Мыловары есть?

Вот смотрю на эту красоту и хочется самой попробовать. 

Обращаюсь к опытным мыловарам с чего начать ?

На каких сайтах заказываете?

Как правильно выбрать основу?

Всего столько много, но главное начать.....

 

А самый важный вопрос для кого хобби превратилось в бизнес?  

13 коментарів

  • Maryskakiss 29 березня 2017, 12:51

    Ох, как мне нравилась эта красота! Так загорелась - насмотрелась кучу видео, накупила основы, масел, ароматов, формочек и ещё кучу всякой всячины. Побаловалась пару месяцев, и всё:(((( перегорела. Лежит теперь всё без дела, иногда достаю, когда в доме мыло заканчивается. Я к чему это всё.... Не гребите всё и сразу, как бы сильно не хотелось. Прикупите пару универсальных форм, основу, пару масел, ароматов и красителей. Попробуйте, если зацепит - прекрасно, всегда успеете докупить недостающее. Удачи вам и вдохновения:)))

  • 4 коментаря
  • Kamila 29 березня 2017, 23:06

    Я когда-то брала на сайте Hobby time,надеюсь правильно написала,может его уже и нет,загуглите просто,этого добра полно сейчас в интернете,но, как и говорили девочки-не берите все и сразу-я нагребла тогда кучу масел-основ,отдушек,красителей,пигментов ,вытяжек из лепестков роз,лаванды и т.п,а использовала всего этого очень мало,остальное просто испортилось,а денег потратила столько,что аж до сих пор жаба давит))

  • Galka_Galochka 30 березня 2017, 00:03

    Вот и я подсчитала , что огого выходит!!!

  • eleonora_lin 30 березня 2017, 00:16

    Я тоже брала на этом же сайте!)

  • Slanta 4 квітня 2017, 19:11

    Я варю мыло) Занимаюсь уже третий год, не надоело)) Все время открываю для себя новые техники, формы, стараюсь что-то новое придумать. Но, как показала практика, мыловарение это во-первых сезонный товар, а во-вторых это скорее хобби, чем бизнес (лично у меня), небольшой бонус в виде подработки, не более. По своему опыту скажу, что для начала нужно понять, понравится вам или нет. Для этого достаточно купить полкило основы, несколько красителей и отдушек, пару формочек (лучше пластиковых, они дешевле). А дальше - пробовать, экспериментировать. По мере надобности докупать нужные компоненты. Если затянет, то потом можно пробовать разнообразить компоненты для мыла, покупать силиконовые формочки (т.к они весьма не дешевые)

  • Galka_Galochka 6 квітня 2017, 10:37

    Спасибо за ответ, на каком сайте делаете закупки?)))

  • Slanta 6 квітня 2017, 12:26

    Чаще всего Лавка Мыла, Happy Hobby, формы зачастую покупаю через соц. сети

  • Galka_Galochka 12 квітня 2017, 11:53

    Спасибо

  • Nat2017 17 травня 2017, 18:34

    А я все на мыло опыт покупают там дешевле и доставка устраивает. Если что то интересно- спрашивайте

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу