Куклы Монстер хай, а ваши дети играют?

Заказала мне крестница куклы Монстер, кети ноар и Клодин Вульф из серии Скариж париж город страха, посмотрела я этих кукол и сказать что я в шоке- ничего не сказать. Не поднимается рука купить такое на подарок ребенку, да еще и девочке. Я мама мальчиков,может я чегото не понимаю? но чему учат эти куклы? Что мы закладываем в свих детей, покупая куклу "без головы", "всю в шрамах", "с рогами или хвостом"...

Или я совсем отстала от жизни, и сейчас это норма? Вы покупаете своим такие куклы?

Темы: Розвиток дітей


Теги: игрушки, куклы, монстер хай

55 коментарів

  • AlohaS 15 лютого 2014, 10:06

    Господи, ну чего не поднимается-то?? Ну что в ним такого, чтоб прям аж вот так не поднималась. У меня малая играет. Мне и самой эти куклы нравятся. Чему учат?? Тому, что даже таких "не такие как все" можно любить, что любые недостатки внешности не могут влиять на отношение к человеку

  • Алла 15 лютого 2014, 10:16

    Я же не спорю, возможно для кого то они и приемлемы, но лично для меня ассоциируются с не самыми положительными героями, и не стоят столько внимания какое им есть, ребенок ничего , совсем ничего не хочет кроме этих куколок, у нее уже есть коллекция, и наблюдая за ее играми иногда прихожу в шок, это же девочки, будущие мамы, женщины и игры честно говоря шокирующие.

  • kusik 15 лютого 2014, 10:08

    моя играет, тоже попросила Клодин Вульф и Эбби, еще заказали Кетрин де Няу

  • Chizhikova 15 лютого 2014, 10:11

    Я солидарна с автором. Не понимаю.

  • Ololosha 15 лютого 2014, 15:16

    +1

  • kusik 15 лютого 2014, 10:13

    блин вечная тема, и кстати уже ее обсуждали, возьмите куклу и вблизи посмотрите, она не такая страшная, шрамы и зубы это антураж, и ничему плохому она не учит

  • Marina099905 15 лютого 2014, 10:14

    моя племянница ей 9 лет она просто бродит ими. уже практически вся коллекция. Но я лично своей дочке нам пока 3 года в будущем не собираюсь разрешать смотреть эти мультики а тем более покупать эти куклы. Считаю что эти вульгарные куклы ничему хорошему не научат итак наших избалованный детей. у моей племянницы ужасный характер боюсь представить что будет в подростковом возрасте.Я хочу чтоб моя дочь была скромной доброй и играла в обычные Барби как и мы у которых идеология семья дети дом и т.д. Подумайте прежде чем покупать эти куклы!

  • 15 коментарів
  • Melanya 15 лютого 2014, 12:17

    @Melanya Комент для сообщения МаринаМарина!

  • Elenamir 15 лютого 2014, 12:22

    У вас мальчик. Я думаю вас это не коснется, пока. Если родите девочку, то игрушки будут уже другие. Но если серьезно, то не только данная игрушка формирует сознание девочки. Каждая мама сама формирует личность своего ребенка. Нужно предложить и другие образцы прекрасного. Развивать эстетическое восприятие ребенка. Мода на игрушки приходит и уходит, дети взрослеют. Интересы меняются по мере роста ребенка. Поэтому я отношусь спокойно. У нас скоро период первой влюбленности. И наши куклы будут пылится в шкафу. У дочери нет эмоциональной привязанности к данной игрушке. Это скорее фетиш. Чем вещь более недоступна (мама против), тем больше ребенок на ней зацикливается. Купите и интерес пройдет. Если ваш ребенок вырос на прекрасном, то поймет что это пародия.

  • Melanya 15 лютого 2014, 12:30

    @Elenamir +1

  • NEMO1 15 лютого 2014, 10:19

    У меня тоже мальчик,но если бы была девочка, то тоже не была бы в диком восторге от того что мой ребенок фанатеет такими куклами.
    Просто для девочек есть свои безумные мульты, для мальчиков свои ( те же роботы с оторванными головами и торчащими кишками).... Я такие мульты ребенку даже и не показываю, он не знает про их существование.
    Мамочка, я Вас прекрасно понимаю и разделяю Вашу точку зрения:) Но у каждого разное восприятие и свой подход в воспитании детей))
    Как-то летом наблюдала на улице картину - сидит на корточках малыш лет 3х и хлопает ладошками по луже которая натекла с мусорного контейнера (это даже не лужа, а помойная жижа), его мама на это спокойно смотрит (родители нормальные, не какие-то там опустившиеся слои населения))).... Другие родители в тихом шоке от увиденного! Показывают ей и предлагают забрать из этой жижи малыша, на что она спокойно отвечает, что тут ничего страшного нет.
    Так что у каждого своя норма поведения и норма дозволенного.

  • Алла 15 лютого 2014, 10:24

    Я это все понимаю, но вчера придя в магазин покрутив эти куклы, блин, ну не смогла я купить.

  • Verynjchuk 15 лютого 2014, 12:07

    Повністю солідарна.

  • lentochka78 15 лютого 2014, 14:01

    @Verynjchuk +++++++++++

  • Елена 15 лютого 2014, 10:24

    вчера вашу темку в кидстаффе читала :-)) там мало было ответов ? ,думаете здесь что -то вам новое посоветуют, ну рука не поднимается не покупайте, дайте девочке денежки и она сама себе купит то что хочет, и вы поступите не переступив через себя и девочка будет довольная ...

  • Алла 15 лютого 2014, 10:25

    да, интересно мнение и других людей.

  • Yuliazt 15 лютого 2014, 10:33

    Большинство мам против таких куколок, но все равно покупают. Если смотреть глобально - то и телевизор нельзя особо, и интернет, и фаст фуд, и прочее и прочее.
    Ничто не идеально. Куклы и аксессуары прикольные, как по мне.

  • Yuliazt 15 лютого 2014, 10:33

    Мы племяннице покупали Блу Лагун, хорошенькая такая

  • Elenamir 15 лютого 2014, 10:40

    Сейчас отношусь спокойно. Мы уже пережили Винкс, переживем и это. Это игрушки побудут на пике еще пару лет, а потом хитрые маркетологи придумают что то другое. Единственное что эта кукла для девочек старше 6 лет. Младшим девочкам она не нужна. Раньше мы в детстве переживали роль мамы, ухаживая за пупсами. Теперь эти куклы не так популярны. Но именно в младшем возрасте, я считаю, пупсы самая нужная игрушка. Она развивает навыки которые пригодятся в дальнейшей жизни. А монстры это игрушка, которая как для меня ничего не несет. За ней нельзя ухаживать, взаимодействовать с ней, а можно только созерцать. Моя дочь только рассматривает её и иногда переодевает. Делает обзоры внешнего вида и коробки с аксессуарами. Но самое интересное, что в интернете очень много взрослых тетенек, которые занимаются тем же. У них есть практически полные коллекции. Короче каждый сходит сума по своему. А ещё моя дочь читает книжки из этой серии. Но думаю что это наше последнее сумашествие, у нас начинается подростковый возраст.

  • Tata_original 15 лютого 2014, 10:50

    я как-то попала на сайт доллспленет ру. я и сама не знала, что есть такие сумасшедшие коллекционеры кукол разного рода))) начитавшись я поняла, что да, и такое бывает) согласна про пупсов. это лучшее.

  • Zariwa 15 лютого 2014, 10:59

    Да, тоже сопротивлялась до последнего, но отвертеться не удалось))))))Теперь, для пущей убедительности, у меня есть аргумент в пользу полезности приёма пищи. "Вот видишь, они плохо кушали и у одной выросли ушки на макушке, а вторая посинела, при этом обе имеют искривление позвоночника кифозного типа, потому как некрасиво сидели за столом и кушали много киндеров". Дети имеют такое же право на собственное мнение, как и взрослые, которое могут проявлять в выборе игрушек, в пределах разумного конечно.

  • Pchelka 15 лютого 2014, 11:12

    ггг. Карине на НГ Диана подарила такую куклу)) Карина рассматривала ее долго, а потом спросила: "А почему Братс стала зеленая???". Я тоже сказала, что она плохо кушала)))))

  • Алла 15 лютого 2014, 11:33

    +1000

  • Verynjchuk 15 лютого 2014, 12:15

    Джуе цікавий підхід.Мама розумничка-із склавшоїся ситуацію,виходу не знайшла.але вигоду має....Тепер як в тій поговорці-" и волки сыты ии овцы целы "

  • Olalala 15 лютого 2014, 11:23

    я в Шоке это ужас а не куклы своей девочке бы не купила и нашла бы соблазнила какой то другой игрухой для коллекционирования, это убожество с гробом шкафом не купила 100%!!!!!!!!

  • kusik 15 лютого 2014, 11:32

    Никогда не говорите никогда

  • Ольга 15 лютого 2014, 12:14

    @kusik +++ Вот-вот.

  • Zlatovlaska 15 лютого 2014, 11:31

    Слава Богу моя дочь не играет куклами, как и я. Помню мама говорила, что она была в ужасе, что я к куклам равнодушна, думала я не смогу создать семью, но все нормально))) Поэтому думаю надо проще к этому относится. Помню в наши времена старшее поколение ругало барби за макияж и такую женскую фигуру, тоже говорили, что ничего в них хорошего и т.д. и т.п.

  • Melanya 15 лютого 2014, 11:44

    Я своей племяшке,которой 7 лет дарила не одну куклу монстер хай,не давно еще и школу,у нее целая коллекция их,и не вижу не чего плохого в них, если ребенку нравится то почему бы и не купить,как по мне очень качественные куклы,каждая деталь продумана в них.У самой дочка,правда еще маленькая,но если она захочет такие игрушки в старшем возрасте,не откажу,так как оградить ребенка от всего, а тем более от того что на каждом шагу,в нашем социуме не реально.

  • masandra 15 лютого 2014, 12:13

    Думаю пока мы дорастем их не будет:) Мне не нравятся эти куклы , но если попросит куплю одну более менее привлекательную:)

  • Melanya 15 лютого 2014, 12:21

    Может их не будет,то появится что то новое еще по "веселее"))))

  • Ольга 15 лютого 2014, 12:22

    Проходит все, пройдет и это. Как по мне, то что Братс, что Винкс, что Барби особой красотой и пользой не отличаются (чего стоит только обувь у Братс))), но детям нравится. У дочки есть все вышеперечисленные, в свое время играли и смотрели мульты, сейчас прошло (почти 11 лет), особой беды они не наделали. Если ребенок хочет, пусть играет, а объяснить про хорошо и плохо легче на конкретном примере, нагляднее получается (например про то, что зеленые волосы смотрятся хорошо/прикольно только на кукле и т. д).

  • Verynjchuk 15 лютого 2014, 12:25

    В Мене синочок,хочу ще дочку.При зіткненні з проблемою вибору-купувати чи не купувати,навіть не знаю,як би повелась і які б відгуки писала,але подивившись вечірні новини,де на кожному повороті вбивають,стріляють,збивають,ріжуть,і т.д ,задумалась-на яких іграшках і іграх виросли ті маньяки ,вбивці ,грабіжники і взагалі молодь,яка здатна підняти руку на стареньку людину за останні 20 гривень?!.......СТРАШНО.....а може,проблема якраз не в куклах і іграшках?!

  • Viktoriya1981 15 лютого 2014, 12:26

    да да вот именно

  • Maryhanchik 15 лютого 2014, 12:39

    я надеюсь, когда моя подрастет, это дорогое уродство выйдет из моды, и буду покупать лучше дорогих пони и единорогов

  • VanilnoeNebo 15 лютого 2014, 14:06

    у нас Оперетта,я её обожаю,как и моя трёхлетняя дочь))купили ей уже сменный набор платье+аксессуары(сумка,солнечные очки,обалденные босоножки на платформе)),купили набор мебели(Туалетный столик+кресло,вращающееся)Играем с этой рыжей бестией вместе))скоро пополним свою коллекцию Франкенштейн)).
    куклой очень довольна,сделана отлично,яркая,можно покупать аксессуары и мебель,машины дома))игра постоянно может переходить на новый уровень))))
    Короче,кукол у меня в детстве не было,поэтому играю с дочками взапой))))

  • VanilnoeNebo 15 лютого 2014, 14:09

    между прочим,гробы мы не покупаем,и никакой ассоций с загробной жизнью и этой куклой у нас нет,мультик этот не смотрим..просто нравится играть яркими,необычными игрушками.

  • Nastik 15 лютого 2014, 21:53

    Я против. Я их боюсь. Так и сказала, что покупать не буду, тк страшно мне.
    Мульт не видела, но везде ж не только куклы, а и канцелярия, одежда и украшения МонстрХай.
    Я этих кукол в магазине рассматривала-они меня пугают. Пугают и мою коллегу: девочке 29 лет, она любитель ужастиков и чернухи, но куклы эти как-то ее не оставляют равнодушной); она учится на психолога и с проф.точки зрения так же против кукол в гробах и зомби в блестках.
    Из кукол люблю Барби(у нас уже 20 барби, 5 кенов и девочка Штеффи) и Лалалупси(пока не хочет дочка). Братс и пр. болезненно выглядящие брать не буду и прошу нам не дарить:)

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу