Первый шаг.

Моя девочка начала уже потихоньку топать, чему я очень рада) ну так вот, делает она несколько шагов, еще не уверенно в общем ходит, за руки ходит хорошо, можно сказать летает. К чему я веду, сегодня я решила ей одеть босоножки, был такой крик, не то, что сама не хотела ходить, так и ножки поджимала за руки не хотела идти( в чем причина? Или так у всех деток? Может просто привыкла ходить босая или в носках... Или может она еще сама не уверенно ходит и не захотела в босоножках ходить... Глупый может показаться вопрос, но все же, когда нужно одевать первую обувку? когда ребенок сам уверенно пойдет, да?)


Теги: первые шаги

12 коментарів

  • alisa386 15 лютого 2014, 21:41

    Ну многие ортопеды советуют надевать босоножка уже когда ребенок стоять начинает. Ну а как у вас получиться договориться с ребенком это уже другой вопрос.. Может попробуйте сначала босоножки надеть на мягкую игрушку и расхваливайте как удобно игрушке в босоножках и как красиво. Домашним тоже можно одеть обувь, тапочки например, как пример хождения в обуви.

  • Zaulka 15 лютого 2014, 21:45

    Ну и артистка!:-) ребенок только начинает ориентироваться в пространстве в новом положении тела, а тут босоножки... у меня крестница тоже только начала топать как кума нацепила ей сапоги и устроила панику что ребенок ходить не хочет. Думаю еще не время обувать малыша. Потерпите пока не станет немного теплее и обязательно обувайте в удобную и легкую обувь!

  • naaataaali 15 лютого 2014, 21:52

    Ну я решила попробовать одеть) меня просто аж перетрусило, сразу мысль а вдруг она не захочет вообще носить обувь;) да, дура, я понимаю!) а ребенок, да только первые шаги делает! Спасибо, Юля, успокоили)

  • Celeste22 15 лютого 2014, 22:00

    на улицу одевать будете а дома босиком, так советую ортопеды

  • velociti1984 15 лютого 2014, 22:05

    Моему два,так было очень холодно и я решила на него кроксы одеть,крику было!!!! Дома ни-ни,на улицу одевает без проблем,хотя я противница тапочек,даже босиком летом на улице бегаем в парке.

  • Olga_Ya 15 лютого 2014, 22:11

    Мы в обуви на улице месяцев с 9ти. Пинеточки в виде ботинок. То что на улицу обуваемся знает давно. Первые шажочки сделал без 4 дней год, за неделю расходился. Сначала ходили в пинетках(стерли до дыр) пока не купили кроссовки. Поначалу тоже боялся ходить, сейчас через месяц уже уверенно и очень быстро в них ходит.

  • Оля 15 лютого 2014, 22:15

    Мы стали признавать обувь когда появился интерес ходить на улице,а не только сидеть в коляске,и то обувала уже на улице перед тем как достать с коляски.Дома до недавнего времени вообще не признавал,и когда первые сандалики покупали не хотел даже стоять в них,сел и стягивал ,мы перемеряли много,думали что не удобно,вот и снимает.Подождите,привыкнет.

  • naaataaali 15 лютого 2014, 22:20

    Привыкнет - вариантов нет ;) просто чет испугалась я сегодня ( но понимаю, что зря.

  • naaataaali 15 лютого 2014, 22:18

    Моя нормально восприняла обувь, но когда я ее поставила, чтобы пройтись, вот именно тогда был ор. Попробую если что на улице походить с ней. Мне просто еще кажеться, что босоножки тяжеловаты для нее были, возможно именно из-за этого и не пошла за руки...

  • nata__ 15 лютого 2014, 23:36

    син вдома теж не хотів ходити взутий, а на вулиці ніяких проблем не було,, взули- в калясочку і гуляти))

  • Elena11 16 лютого 2014, 07:15

    Еще не пришло ваше время, подождите немного.
    Моя дочка пошла в 10 мес., дома ходит очень хорошо, даже может пробежаться иногда. Спокойно носит облегченные Угги, носочки с кожаной стелькой. А когда купили на годик нарядные обалденные туфельки Чикко, такой крик подняла. Ни в какую ходить не захотела, пришлось туфли отвезти обратно в магазин. Купила туфельки пинетки, одевала в ресторане затаив дыхание, поставила на пол дочку и она побежала в них, они невесомые. Возможно отвлекалась и забыла что на ногах обувка.
    Вот что покупать на весну под комбинезон не знаю, в Экковских на вряд ли ходить будет. Нужны легкие ботинки.
    Буду спрашивать совета у девочек.

  • Mice1984 17 лютого 2014, 23:15

    мы пошли в 10 мес. тоже любит босиком...ни кроксы ни садалики даже когда носки одеваю капризничает...на улице два раза уже пытались ходить в ботиночках...носок волочит....царапает красивеннные чиковские ботинки...

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу