Девочки подскажите.

Может у кого было и подскажет?

Неделю назад меня по скорой прооперировали. Удалили воспаленный аппендицит и 2 кисты на яичниках. С аппендицитом все понятно, а вот не пойму откуда кисты? Доктор-хирург ничего толком так и не обьяснил. У меня никогда ничего подобного не было. Моему ребенку почти пол года, на ГВ, месячных еще не было. Неужели они так быстро (за пол года) выросли или еще во время беременности появились? Правда в роддоме меня без УЗД выписали :( Теперь как только нормально ходить смогу пойду на УЗД (потому, что сказали, что там еще одна очень маленькая осталась киста О_о) и к гинекологу своему.

Может кто столкнулся с таки и расскажет? 

P.S. Теперь ребенка около 2х месяцев на руки не можно брать :( P.P.S. Из больницы (12 Киевская больница) на 4 день домой поехала ночевать. Не магу сказать, что ужасная больница, но и далеко не хорошая.


Теги: операция, киста, хирургия, аппендицит, кисты

30 коментарів

  • КСЕНИЯ 12 лютого 2014, 18:35

    По поводу откуда берётся киста мне доктор читал целую лекцию, делали лапороскопию,девочка родила ребёнка с кистой,подругу прооперировали ещё в 15 лет,другой девочке удаляли фиброму и обнаружили кисту.Вопрос о том где и как задайте доктору,я после удаления кисты забеременела через пол года-в 38 лет,если не планируете сразу деток-нужно поберечься.

  • Anna 12 лютого 2014, 19:01

    Пока не планируем. Но я так понимаю, что если рас было то теперь нужно регулярно следить за тем, что бы новые не появлялись.

  • SvetLana_Toys_Games 12 лютого 2014, 18:55

    Появиться киста может очень быстро, а вот почему вам их удаляли "за компанию" - интересный вопрос... Моей подруге прописывали гормональное лечение.

  • 2 коментаря
  • SvetLana_Toys_Games 12 лютого 2014, 19:13

    странные какие-то врачи. Я бы на вашем месте сделал копии всех документов на всякий случай. Как-то непонятно очень они поступили.

  • Anna 12 лютого 2014, 19:31

    Со мной в тот день привезли по скорой девушку с лопнувшей кистой. Так симптомы у нас были почти одинаковые. Уже начиталась в инете всякого. Не приятные штуки - эти кисты :(

  • Anna 12 лютого 2014, 19:35

    @SvetLana_Toys_Games Мне еще выписку не отдали. Завтра муж за ней поедет. Толком ничего не говорят доктора, а деньги хотят.

  • kusik 12 лютого 2014, 19:04

    Думаю кисты образуются при гормональном сбое

  • Anna 12 лютого 2014, 20:08

    Проблемы с щитовидной железой у меня есть, но когда беременная была делали анализ на гормоны и все было нормально. Может уже после родов...

  • kusik 12 лютого 2014, 23:05

    У меня после родов через три месяца забрали с апендицитом,еще обнаружили камни в желчном,откуда и почему так и не смегли объяснить,весь желчный забит был,а ничего не беспокоило особо

  • Anna 13 лютого 2014, 10:27

    @kusik У моей подруги камушек в почках во время беременности нашли. Но соли у нее по анализам всегда выше нормы были и наследственность (у ее бабушки такая проблема пол жизни). Странно было то, что ей ничего не назначили. Я время от времени во время беременности пила Канефрон, мне врач прописывала.

  • velociti1984 12 лютого 2014, 19:13

    У меня была киста еще в 15 лет,лечили долго уколами,капельницамт,потом гармонами,больше ничего подобного со мной не было. А вот история,моя сестра родила малого и где-то через неделю поднилась темпа и не падала,думали что гиудь,но прошел месяц,анализы ничего не показали,а в один прекрасный день лопнул апендикс и в придачу киста,откуда,что,почему вместе никто обьяснить не смог,при выписке из роддома на кресле смотрели,ее еле с того света достали,так что до истины уже не добирались,но какая похожая ситуация киста вместе а апендиксом,и после родов,может есть какая-то связь...

  • Anna 12 лютого 2014, 20:05

    Возможно. Если что то узнаю у своего гинеколога напишу тут.

  • Daniella2016 12 лютого 2014, 19:26

    А может киста на левом яичнике быть причиной не наступления беременности на протяжении 2,5 лет?Врач которая ее летом обнаружила говорит,что нет.

  • Olega 12 лютого 2014, 19:41

    Нет, не может. Овуляция проходит по очереди в право и левом яичнике.

  • МарЫнка 12 лютого 2014, 21:13

    Во время овуляции яйцеклетка проходит ряд преобразований. (Надо вникать в гинекологию. Это может быть не разовавшийся граафов пузырек, после чего стенки пузырька растягиваются, и там накапливается жидкость. Одиночные кисты, как правило, образовываются именно так. Множественные же кисты могут возникнуть из-за запущенного воспалительного процесса. Еще могут развиваться из желтого тела, из ткани покрывающей яичник (эпителий). Это так называемые Функциональные кисты, как правило, временные, возникают у женщин детородного возраста, не требующие лечения. Поэтому мне не особо понятно почему Вас так с бухты барахты заодно прооперировали... Еще могут быть такие причины: нарушения гормонального фона и эндокринной системы, аборты, нарушения функции щитовидной железы, воспалительные заболевания и половые дисфункции.

  • Anna 12 лютого 2014, 22:33

    Спасибо большое за ответ! Наверное стоит посетить эндокринолога.

  • InnaVaur 12 лютого 2014, 21:30

    Проконсультируйтесь с юристом,который занимается защитой в сфере медицины. Насколько я понимаю,такого рода операции не могут делать без вашего согласия,если необходимость не была вызвана опасностью для жизни в момент операции.

  • 3 коментаря
  • Anna 12 лютого 2014, 23:15

    @InnaVaur Если в выписке, например, не будет написано об удаление кист, что делать?

  • InnaVaur 13 лютого 2014, 07:25

    Обращайтесь к независимом врачу, так сказать для проведения обследования для выяснения была ли киста впринципе и причины ее исчезновения...Но это юр сторона вопроса,каким образом провести это в медицине узнавание у доктора. И еще повторюсь, проконсультируйтесь с юристом , работающим в меднаправлении-он вам расскажет есть ли данная операция правомерной

  • Anna 13 лютого 2014, 10:19

    @InnaVaur Спасибо.

  • Tsweets 12 лютого 2014, 22:58

    у сестры моей кумы такая же история была, легла с аппендиксом, а когда удалили аппендикс, то увидели кисты, и удалили бесплатно! а почему бы и нет?)

  • abclub2009 14 лютого 2014, 00:12

    У меня было то же самое: удаляли аппендикс. а обнаружили кисту....Аппендикс удалили за компанию, чтоб потом 2 раз не резать....Кисты от воспалительных процессов по-женски. Где-то короткую юбку одели, переохладили ноги, не долечили инфекцию...Причин уйма, и киста сейчас очень распространенное явление - к сожалению! - среди девушек и женщин любого возраста. Берегите себя. проконсультируйтесь с гинекологом. Кисты часто повторно возникают, нужно следить, раз в пол года обследоваться, делать узи и беречь себя. Удачи!

  • Anna 14 лютого 2014, 04:27

    Спасибо большое :) буду стараться. Вы тоже берегите себя и будет здоровы. Сейчас луче не болеть :( в больницах черти что :|

  • abclub2009 14 лютого 2014, 13:35

    и бабок надо немерянно! у них типа даже зеленки нет :) смешно! на все деньги віделяются, а оседают в карманах....

  • Anna 14 лютого 2014, 16:12

    Хирург хотел с нас сбить 4500 грн и это мы сами все для операции покупали. В списке даже нож хирургический был! А условий для выздоровления нормальных нет. Больной выхаживает другого больного.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу