Как освободить ребенка от уроков плавания?

В школе в первом классе вводят урок плаванья. Большинство детей либо не умеют плавать вообще либо бултыхаются в маленьком бассейне. Формат урока такой, что они большую часть времени переодеваются туда/обратно, и немного занимаются в маленьком бассейне общеукрепляющими упражнениями.

Моя дочь занимается плаваньем дополнительно, основательно, и в тот же день, когда в школе урок, у нее после продленки тренировка в том же бассейне.

Не вижу положительных моментов в школьном уроке, а из отрицательных: это ходить потом с мокрыми шмотками два часа до тренировки, и не факт еще, что сама она высушится хорошо,  а после тренировки я ее машиной забираю...

Как освободить ребенка от уроков плаванья? Справка не пройдет, т.к. она там же занимается... Имеем ли право отказаться? Оценки меня не волнуют, это первый класс, а потом мы школу сменим.

Спасибо

Темы: Освіта


Теги: школа, плавание

5 коментарів

  • Trina 30 березня 2017, 03:50

    Подойдите к директору и спросите

  • Bulka 30 березня 2017, 08:33

    У нас было на выбор кто хоче в бассейн, кто хочет в спортзал.
    Сын тоже один год попал, что в школе бассеин, а потом у него и тренеровка вечером. Но ему нравилось. Тренер давал ему отдельное задание...ну и сами понимаете -девочки смотрят :) По-моему он выкладывался на этих уроках похлеще тренеровки :) Но парням проще, волос до попы нет. Думаю вам разрешат не посещать.

  • R_Osa 1 квітня 2017, 22:48

    ну понятно - красавчик :-)
    у нас первоклашки, они будут в лягушатнике, а мою вряд ли отпустят одну в большой без присмотра.... а в лягушатнике ей смысла нет...

  • Nadina 30 березня 2017, 09:47

    Просто поговорить с учителем. У нас в классе, кто не занимается, тот сидит в сменной обуви в раздевалке весь урок.

  • R_Osa 1 квітня 2017, 22:44

    отлично! надеюсь и у нас так пройдет.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу