Медстраховка для ребенка

Добрый вечер. Возникло желание оформить дочери перед садиком медстраховку. Какую то мега навороченную не потянем. Есть ли смысл брать обычную и возможно кто то пользуеться медстраховкой для ребенка, напишите кто что знает :)


Теги: медецинская страховка

19 коментарів

  • Irinka 15 лютого 2014, 22:28

    Просчитывала несколько раз в разных страховых. Такой пакет, который с частными клиниками - все дороже 8000 выходит в год. А брать только гос и ведомственные не вижу смысла. У меня самой страховка (работа оплачивает) только гос и ведомственные, вообще не вижу в ней прикола. Тоже интересует этот вопрос, с удовольствием застраховала бы ребенка, были бы нормальные условия

  • Anettt 15 лютого 2014, 22:37

    Если медикаментами то да, нет дешевле 8000, а без них 4800 (вроде добробут), 3500 (провідна). Но у меня ребенок болела за год один раз. Но понимаю что в садике это будет гораздо чаще.

  • OlgaKy 15 лютого 2014, 22:38

    У нас премьер ассистанс. Оплачивает фирма в которой работает муж. Очень выручает.

  • Vasilisa_3 15 лютого 2014, 23:33

    много лет застрахованы. отговорю!!! клиники стали держать "дежурных" врачей. т.е. всегда попадете на прием/хирург, терапевт и т.д.../ но совершенно НИКАКИЕ специалисты! раньше в Борисах и медикомах были такие толковые врачи :( грущу. находите педиатра в своей поликлинике, договаривайтесь на частный прием.

  • Tashenka 16 лютого 2014, 01:00

    Ой а подскажите какие в медикоме "никакие" специалисты, чтоб не попасть к ним.

  • Vasilisa_3 16 лютого 2014, 10:29

    @Tashenka всем желаю быть здоровенькими. как повезет! что бы не пустовали кабинеты(клиники зарабатывают на приеме, как вы понимаете) поверхностную консультацию вы получите гарантированно- за ваши немалые денежки :( увы- платная медицина тоже испортилась.

  • Olenka_Fot 16 лютого 2014, 01:24

    у меня мася застрахованна, в смарт асистант, пока что ничего сказать не могу, только обратились к гастрику, нехотя отправили в Валерию, гастриком довольна, анализы сдали в дилле. Я тоже там же застрахованна, но там пакет похуже, своей страховкой не очень довольна, есть с чем сравнивать, раньше была в унике.

  • Mayna 16 лютого 2014, 02:27

    А в Унике лучше?

  • Olenka_Fot 16 лютого 2014, 15:09

    @Mayna да

  • Улясік 16 лютого 2014, 05:47

    Все зависит от объема программы, списка исключений, то есть, в конечном итоге, того, какие риски Вы страхуете. Если только острые случаи (мне кажется, именно в этом смысл страховки вообще :)), то будет одна цена, если любые/все жалобы + осмотры и медикаментозное обеспечение, совсем другая. В этом вопросе, кстати, могут помочь страховые брокеры. Такие вот фирмы, которые растолкуют, что стоит за договорами страховых компаний.
    Еще один момент: страховка без медикаментов - это очень даже вариант, так как врачи, осознающие, что у Вас покрыты лекарства, склонны выписывать пилюльки килограммами и десятками названий 0-0. (то есть домашнюю аптечку можно хорошо пополнить, но необходимость такого кол-ва назначений всегда у вас будет вызывать вопросы).

  • Улясік 16 лютого 2014, 05:52

    Ну и еще такое стоит иметь в виду: любое обращение или вызов - это, скорее всего, будет совсем незнакомый врач, который Вашего ребенка видит в 1ый раз. Тоже лотерея, так как программы, обеспечивающие патронаж или наблюдение у одного врача, очень дорогие. Так что, если у Вас есть хороший участковый или знакомый доктор, есть смысл поддерживать с ним контакты.

  • Asenka 16 лютого 2014, 09:42

    На Вашем месте, с учетом того, что ребенок не болеет практически вовсе, не тратила бы деньги на страховку. Начните ходить в сад и будете видеть реальную картину. У меня старший принёс из сада аж стоматит! Всего навсего один раз - стоматит. Соседская девочка не вылазит из бронхитов, для них каждый поход в сад - это 3 недели бронхита. Дети ходят в одну группу, и часто ездят в сад на одной машине. Им страховка - это необходимость. Так что решайте проблемы по мере их поступления.
    У меня есть оформленная взрослая страховка от АХА страхование. Не пользуюсь.

  • Iryna_Darina 16 лютого 2014, 10:09

    Мы оформляли страховку перед походом ребенка в сад, говорила мужу, мол не надо. Но с походом в сад ребенок стал ооочень часто болеть и страховка реально выручает.
    Мы живем в Броварах и на вызов часто вызываю Добробут, не могу сказать,что прям мега доволна, но всяко лучше нашего участкового педиатра. И да, страховка с медикаментами, тоннами не назначают.
    (УСГ- Украинская страховая группа)

  • Julia_Sofia 16 лютого 2014, 15:25

    Мы страховал и ребенка с целью защитить себя от государственных больниц на случай стационара. Так вот, Борис и медиком детей до трех лет не берут, с рвотой добробут нас тоже не взял, мы провели ночь во второй детской больнице на Алишера, где к нам врач даже не подошел, потому как выходной. За ночь удалось найти место в клинике Обериг. А так страховкой довольна, хотя деньги на медикаменты все равно тратим, например, фенистил, насадки для соплеотсоса, препараты с интерфероном и т.д.

  • Julia_Sofia 16 лютого 2014, 15:27

    Страховая тоже иногда может вызвать государственную скорую и госпитализировать в обычную больницу.

  • Vasilisa_3 17 лютого 2014, 12:16

    @Julia_Sofia у нас в младенчестве тоже были ацетономические кризы (неукротимая рвота, быстрое обезвоживвние) страховка была, а клиники отказывались младше трех лет брать.
    у меня страховка очень дорогая. Только от любопытства я к врачам не обращаюсь. А как со здоровьем плохо- так и вылазят подробности нашей медицины :(

  • Julia_Sofia 17 лютого 2014, 13:17

    @Vasilisa_3 Как я Вас понимаю, к сожалению.

  • Саша Дар 16 лютого 2014, 23:37

    Я перечитала все программы страховых. И общалась в Добробуте, с кем они работают. Нам на двоих детей выходило 15 тыс грн. пакет выше среднего. Отдельно детей страхуют всего несколько компаний, остальные в паре с родителями или по работе.
    Внимательно почитав ограничения и условия, отказались. Вторая болезнь с одним диагнозом не покрывается:ребенок может болеть гриппом, ОРЗ, стоматитом, ротавирусом по одному разу в год))) второй - за свой счет. ну и в принципе никакие серьезные заболевания она не покрывает. Проф осмотры само собой не покрывает.

  • Tamarik2012 17 лютого 2014, 15:34

    У нас ИНГО, очень довольны. Два года как страхуем, и на третий тоже собираемся. Претензий никаких. Советую.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу