса.
    отвечать на вопросы не могу, ушла на работу.

  • Tata_original 25 березня 2014, 10:31

    https://kashalot.com/club/post-45194/ вот мой фотоотчет))))

  • Дима 25 березня 2014, 11:38

    Помню, помню... ))
    Алхимики блин!

  • I_r_aE 25 березня 2014, 10:33

    У меня стойкий иммунитет к таким фирмам. Отшиваю твердо и четко. А черную воду, хлопья и т. п. они делают искуственно. Я не говорю, что у нас вода суперр из крана течет, но на такие разводы не ведусь.

  • Maryhanchik 25 березня 2014, 10:38

    и мне звонили - сказала что пью из под крана и меня устраивает. больше не звонили. ебенку покумаю Медальп

  • Марина 25 березня 2014, 10:52

    У нас на вводе в дом стоит умягчитель воды,удаление жеткости,а потом после него на кухне обратный осмос,для питья и приготовления
    Что дает умягчитель мои выводы лично:
    Магкая вода во всем доме,после купания нет чувство сухости,волосы мягкие и шелковистые без масок и бальзамов,не надо молочко,крема,для рук,тела
    Нет накипи ,сантехника,трубы,душевые кабины без налета,мягкое белье после стирки без кондиционера,и тд
    Пользуемся 12 год,ощутимая разница,когда у нас гости моют руки,чувство что мыло не смывается с рук,но это просто из за мягкости воды,тоже самое если мы в гостях,жесткая вода на руках сразу ощутима по стянутости кожи после мытья рук

  • Natali__ 25 березня 2014, 12:06

    Марина, а можно ссылочку на этот чудо-агрегат

  • Мила 25 березня 2014, 14:29

    Мы с мужем пьём только Моршинскую, дети Малятко, готовлю на купленной в киоске взрослым, из под крана вообще не пьём, насчёт хлора тоже немало начитана, вплоть до того, что во время кипячения образуются очень опасные соединения, да и вообще любая кипяченая вода очень вредна, даже тем же запором деткам.

  • Коментар видалено

  • женя 25 березня 2014, 15:27

    о, тоже наслышана о этих разводилах. Пейте дальше водичку и не бойтесь )) выпал осадок - значит не дистиллированная "мертвая" вода )

  • Коментар видалено

  • Medinari 10 травня 2014, 21:16

    Мы живем в ЧС и у нас свой колодец. Так у нас действительно вода не очень. Раньше приходилось каждый день умывальник, ванну и унитаз драять от ржавчины. Так что про фильтры, это вещь нужная, ну я просто сама точно знаю что у нас вода плохая. У нас мощный фильтр от http://filter.ua так и ржавчины нет и налета и опят сдали анализы то уже говорят что очень хорошее качество. Это я так в защиту фильтров. А то вы тут напали что вещь безполезная

  • Katarino4ka_343 14 травня 2015, 02:40

    Я читала информацию и нашла, что все это лишь потому что у них вода обессоленная — не течет там ток. По нашей воде осадок вовсе не показатель чистоты воды, а только говорит о ее минерализации, смотрите химический состав на бутылке ( не значит,что это плохо). Просто где-то больше минералов, где-то меньше. Можно даже сравнить бутылки любой воды и химический состав будет отличаться, что говорит о разной ее жесткости и естественно разном цвете осадка, который выпал в наших экспресс-исследованиях, но никак о ее чистоте. А их вода после фильтра — прозрачная, может там вообще нет ничего полезного тогда? Как говорится мертвая вода???? Короче, если у Малятко, Моршинской и других вод выпадает в осадок что-то в результате эксперимента, значит это только одно -в ней есть минералы. Что кстати, не только допустимо, но необходимо. В Малятко, например, обязательно должен быть. Ведь они не говорят, что вода вообще без минералов, а пишут - низкий минеральный состав. Одним словом, надо аккуратнее к тестам относиться и абсолютно все проверять

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу