Лето среди зимы или как мы сбежали от морозов на море)

Вот и закончились наши "летние" каникулы((( А так было хороооошоооооо!!!

Решила написать обзор про зимний отдых в теплой стране ОАЭ. Летали мы туда с сыном уже второй раз. Впервые поехали когда Кирдосику было 7 мес и ни секунды не пожалели об этом! Февраль 2013 начался у нас в Эмиратах) Провели мы там неделю и было страшно довольны! Поэтому также решили начать и февраль 2014! Тем более, что совпала наша миграция с началом морозов Вовремя свалили, так сказать)) Прошлогодним отелем были очень довольны и если кого заинтересует тоже опишу. Но в этом посте описываю только февраль 2014.

 

Как и в прошлый раз без колебаний остановили свой выбор на эмирате Фуджейра. Выбор пал на него т.к. это не шумный Дубай или Абу-Даби, море открытое, чистое, пляжи широкие, песок чистейший, нет толп людей и машин и т.д. Откровенный тюлений пляжный отдых, но НЕ в совершейнейшем отрыве от цивилизации. В пределах поездки на такси доступны и магазины, и больницы, и небольшие красивые городки. От аэропорта ехать на машине 1.5-2 часа в зависимости от пробок. Хороших и больших отелей в Фуджейре немного: если не ошибаюсь, то всего 5-6 штук. Это не считая мотелей, в который с ребенком не сунешся.... В этом году наш выбор остановился на Le Méridien Al Aqah Beach Resort и мы ни секунды не пожалели!!!!

 

Сначала о перелете. Перелет пятичасовой. Вылет был в 10.30, ребенок поднят в 6.30 и сразу же на взлете отключился, проспал 2 часа, остаток пути проиграл, походил по салону, посмотрел мультик и прилетел. Все службы в аэропорту проходишь с ребенком быстро т.к. арабы всех пассажиров с детьми пропускают отдельными коридорами и по ускоренной процедуре. Транфер занял 2 часа, перенесли хорошо. По приезду в отель ребенку был выдан игровой набор, пляжный рюкзак, карандаши, игрушки для купания в ванной. Кирдосик был счастлив.  Поселили быстро и быстро принесли все, что полагается и все, что просили.

Описывать все блага отеля не буду. Он полностью соответствует статусу 5 звезд! Остановлюсь больше на "детской" стороне вопроса. А в комментах отвечу потом на любые вопросы)))) 

Номер мы брали самый простой. Твин бед (две кровати), без балкона. Номер огромный - 40 квадратов. С гардеробной, санузлом (душ и ванная), и туалетом. Все номера с видом на море. 

Так как с нами был ребенок до 2х лет, то ему положена отдельная кроватка, бесплатно естественно. Детям после 2х и до 12 вроде ставят приставную кровать. В кроватке хороший матрасик, вафельное одеяльце. Спалось отлично! 

Теперь самое интересное. ПИТАНИЕ! у нас был НВ, тобишь полупансион завтрак и ужин. Брать олл инклюзив не рекомендую вообще! Ниже поясню почему. Кроме того олл инклюзив очень дорог! При полупансионе уже на месте завтрак можно поменять на обед, и также с ужином.... по вашему усмотрению...  Питание отличное, шведский стол. Кухня просто суперская!!!! Готовят отлично!!! Есть все. В ресторане есть детский уголок. Иногда набор продуктов там странный. Например чикен-нагетсы, или бургеры. Но всегда есть здоровая еда типа паровой рыбы, риса, овощей и т.д. Мы питали ребенка в основном с общего стола. На общем столе полно подходящих продуктов. Но даже если и там вы не нашли подходящих, то повара ВСЕГДА идут навстречу и готовят вам то, что вы захотите. Нам так готовили супы.  А теперь самое интересное: дети до 12ти лет питаются в ресторанах отеля БЕСПЛАТНО!!!! Тоесть, если у вас полупансион вы берете ребенка и все равно идете в ним в ресторан и кормите его со шведского стола или из детского меню в любом ресторане отеля!!! ЭТО СУПЕР! и подходов у ребенка может быть сколько угодно! Вот почему не нужен инклюзив. Фрукты есть, кисломолочка тоже, десерты тоже есть (как пудинги рисовые) несладкие. Нашего 1.7 мес все устраивало) 

Касательно полдника - мы этот вопрос решили просто: в отеле есть такая услуга, "фрукт дня" называется. Если ты ее заказываешь, то тебе в номер каждый день приносят парочку новых фруктов. Вот они и были у нас на полдник. Плюс спертый на завтраке йогурт)))

Из развлечений. Територия большая но не огромная. Широченный пляж. На пляже спасатели. Стоит контейнер с пасочками. Дети в песке ковыряются повсеместно. На територии бассейн с перепадами глубины от 0 см в детской зоне до 1.8м в противоположном конце. Бассейн с постоянно втекающей в него гор водой, темпа воды 25-27 градусов. Дети сидят безвылазно) Полотенца пляжные по карточкам выдаются

около бассейна. 

Самым главным детским развлечением считается Детский клуб Пингвин. 

В нем крытое помещение для занятий и игры, бассейн с водными атракционами, и большая игровая площадка. Дети до 4х лет должны быть в сопровождении. После 4х - их можно там оставить под присмотром. Мне клуб НЕ понравился((( Делать там нечего совершенно, мастер-классы очень хилые и с трудом таковыми даже могут называться, присмотр есть, но пассивный абсолютно. Дети должны делать сами, что хотят и сами себя развлекать. Развлекать нечем( Машинка поломаны, игрух НЕТ! Есть маты, мягкие кубики, пара лабиринтов деревянных.... и все....

На каждый день есть программа, но она тоже не посещалась особо никем, может потому, что не высокий сезон. 90% аниматоров наши девочки, есть пару индусов. Они все как бы есть, но по сути их там нет((( Фигня! Основное развлечение для нас были пляж и бассейн. И коты))) Которые живут на территории))))

Вообще детей в отеле любят! буквально носят на руках! Им и первая очередь везде, и первейшее внимание, и стульчики, и пластиковые приборы, и трубочки и т.д. Всячески уделяют им снимание.

Можно еще много писать о самом отеле. И о анимации для взрослых, и о питании, и о обслуживании. Спрашивайте, если интересно!

Теперь о внеотельных поездках. Мы ездили в зоопарк в городе Аль-Айн. Рекомендую! Но ехать туда от Фуджейры на машине 2 часа. Учитывайте это! Очень классно проввели время в зоопарке) довольны были как слоны) или бегемоты которые там живут)))

 Даже кормили жирафа с рук)))

В зоопарке не жарко благодара повсеместным тенистым зонам отдыха. Туалеты тоже есть везде. Есть качетерий и ресторан. Можно перекусить как там, так и просто на лавочке.

Кроме зоопарка ездили в очень симпатичный город Корфоккан который находится в 20ти мин от отеля. По сути на територии Фуджейры но по факту - территория Шарджы. В Корфоккане очень приятная набережная и шикарнейший зеленый парк для прогулок! Красота!

Всем спасибо! Есть вопросы?)

Извините за ошибки.... уже не буду перечитывать....

Темы: Відпочинок і подорожі


Теги: отдых с ребнком

31 коментар

  • helena0805 18 лютого 2014, 15:25

    С отдыхом Вас! Как с погодой в это время (температура воздуха,воды)?

  • 4 коментаря
  • kurdupelka 18 лютого 2014, 15:38

    @kurdupelka 20-25)

  • Коментар видалено

  • kurdupelka 18 лютого 2014, 15:41

    @kurdupelka Солнечно, но иногда бывали облака с сильным ветром. При этом темпа воздуха всегда на уровне 20-25 град, воды 23. При солнце жарко! но вечером нужна кофта и штаны детям.

  • Коментар видалено

  • kurdupelka 18 лютого 2014, 15:34

    тут сложно говорить - стоимость меняется каждый день, там очень зависит от времени и сезона. Плюс номера разные очень. Около 17 тыщ за ВСЁ в неделю. На 2х взрослых и ребенка.

  • Коментар видалено

  • Ксения 18 лютого 2014, 15:43

    Очень хотим поехать в Дубай! Но перелет, и погода конечно пугают. Летом до 50 градусов жары.
    Расскажите какой авиакомпанией вы летатали? Как вам обслуживание и комфорт?

  • kurdupelka 18 лютого 2014, 15:46

    А летом туда не нужно летать. Это оптимальный вариант для зимы. Мы летели Міжнародні Авіалінії України. Комфорт нормальный для 5 часов. Расстояние между креслами позволяет не упираться коленками в ряд спереди. Абсолютно обычный рейс без изысков и вытребенек... питание пластиковое...

  • Gorlova 18 лютого 2014, 15:55

    @kurdupelka А вы к стати сами отель заказывали или через турфирму?

  • kurdupelka 18 лютого 2014, 16:18

    @Gorlova Лично я всегда заказываю все сама. Но в этот раз брали пляжный пакетный тур в МАндруй Дешевше.

  • SharlottaZ 18 лютого 2014, 15:47

    И опять не про Тельбин)))А если серьезно,Валя,очень рада за Вас)))кстати,а будет ли когда-нить отчетик про отдых в Севастополе?;)

  • 1 коментар
  • SharlottaZ 18 лютого 2014, 16:30

    @kurdupelka не, я не настаиваю)))просто у меня планы были на лето)))вы питались дома или кафе есть какое-нибудь более-менее в Севастополе?

  • kurdupelka 18 лютого 2014, 16:33

    @SharlottaZ у нас дача в Севастополе) А кафе там есть! Пишите в личку, спрашивайте, все зависит от того где жить будете!

  • SharlottaZ 18 лютого 2014, 16:41

    @kurdupelka хорошо,уточню место отдыха,напишу;)

  • Gorlova 18 лютого 2014, 15:48

    супер))мне еще интересно в каком отеле вы в том году были и как там было по стоимости?

  • kurdupelka 18 лютого 2014, 16:16

    http://www.tophotels.ru/main/hotel/al28969/
    А по стоимости было около 600 уе на чел. Мы летели по горящей)

  • AnnaAna 18 лютого 2014, 15:50

    С отдыхом молодцы, в теплые страны!!

  • magdalena84 18 лютого 2014, 15:50

    сколько вам обошлась путевка и где заказывали?

  • kurdupelka 16 квітня 2014, 15:58

    если приходится заказывать, то всегда иду в Мандруй Дешевше. Проверено!

  • Olalala 18 лютого 2014, 16:44

    у меня подружка приехала 29 числа темп была 30 гр ездила в Абу Даби Нехал гостиница приехала загоревшая путевка на 7 дн и 6 ночей в 3 звездах потому что без бассейна на территории только на соседней на двоих только завтрак 5500 грн с обедом и ужином на 400 дол больше

  • KsenyaJasm 18 лютого 2014, 16:46

    отличный отдых!
    я очень хочу свою свозить тоже в зоопарк, так как нам с мужем он оооочень понравился, когда там были!)

  • Nadin_ua 18 лютого 2014, 17:13

    Шикарный отдых, отели сети Starwood вообще отличаються обходительностью с детьми.

  • Vasilisa_3 18 лютого 2014, 17:16

    шопинг? океанариумы? фрукты?
    девочки, у них самая дорогая ягодка- это черешня@@

  • kurdupelka 18 лютого 2014, 17:21

    шопинг не интересовал, но в городе Фуджейра он есть. У них даже Картерс есть магазин)) океанариумы в Дубай. Фрукты на базаре есть. Полно экзотики всякой. Очень вкусные манго.

  • Marsianka 18 лютого 2014, 17:27

    ух ты, видно, что отдых удался)))

  • Katyusha78 18 лютого 2014, 20:54

    Супер! Так понравился обзор! Цену прочла уже в комментах, планируем через пару лет такую поездку, у нас второй ребенок только в мае появится, еще нужно чуть подождать чтоб подрос чуть, а потом махнем и мы.

  • kurdupelka 18 лютого 2014, 21:12

    ну в мае появится, будет здоровенький и крепенький и как раз в феврале будет самое время еще укрепить иммунитет на море)

  • Vftgf 21 лютого 2014, 19:03

    А сколько вам обошлась ваша поездка? В апреле тоже планируем в эмираты, , только незнаем куда ехать

  • kurdupelka 21 лютого 2014, 23:24

    см. выше) учтите, что в апреле там уже начало лета и ЖАРА!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу