Среди "нас" есть юристы? Вопрос о пособии по потери кормильца.....

Ситуация такая: У мене двое несовершенолитних дитей от первого брака. Я с первым мужем была в разводе когда он умер. После его смерти я обратилась в пенсионый фонд, мене там дали отказ из-за недостаточного у него трудового стажа я обратилась в социальную службу, там мне тоже отказали в социальной помощи, т.к я работала (зарплата у меня была -3000 грн). В данный момент я живу в гражданском браке и родила третьего ребенка сижу в декретном отпуске. Ребенок записан на гражданского мужа, я снова подала документы, там у меня потребовали справку о зарплате гражданского мужа (зарплата у него - 4000 грн ) и дали мне пособие 116 грн. Разве это правильно. Прописана я со старшими детьми отдельно, он их не удочерял, младшая прописана с ним. Я сейчас получаю 860 грн по рождению ребенка, дали мне субсидию. Может мне еще какие-то справки предоставить? 

Темы: Фінанси


Теги: кто с подобным сталкивался

4 коментаря

  • sssvetok 28 березня 2017, 23:25

    На помощь по утере кормильца подавали?

  • Irina3105 28 березня 2017, 23:50

    Если в ПФ не можете оформить по потере кормильца из за нехватки стажа, то Вы можете оформить в соц . защите одинокую маму на первых детей.

  • ElenaS_ 29 березня 2017, 13:51

    я подала в соц. службу и мне дали на двоих 116 грн, с учотом затплаты сожителя. Я как слушаю мам одиночек, так они получают поболее ...

  • Baksi 15 жовтня 2017, 03:11

    Доброй ночи.Если я инвалид 1гр.неходячая,живу расписания с мужем есть дочь взрослая.У меня недавно умер отец,он был инв.3гр.ВОВ.я имею право на какую то помощь по потере отца или нет.я неимею права получать его пенсию?спасиба.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу