Невроз или что это меня так колбасит.

За 2013 много стрессовых событий произошло у меня в жизни,тогда у меня не было времени подумать о последствиях которые приведут меня к тому что происходит сейчас.

Началось все в октябре 2013,напомнила о себе язва,после ее лечения Орнистатом меня "понесло",постоянная апатия,плаксивость,снижение работоспособности,хронический "недосып",работать мне не хотелось,все меня раздражало ходила как ПМСница.Принимала я адаптол,валерьянку,афабазол сильно препараты мне не помогали,просто все сошло на нет.

 

Сейчас уже около месяца у меня дрожат руки,хотя бы маленькое волнение и я начинаю паниковать и задыхаться,сердце выскакивает из груди,бросает в пот,головокружения.Меня пугают скопления людей,я даже когда стою в пробке я паникую,теперь даже не езжу за рулем( Один раз после работы подскочило давление ни с чего 140 и яначала задыхаться,дочка позвонила мужу,он приехал быстрее скорой.Укололи они  димедрол и уехали,меня вырубило мгновенно,но на следующее утро я думала что и помру.

Я обратилась к куму он врач терапевт,начал он меня водить везде искать решение моих проблем,зделали кардиограмму(ЧСС 100,диагноз синусовая тахикардия) ,энцефалограмму(ничего толком не сказали,только что в норме),сдали на гармоны анализы(все в пределе нормы),сходили к невропатологу назначение невропатолога;эсцитам 1 т. утром и мелитор 1т. на ночь.Я уже обрадовалась,что пройду курс и забуду про панические атаки и про тревожность,радовалась я не долго,до тех пор пока не прочитала в интернете про эти препараты.Там столько побочки что лучше их не принимать вообще.Само большее меня напугали это судороги,спутанность сознания и эпелептические приступы.И это встречается как частые явления.Кому интересно почитайте в инете.

Сейчас я на перепутье я не знаю куда идти и что делать,уже рассматриваю иглоукалывание,тайский массаж и сеансы гипноза(вроде так называется).Подруга в Донецке нашла психотерапевта который помогает,а у меня сомнения.

На самом деле я понимаю что это все в голове у меня сидит,но совладать я с этим уже не могу,мне хочеться что бы мне поставили правильный диагноз,назначили правильное лечение и забыть все как кошмарный сон.Может кто из Донецка подскажет достойного врача или если у кого то были хоть немного похожие симтомы как с ними справлялись?


Теги: адаптол, тахикардия

42 коментаря

  • KseniyaEf 26 лютого 2014, 21:11

    http://sovet.kidstaff.com.ua/question-245946. У нас схожие проблемы!

  • KseniyaEf 26 лютого 2014, 21:13

    На 3 странице ссылки на видео. Толковые.

  • SmalYliya 26 лютого 2014, 21:14

    спасибо за ссылку,у меня спазмы гортани есть и довольно частые.

  • 1 коментар
  • Коментар видалено

  • Yana_Kiev 27 лютого 2014, 01:29

    Юля - еще раз желаю вам здоровья и найти верное решение. Спасибо за тему, так как много и для себя узнала.

  • lio8lia 27 лютого 2014, 08:21

    Про це рідко говорять, але сильні неотропні препарати придушують будь-які емоції, інколи безповоротно, і тоді проблема,як повернути смак життя, як відчути радість, щастя, любов...

  • Мария 26 лютого 2014, 21:18

    Я принимала мелитор, мне очень помог.

  • MarinaKK 26 лютого 2014, 21:27

    если это панические атаки, то только психиатр поможет. не психолог или психотерапевт...

  • 8 коментарів
  • katrinen 28 лютого 2014, 13:20

    к сожалению, да.

  • KseniyaEf 28 лютого 2014, 14:08

    @katrinen У нас гедазепам

  • Hungry_GalMary 28 лютого 2014, 14:29

    @KseniyaEf А у нас все вместе и кое-что еще

  • Коментар видалено

  • SmalYliya 26 лютого 2014, 22:14

    спасибо всем за комментарии,прочитала по ссылке и мне стало легче,это не блажь это не выдумки,этой гадостью болеют многие.Теперь найду психолога или психотерапевта и буду работать над собой.

  • Тиночка 26 лютого 2014, 22:16

    сходите к психотерапевту. Свекровь после смерти свекра, говорила, что ей кажется как будто-бы с ума сходит. К доктору отказалась идти, мы сами ходили. Так он ей назначил три лекарства: от тревоги, для сна и для нервов. Но сказал, что лучше всего, когда с пациентом общаешься. А еще она на море ездила и там работу нашла.

  • larisssa 26 лютого 2014, 22:26

    Мне немного помогали брошюры Курпатова (это Комаровский, только в психиатрии). Лечение антидепресантами и сеансы психотерапии мне помогли, но не полностью. До сих пор иногда бывают приступы паники ( всд кризы), но научилась с ними справляться. Будьте здоровы!

  • nusya82 26 лютого 2014, 22:27

    У меня было что-то подобное, в более легкой форме. Были панические атаки: начинало часто биться сердце, подымалась волна тепла и тревоги от ног до макушки. И было такое чувство, что я сейчас умру. Вообще был страх смерти. При чем для этого, могло и не быть особой причины. Я так поняла, что это была запоздалая реакция на внезапную смерть отца. Самое ужасное в этом то, что ты понимаешь - это все у тебя в голове, но совладать с собой не можешь. Так длилось где то пол года. Я сдала анализы, ходила к врачу, и не находила объективных причин. Все прошло само собой только тогда, когда мне это самой по настоящему надоело. И я приняла, осознала, что никто не властен над смертью. И бояться ее глупо. И если так пойдет и дальше, моя жизнь превратится неизвестно во что. По мимо устранение возможных объективных причин, Ваш настрой это самое главное. Желаю Вам справиться с собой, и по новому полюбить себя и жизнь!

  • SmalYliya 26 лютого 2014, 22:50

    спасибо девчонки спать иду в преподнятом настроении!

  • Tanyaverhovec 26 лютого 2014, 22:53

    у менЯ тоже были приступы паники и постоянное давление в горле, пошла к эндокринологу, проверила щитовидку, сдала анализы, начала пить фитосед, но лучше ставало только временно. это прошло когда я ОСоЗнала что Сама Контролирую Свои эмоции.(а врачи собирались назначать очень серьезные гормональные препараты). Спокойствия Вам!

  • Xadijka 26 лютого 2014, 22:58

    Юля, а о психологе не думала?
    как по мне то это частое явление для людей принимающих все близко к сердцу или переживших большой стресс
    И по поводу эпилепсии не поняла. Это очень серьезно, и да, от нервного срыва может быть эпилепсия потом годами
    Нужно старатся не нервничать, понимаю, что трудно, но это любой врач скажет
    и на счет таблеток, то лучше найти толкового врача. Если чтото серьезное на самом деле, могу дать координаты

  • svetoshka87 26 лютого 2014, 23:15

    у меня было такое же(((((((((((((Как вспомню аж вздрогну...было такое что даже боялась выйти на улицу((((Ето все периодами..Какоето время обострение...потом все ок...У меня было 2 обострения(((Сейчас научилась с етим жить..Вроде))Если интерисует подробно как выходила с етого..пишите в личку.Буду рада общению..За период обострений была везде и здавала все что могла(((

  • Ludmila393939 2 грудня 2015, 15:39

    ой мне расскажите пожалуйста ,а то уже все. кажется конец.

  • Romaniv 3 травня 2017, 11:25

    І мені розкажіть

  • Vasilisa_3 26 лютого 2014, 23:42

    ой, не верю я в наших невропатологов. есть возможность заняться собой?
    с советских/проверенные рецепты лечения нервов: регулярные неспешные пешеходные прогулки, массаж- приятно и полезно(!), регулярное полноценное питание; и т.д...
    ещё у вас может быть новый виток сознания- когда перестраиваются/оцениваются приоритеты(переходной период- как у подростков-только кризис 30-ти лет) оооочень сложное врем, но преодолимое состояние.
    если за дрожание рук переживаете- то всегда есть йога- надо найти возможность позаниматься- гармонизирует. всё будет хорошо!

  • Svetlana_Poland 27 лютого 2014, 10:04

    Юлечка, вам нужно поменять отношение к жизни, обстановке, людям. Посетите психолога, почитайте хорошую книгу (мне оч помогла Д. Карнеги о том, как перестать нервничать), общайтесь с уравновешенными людьми. Действительно, все у вас в голове, но порой одной с этим совладать трудно. Переключитесь на что-то, начните активные вылазки на природу, или вышивание, или вязание, или плавание - да что угодно - лишь бы отвлечься. У вас все получиться!

  • SmalYliya 28 лютого 2014, 18:54

    Надо поменять но как?Режим и темп жизни бешеный,утром встал провел в школу,сад и галопом на работу,в течении дня не то что вышивать да и читать некогда.Вечером всех собрать до кучи дома,ужин стирка малому в садик,уроки с дочкой,я падаю с ног,даже спортзал уже забросила 3 недели как,времени не хватает.

  • Svetlana_Poland 28 лютого 2014, 19:32

    @SmalYliya выход есть, у вас все получится

  • Anna01 27 лютого 2014, 12:25

    Юля, вам диагноз вегето-сосудистая дистония не ставили? Симптомы очень похожи. Меня так же накрывает после сильного стресса. Это не излечивается, но успешно держится под контролем - не нервничать, не переутомляться, это самое главное лекарство. И не зацикливаться на этом состоянии. И девочки вам уже тут написали очень важный рецептик - спорт, не важно какой, но физическая активность обязательно) Тогда на поправку пойдете быстро. Выздоравливайте)

  • kusik 27 лютого 2014, 12:28

    да похоже, читала об этом

  • SmalYliya 28 лютого 2014, 18:54

    да ВСД поставили.

  • Ольга 27 лютого 2014, 16:23

    У меня была такая пациентка, я ее направила к психиатру, стало намного лучше.

  • Саша Дар 27 лютого 2014, 20:26

    Почитайте сколько у меня таких тем. Я до сих пор разбираюсь с этим. Попала к отличному невропатологу (как раз за день до убийств) в Октябрьскую, просто поразительно клевый врач и мама. Сказала, что это психика. Когда с ней проблемы страдает все и сразу. Назначила только глицисед и циннаризин от головной боли. Сказала много и нормально спать именно ночью. С этим у нас проблемы. Муж ночью месяц встает к детям.
    До этого у меня был список уколов всяких, и колес для бабушек, и противовирусных))))) обследовала уже почти все. Осталась температура, но и это может быть нервным.
    Просто у психики нет своего органа, потому она реагирует через сердце, голову.
    И кстати следите за солнечной погодой. Сейчас период активности солнца, на вспышки и на магнитные бури обострение. Можно сразу начинать пить валерьянку болгарскую, она и спазм снимет, и нервы успокоит

  • Елена 24 лютого 2015, 22:39

    а у меня нервозность началась как оказалось из-за щитовидки, снижения функции. так бы может и долго не догадалась,е сли бы муж не заставил, а то достала я его своими нервами. а справилась очень легко всего-то попила курс комплекса Полижен, и нервы успокоились и волосы начали восстанавливаться. теперь обязательно пью его весной и осенью. сама себя не узнаю

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу