Помогите опредилить пожалуйста герпес или простуда га губах у ребенка, или

Здравствуйте. У ребенка с 1 год и 7 мес. начался проявляться герпес - почти всегда - пару дней высокая температура без симптомов, а после герпес вылазит, болючий. Почти всегда в одном и том же месте.

 

Лечили обычно - мазями "Зовиракс", "Герпевир", таблетки Герпевир" ,фурацилином мазала, занимало лечение обычно 1 нед. или полторы- ясное дело, что все это нам не помогло и последующие года он, тоесть герпес к нам возвращался по такой же схеме.

Во время всего этого сын болеет астмой - потому всегда герпес у меня уходил на второй план.

В неполных 4 года попали к Промской ( пульмонолог Наш доктор) - она много чего выписала, в том числе от герпеса, так как была уверена, что именно он может вызывать такую форму нашей так сказать астмы. Лечение больше7 мес, из препаратов принимали "Протефлазид" - очень помог, за 8!!!! мес. ни одного герпеса. Но вот по окончании всего курса приема бешеных лекарств, у ребенка как-бы вернулся герпес, ну вот не пойму его я теперь - никакой температуры ранее, просто утром, как и сегодня проснулся уже с красными местами на губке, сегодня 2 шт, обычно один, когда присмотреться видны не пузырки, как раньше у нас было, а вот один напухший пузырек и в нем жидкость желтенькая. Сын ( 5 лет) говорит, что просто мешает ему и все, не чешеться, не болит.

Протефлазит ( 2 куср) принимает уже 1, 5 месяца. ( по назначеию другого врача).

Аназизы на герпесы сдавали с вены - необнаружены. Единственое, что понаблюдала, что перед утренним выступлением этого герпеса, ну назыву его простудой на губах, сын часто облизывает на улыце губы, у нас с этим беда просто. Вот и вчера  - все 2 часа прогулки - я на него кричала, что бы не облизывал губы. И летом так же было, день кричу, два, говорю ветер, не облизывай, будут печь губки, а после через пару дней такая бяка вылазит. Добавлю фото, как смогла с телефона.

Я думаю, что все же герпес это у нас, просто что-ли ребенок вырос и он так проявляеться. Я не совсем понимаю - "простуда на губах или этот "Огонек" - что это девочки,какое оно на губах и есть ли такая простуда тоже герпесом?

Спасибо всем!


Теги: герпес

14 коментарів

  • Tata_original 17 лютого 2014, 13:54

    похоже на герпес.

  • Irochka_Plombirochka 17 лютого 2014, 14:17

    У моей сестры почти всю жизнь этот герпес он не всегда болит и не всегда вылазит после температуры,а бывает,что и нет темпы,а губы"цветут".Как я читала, внешние проявления герпеса могут возникнуть просто при малейшем попадании какой-нибудь заразы в организм,даже если иммунитет с ней справился и для человека она прошла незаметно.

  • Kvitka_Ann 17 лютого 2014, 14:22

    У нас похожее было когда в больнице лежали, одна пожилая профессор, сказала мазать оливковым маслом. Причем чем чаще тем лучше, главное не дать пересохнуть иначе в трещинки попадают микробы. Я мазала неделю постоянно, увидела, что губы чуть подсохли, помазала. Идем на улицу мажем, перед сном мажем. За неделю все прошло.

  • Yana_Kiev 17 лютого 2014, 14:24

    Спасибо, значит он самый. Просто тогд аэти 8 мес. было у него затишье.

  • Kvitka_Ann 17 лютого 2014, 14:26

    У нас он выскочил после перенесенной болезни.

  • Viktoriya1981 17 лютого 2014, 14:27

    герпес как герпес, продавайте курс витаминов, он на ослабленный организм часто береться, у меня у старшу раньше часто вылазил, чуть промерзнет и все, продавала витамины не даю много гонять на морозе и все окей, 1 раз был за год

  • Lizard 17 лютого 2014, 14:28

    Вы же пролечились иммуномодуляторами, укрепили иммунитет, поэтому симптомы проявления уменьшились. Чем слабее иммунитет - тем тяжелее протекает и чаще.

  • Yana_Kiev 17 лютого 2014, 14:52

    Да, пролечились - в том то и дело, что сейчас тоже лечимся и лечимся уже полтора месяца Протефлазидом и снова выскочил. Спасибо за все рекомендации. Витамины, кстати присматриваю, так как аллергик - смотрю в оба, что выбрать.

  • окса 17 лютого 2014, 16:47

    А Ві ветрянкой уже болели?

  • Yana_Kiev 17 лютого 2014, 20:21

    нет, не болели.

  • окса 18 лютого 2014, 08:28

    @Yana_Kiev Дело в том, что вирус герпеса если поселился у нас в организме, то єто на всю жизнь. Он может спокойно "сидеть" и не проявляться, но если ослаблен иммунитет, может проявляться постоянно. Вам нужно укреплять иммунитет малішу.

  • ChildrensPlace 17 лютого 2014, 17:12

    У меня тоже бывает у малыша. Я спасаюсь кремом веледа для попок, супер помогает 2 дня и ничего нет. И знакомому давала у него вообще все губы были в ранах. Герпес главное вовремя начать лечить, когда чешется наверное тогда ваш малыш и начинает губу облизывать, нужно сразу принять меры. Я сама раньше им страдала.

  • Tata_original 18 лютого 2014, 08:30

    Яна, просто любое падение иммунитета выдает то молочницу (у взрослых), то герпес (у всех), то еще какую-то заразу. поэтому не удивляйтесь, что на фоне другого заболевания (или после высокой темпы) вылазит герпес. это закономерность. изгнать его уже из организма невозможно, можно лишь уменьшить частоту рецидивов противовирусными и иммуноукрепляющими вещами.

  • Yana_Kiev 18 лютого 2014, 09:13

    Спасибо

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу