Общие правила для моих любимых покупателей и что входит в пересылку)

Дорогие мои покупатели! Я очень ценю своё и ваше время. Поэтому пишу данный пост,чтобы коротко и чётко повторить правила  сайта и ответить на извечный вопрос о стоимости пересылки. Итак...

 

1. Перед тем,как сделать ставку  прошу внимательно ознакомиться с описанием объявления. Если есть вопросы-можете задавать их в комментарии под объявлением, но в личку надёжнее, так больше шансов что прочитаю и отвечу вовремя. Если вас не устраивает заявленная стоимость пересылки УП, не нужно делать заказ и потом отнимать кучу времени чтобы доказывать, что это дорого. Заметьте,-кто регулярно сам занимается отправками посылок, тот прекрасно знает сколько это стоит и никогда не возмущается. 

2.Выкуп лота. Делая ставку, вы берёте на себя обязательство выкупить лот в течении двух дней, не считая дня аукциона. Не получается,надеетесь что потом выкупите, а сейчас нет за что,-прошу вас, не лишайте возможности выкупать лоты тем,кто может это сделать. И чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее я отправлю и закрою сделку, не путаясь,выкуплено или нет. Напоминаю так же о том, что при переводе через терминал (если без карты) снимается комиссия за услугу именно с продавца,так что прошу учитывать и её. 

3.Ваш отчёт о переводе и адрес. После оплаты напишите мне,указав в какое время сделан перевод и от кого. Это сэкономит кучу времени на поиски платежа. Я продаю не только на этом сайте, так что прошу понять, что сложно бывает догадаться от кого он произведён .Адрес пишите на одном языке! Либо русский,либо украинский язык,мне всё равно,но на одном. В таком порядке: ФИО, улица,дом,квартира,населённый пункт, если есть-район,город,область(если город указан не областной),индекс и номер телефона,если хотите чтобы оповещание о прибытии посылки пришло вам на вайбер. Адрес указывается на посылке по возрастанию. Буду вам очень признательна,да и другие продавцы,если будете указывать его именно в таком порядке)

4.Отправка. У продавца есть по правилам три дня для отправки после оплаты.Я так долго товар не собираю, обычно через день отправляю. Так что большая просьба нетерпеливым,-не каждый продавец может побежать на почту сразу же после оплаты,это просто нереально, доверьтесь и немножко наберитесь терпения. Всему есть свой налаженный процесс и всё дойдёт в свои сроки. Номер посылки обязательно пишу. 

5.Стоимость пересылки. Увы, но с сегодня услуги Укрпочты подорожали, и отныне самая низкая стоимость пересылки по Украине от 10 грн с копейками(за 100 грамм), не считая упаковки. Сама упаковка идёт на рассмотрение продавца, но именно на нас лежит ответственность упаковать надёжно и аккуратно, чтобы вы получили товар в целости и сохранности. Одежду и текстиль пересылаю в куръерских пакетах(от 12 грн за пересылку в пакетах) Если размер посылки не соответствует пакетам в наличии, тогда упаковываю в тёмную плёнку в несколько слоёв либо в плотную бумагу,специально используемую для пересылок. Мелкая радиотехника,электроника и другие хрупкие плоские предметы отправляю в спецпакетах aeropос (двойные,внутри пупырчатая плёнка).Такие от 14 грн и выше,в зависимости от размера и веса. Более объёмный товар отправляю в картонных коробках, которые "выкраиваю" под размер (от 12 грн и выше).Так же,если вы хотите оценить посылку,тогда добавляете плюс 2,50 грн.

 Как вы понимаете, это всё стоит денег, и не 1-2 грн.Это материалы,скотч,время,писанина.. Но просто не могу отправить вам в мусорном пакете, в газете или доверить почте упаковать за меня. Ну и, на крайний случай, существуют другие службы доставки, где всё честно,чётко и быстро))Так что,указывайте,пожалуйста,какой службой доставки вам отправить.

6.Невыкуп лота. Знаете, я уже просто смеюсь, когда через три дня после заказа покупатель пишет, что это ребёнок сделал ставку))) Здесь буду кратка-если невыкуп, ставлю соответствующий отзыв и точка. Для кого-то сорванные ставки это забава, а для нас,продавцов, это время и нервы,что дороже денег. 

7.Вне аукциона вы так же можете приобрести любой товар,по согласованности. Просто можете просмотреть лоты и предложить свою цену, а мы уже договоримся) 

8.Обмен и возврат. Весь товар перед отправкой проверяю на исправность и целостность. Не всё можно проверить полностью,тогда это будет не новый товар. Возврат по причине "не подошло,маленькое". "цвет не понравился". "а почему вы не сказали что сюда не входит...батерейка,зарядное,и прочие мелочи",которые всегда вообще то указываю,если оно входит в комплектацию, понятное дело не рассматривается. Обмен, в принципе,у меня за несколько лет продаж в инете,ещё ни разу не был, и,надеюсь,не будет. ВАЖНО! Забирая посылку на почте,сразу же проверяйте соответствие указанного веса и целостность упаковки! Если окажется,что товар сломан или повреждён, тогда именно покупатель на почте обязан составить акт повреждения. 

9.Получение и отзывы. Очень прошу,получив посылочку,просто хотя бы напишите что получили её.Ну а если и отзыв оставите-вообще буду очень благодарна и довольна. Очень люблю отзывы с содержанием и смыслом, именно о полученном товаре и обслуживанию. Они стимулируют меня стараться для вас,мои дорогие покупатели,ещё больше, чтобы вы были довольны.

Дальше текст только для Неудовлетворённых покупателей,просто любителей  вымотать нервы .Помните,-ваш негативный и незаслуженный отзыв не успокоит вашу душу,тем более что модераторы на Кашалоте удаляют  отзывы, которые оставлены тем,кто НЕ нарушил правила данного сайта. Просто займитесь чем-то хорошим в своей жизни, и мир вам покажется лучше,чем казался раньше, и люди начнут окружать хорошие, и сделки пойдут как по маслу))) 

 

P.S. Мы не видим друг друга, не слышим, не знаем подробностей друг о друге, но всегда обмениваемся ценностями,-меняем деньги на товар и наоборот. Так давайте сделаем это занятие лёгким и интересным,помогая друг другу получить желаемое. Удачных вам сделок!!! ♥


Теги: аукцион, покупки, покупки в интернете, правила, продажа, правила аукцион

2 коментаря

  • Chocolad 5 квітня 2017, 00:23 1

    Актуально!!

  • Коментар видалено

  • vorona1 12 березня 2018, 08:14 1

    Только заметила ваш комментарий. Пишите модераторам этого сайта,они попросят ссылки на лоты, там уже посмотрят на переписки, будут предпринимать меры.
    И не всегда у продавцов есть полная гарантия,между прочим. К примеру, у меня было-отправляю всё хорошо упаковано,вовремя, ну нет к чему придраться, а где-то пути пересылки, а может и уже в руках получателя происходит вытекание жидкости,которая ну никак не может вытечь без помощи,даже если сесть на упаковку ну никак. Ставит мне отзыв негативный, в доказательства фото. Хорошо что модераторы всё-таки разобрались и удалили, и то только благодаря тому что покупатель в переписке хамила и перешла на вымогательство. А так, очень много случаев когда покупателю просто перенравилось или деньги нужны обратно, и начинают качать качели,врать что есть брак или сломано (ведь ничего не помешает самому сломать,приложить фото и сказать что так и было). Если товар очень ценный, приходится даже видео снимать,как ты целое упаковал и передал на отправку, иначе никаких гарантий.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу