Лезут зубки, ПОМОГИТЕ,ПОДСКАЖИТЕ!!!

У нас "горячая пора"- первые зубки. Дорогие мамочки подскажите как помочь дочурке, что лучше дать чтобы облегчить боль. Слюни рекой, температуры и других осложнений пока нет. Руки во рту, не спим, не едим, плачем. Чем помогали чесать и чем обезбаливали. Рынок кишит препаратами, не хотелось бы экспериментировать. Поделитесь, пожалуйста, опытом.

40 коментарів

  • Yjliana 3 квітня 2017, 12:59

    Таблеточки дентокінд, і гель дентол по інструкції, допомагає не на довго, в крайньому випадку давала нурофен.

  • 7 коментарів
  • Yjliana 3 квітня 2017, 18:45

    Щіточку в аптеці купувала

  • Oljla 3 квітня 2017, 20:16

    я не видела ,что на ауке продают.Силиконовая прозрачная,одевается на палец.Я покупала через интернет,но в другом месте.Она не дорого стоит.Лично нам пригодилась

  • sanya2 3 квітня 2017, 22:08

    Спасибо, попробую.

  • Yasmine14 3 квітня 2017, 13:01

    Дентол использовала. Дентокинд не пошел. Нурофен пол дозы, если совсем плохо.

  • mADAM_Elvira 3 квітня 2017, 13:05

    ничего не помогало. мы были на ИВ, поэтому давала смесь с самой тугой соской для новорожденных .ела по пол часа, но видно так она десны чесала и успокаивалась

  • sanya2 3 квітня 2017, 14:09

    Интересно, спасибо. У нас был сильный рефлюкс и брали самую маленькую соску, а где бы поменьше найти или совсем без дырки(что бы самому сделать) Мы искали нигде в аптеках без дырок нет.

  • oollggaa 3 квітня 2017, 13:09

    Перетерпеть. Был период что слюни рекой, приходилось в слюнявчике ездить на прогулку, иначе мокрая грудка.

  • 9 коментарів
  • sanya2 3 квітня 2017, 15:48

    Детки такие непосредственные

  • Maxsimm 3 квітня 2017, 16:03

    Моя как раз об силиконовую пустушку чешет, сосать ее не хотела, а для десен пригодилась)

  • Puppy_in_the_bush 3 квітня 2017, 20:19

    Моя теж пустушкою чухала, а ще я замотувала свій палець в пелюшку і пальцем чухала їй.

  • sanya2 3 квітня 2017, 14:11

    Прорезыватель, простите.

  • sanya2 3 квітня 2017, 14:59

    Света,а что подскажите, если мы ручками ещё не берем? Нам 3месяца. Только недавно разогнулись пальчики.

  • 3 коментаря
  • sanya2 3 квітня 2017, 15:48

    Попробую, надолго хватало?

  • sanya2 3 квітня 2017, 15:50

    А в отношении зубов, когда палец мой в рот берет, "грызет" и успокаивается. Поэтому и решила.

  • Svetlan_ka 3 квітня 2017, 16:00

    Ну хватало пока прохладная ложечка. Или пока дитю не надоест. Может попускало, да и начинает ворочаться, уже не хочется, чтоб трогали десна. Только ложечку лучше такую, чтоб без острых краев была. У нас одна такая была, сохранилась из таких что раньше делались, толстенькая, краешки закругленные. Вот она и пригодилась.

  • sanya2 3 квітня 2017, 15:53

    И свои кулачки тянет в рот и постоянно личиком о халат трётся.

  • sanya2 3 квітня 2017, 22:09

    Спасибо большое всем за поддержку и советы.

  • vikki1 10 червня 2017, 13:17

    Мы использовали Дантинорм, можете почитать https://dantinorm.ru/ это для деток у которых режутся зубки.

  • sanya2 11 червня 2017, 22:16

    Спасибо большое.

  • Andrlola564 17 січня 2022, 14:26

    Думала прорезывание зубов у ребенка не будет для нас проблемой. Первый зуб вылез без слез. Но когда пошел второй, тут-то и началось... До двух часов ночи ребенок плакал, орал, невозможно было остановить. Я открыла интернет и начала искать реально действенное средство по отзывам. Нашла "Дентокинд". Ребенку был почти год, поэтому сначала давала по 1 таблетке, как сказано в инструкции, но потом решила по 2 (детям от года можно). И о ЧУДО! через 20-30 минут после приема ребенок успокаивался. Таблетка вкусная, очень быстро растворяется в воде. Ребенок пил с удовольствием. Аллергических реакций не наблюдала. Препарат гомеопатический.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу