Подруга без моего ведома сделала меня доверительным лицом при взятии кредита "Швидко грошi"

Не знаю, какую рубрику выбрать и выбрала Юридические вопросы.

В общем,началось все с того,что моя подруга пошла брать кредит в компании Швидко грошi и не сказала мне ничего,не спросила разрешение,дала мои координаты этим кредиторам как доверительное лицо.

Они мне правда звонили, спрашивали кто,что и как.Я естественно, рассказала что нормальная в общем подруга.Но,откуда Я могла знать,что все так закончится.

Потом они мне пару месяцев назад как начали вызванивать чуть не каждый день,чтобы я сказала ей,что у нее проценты и что ей нужно оплатить.Я естественно,как честный человек отвечала, пыталась сообщить,но подруга в итоге поменяла номер телефона,адреса я ее толком не знаю,знаю только ее страницу ВК.Вот в ВК ей и общим друзьям я сообщала,чтобы сообщили.Она написала,что уже все решила,не парься.

В итоге,они все равно продолжают звонить.Я опять ей сообщаю через вк,она снова пишет,что все нормально.

В итоге, сегодня,я лежу в больнице с ребенком,мне звонит незнакомый номер,я беру трубку,слышу снова фразу Швидко грошi и начинаю им говорить,что перестаньте меня уже доставать звонками,ТК подруга сказала,что все решила,и если что,то не я у вас брала кредит,какие ко мне претензии.В итоге,мне отвечают,что будут меня доставать до тех пор,пока подруга или я не оплачу долг.И если я сменю номер,то они знают мой адрес и бросили трубку.

Я потом сообразила,а разве адрес подруги той они не должны знать,раз она брала кредит у них.Звоню им,у них уже занято,видимо черный список или звонили другим.

Написала СМС,на которое у меня пока нет ответа.Что если они будут меня доставать,то подам на них и подругу в суд.Что лучше бы они подняли свою Ж и пошли ее поискали.Тем более,я думаю ее легко найти при большом желании!Ну,не мне же бросать ребенка в больнице больного одного и бегать искать эту подругу?!

Дала им адрес страницы ВК,и рассказала примерно,что я о ней знаю.

В общем,не знаю что будет дальше,но меня это все уже достало.Подруге как я понимаю пофиг!Но у меня ребёнок болеет,ее нужно обследовать, нужны деньги, но я ж не буду вместо обследования ребенка отдавать деньги за долг подруги с которой я уже с пол года не общаюсь.

Что мне делать?Можно поменять номер и всё?

Адрес моя подруга точный не знала, скорее всего дала какой-то левый,также по идее как и свой.


Теги: кредит, подруга, швидко грошi

46 коментарів

  • NomadY 21 березня 2017, 13:34 1

    Мені так дзвонили, поки не сказала, що я годуюча мама і вони мене довели до нервового виснаження і втрати молока і я подаю на них в суд

  • 3 коментаря
  • NomadY 21 березня 2017, 13:59 2

    Я не подавала) просто злякала їх

  • Yulenka5577 21 березня 2017, 14:02 1

    я так и подумала)) вам просто повезло что не звонят, поверьте - они не испугались. более того они даже в голову не взяли.
    у операторов просто список телефонов и что кто им сказал там не написано. написано только - отдали деньги или нет

  • Anastasiya21 21 березня 2017, 14:29

    Ну да.
    Я тоже просто пугаю.Но если зайдёт вопрос платить за подругу,то уже точно буду решать категорично!

  • Pon4ik 21 березня 2017, 13:40

    Бесполезно что-то доказывать, просто игнорируйте, не берите трубку или сразу ложите и добавляйте номер в чс

  • Anastasiya21 21 березня 2017, 13:54

    Так они звонят с разных номеров каждый раз

  • Nyushka 21 березня 2017, 17:21

    Как услышите, что это они звонят, говорите, что это не вы, ни про какой кредит ни слухом ни духом.

  • Elena 21 березня 2017, 13:40 2

    Шлите их лесом :)

  • Mises 21 березня 2017, 13:41 1

    во-первых, не нервничайте. Ребенку нужна здоровая и спокойная мама.
    Во-вторых, т.к. Вы ничего не подписывали и не давали свои пасспортные данные и ИК, Вам ничего не грозит и Вы вполне можете после слов "Швидкі гроші" ложить трубку. Можете и сказать, что то, чем они занимаются, называется вымогательство, поэтому Ваш разговор записывается и пойдет, как доказательная база к Вашему заявлению. Вам эти звонки кроме дискомфорта ничем не грозят. У меня так кума взяла кредит и мне звонят уже 2 года. После того, как я пообещала подать на них в суд и записать следующий звонок, не звонят уже больше месяца. Терпения Вам!

  • Anastasiya21 21 березня 2017, 13:55

    Спасибо

  • Olya_la 21 березня 2017, 13:44 2

    Звонят, потому что работа у них такая - прозвонить все телефоны. Номер в чс или просто отключайтесь когда услышите что по поводу кредита звонят. С вас никто ничего взыскивать по кредиту не имеет права.
    Единственный момент - когда звонили ещё до выдачи кредита узнавали про эту подругу, разве вам не сказали, что подруга указала вас как доверительное лицо?

  • Anastasiya21 21 березня 2017, 13:56

    Сказали вроде,но я ж не думала,что оно все так будет.
    Она у меня раньше просила одолжить денег.Но Слава Богу,что я научена уже на своем горьком опыте уже ничего никому не отдалживаю.

  • Olya_la 21 березня 2017, 14:05 2

    Теперь будете знать, что ещё тогда можно было сказать, что я не в курсе кредита и прошу не учитывать меня как доверительное лицо, я не даю своё согласие....

  • Anastasiya21 21 березня 2017, 14:30

    Ну да, опыт;(

  • Elluna 21 березня 2017, 13:46

    Тю, так заявление за вымогательство

  • 1 коментар
  • Elluna 21 березня 2017, 13:53

    К счастью не дошло дело. Я других правомерных вариантов не вижу

  • Anastasiya21 21 березня 2017, 13:57

    Подавала,когда обокрали

  • Iriska177 21 березня 2017, 15:20

    я три раза подавала и воз и нынче там....

  • Iriska177 21 березня 2017, 13:49

    вы так легко кидаетесь фразами подам суд..А вы знаете какие это затраты? даже иск составить. Консультации адвоката. пошлину еще надо заплатить.Это дорогое удовольствие. Вы платите за свою беспечность. В данных случаях когда человек мало знаком зачем вы дали ему характеристику? Ведь банк не зря прозванивает. Попробуйте сменить телефон.

  • Podobnaya 21 березня 2017, 13:49

    берите трубкку ( номер не меняйте), если будут представляться, что они - просто кладите трубку, и номера сразу в игнор ( или как там делаться)

  • Anastasiya21 21 березня 2017, 13:58

    Та мне этот МТС уже совсем не нравится.Наверное вообще уже останусь на лайфе и всё.Просто у меня многие на мтс

  • Zugzwang 21 березня 2017, 13:53

    Вы не без согласия выступили поручителем. Скажите что "подруга" внесла Вас в чёрный список и больше Вы ничего не знаете.

  • Olya_Dm 21 березня 2017, 13:53

    У моей знакомой была подобная ситуация. Тоже соседка взяла кредит, дала ее номер телефона как поручителя (без согласия), а потом эту соседку посадили в тюрьму (ну там отдельная история). Короче кредиты не платятся, начали донимать мою знакомую этими звонками... Звонили в любой время дня и ночи, без какого то стеснения. Она уже трубку брать боялась. Потом посоветовалась с каким то юристом, он сказал, что можно пойти в тот банк и написать какие то заявление, что так и так ничем помочь не могу, кредит не мой, соседка в тюрьме - звоните туда. Пошла она, написала, звонит перестали. Но это был банк, а не эти финансовые конторы

  • ElenkaV 21 березня 2017, 13:54 1

    Игнор. Ничего они вам не сделают. И думать перестаньте о погашении её долга!

  • Anastasiya21 21 березня 2017, 14:31

    Я и не собираюсь!
    Мне деньги на лечение и обследование дочки нужны,а не платить не свои долги!

  • Anita_kisya 21 березня 2017, 13:56

    еще раз позвонят, посылайте на небо за звездочкой) скажите, что с ней не общаетесь,у них при взятие кредита должны брать паспорт там прописка, пускай чешут по прописке ее и ищут, а если еще раз позвонят подадите на них в суд за вымогательство. Не вы у них брали кредит, какого фига звонят, нужно было проверять кому дают

  • Anita_kisya 21 березня 2017, 14:00

    так и скажите поручителем ее Вы не ставали, документов ни каких у них не подписывали, позвонили спросили знаю ли такую, да знаю общались работает там то и там то все, какие претензии ко мне.
    У нас так на работе одна дала телефон, полгода задалбывали, а уволилась она сразу после того как взяла кредит, в очередной раз когда позвонили наорала на них, какого звонят, есть у них прописка, пускай ее ищут, тут давно не работает, а своими звонками отвлекаете от работы, ищите ее сами, еще раз позвоните наш юрист подаст в суд на вашу компанию

  • Anastasiya21 21 березня 2017, 14:33

    Так я им так и говорила,что не общаюсь с ней уже давно.

  • Anita_kisya 21 березня 2017, 14:55

    шлите их далеко, еще раз позвонят говорите тоже самое и кидайте трубку стандартный текст: какого лешего звоните, я с ней не общаюсь, имеете ее данные ищите по ним, я с вами общего ничего не имела, еще раз позвоните запишу разговор и подам в полицию заявление за вымогательство и кладите трубку, так несколько раз, они перестанут звонить, так как одно и то же слушать будут, при чем не давайте им ничего говорить, вот после слов здравствуйте, это там компания или как они там представляются весь текст и кладите трубку, поймут что надавать не смогут перестанут звонить

  • Yulenka5577 21 березня 2017, 13:58 2

    зачем вы вообще с ними разговариваете?
    когда мне звонит кто-то и начинает разговор "это компания такая-то..." я не слушая что там дальше просто кладу трубку

  • Elena11 21 березня 2017, 13:59 1

    Найти подругу и вставить ей хорошенько!
    При следующем звонке, сообщите, что разговор записали на диктофон, и ещё один подобный звонок, и в милиции будет лежать заявление о вымогательстве.

  • nikooo 21 березня 2017, 14:03

    все номера с которых звонят -в черный список .Ну или смените телефон .Вы же не подписывали у них документ,что в случает неуплаты долга он на вас ляжет .Так что в сад их .У меня ситуация хуже -на мой новый ! купленный 6 мес назад номер стали наяривать коллекторная служба и спрашивать какого-то товарища ,которого я знать не знаю .И а где он а вы знаете его .И так неделю с 10 ! разных номеров звонили . Заколебалась объяснять им ,что я такого не знаю -внесла все 10 номеров в черный список и пока тишина .

  • Julia_2014 21 березня 2017, 14:07 1

    Спитайте як таку "круту" кантору кинули на гроші, покладіть слухавку і спіть спокійно. Ви папери не підписували, повертати нічого не повинні.

  • anikoshka 21 березня 2017, 14:15

    Скажите, что подадите на них в суд. Вы ничего не подписывали, какие к Вам претензии?

  • Mariland 21 березня 2017, 14:15

    Вы ничего никому не должны. У меня один дальний знакомый набрал кредитов в этих конторках, и ушел на дно, дома сидел) названивали таким же "поручителям", угрожали, приходили домой, в итоге отстали

  • Nezzabudka 21 березня 2017, 14:20 2

    без Вашей подписи, подруга могла оставить Вас только в качестве контактного лица и не более.

  • Anastasiya21 21 березня 2017, 14:34

    Но они сказали,что я доверительное лицо

  • Nezzabudka 21 березня 2017, 15:20 2

    они могут много чего говорить. Но если Вы лично ничего не подписывали - в пень их

  • NataliZ 26 березня 2017, 13:19

    +++

  • elena111 21 березня 2017, 16:18

    ничего не поможет! выкиньте симку-нервы дороже. я такой номер случайно купила и мне ГОД с банка звонили и никакие объяснения не помогали!

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу