здоровье.(((

Всем привет!

Вот только переболели в прошлом месяце воспалением легких, у малого -с жутким осложнением абструкцией +отягощенным вирусной инфекцией, так сегодня ночью поняла, что он опять заболел.  Красное горло, температ 37. Меня просто трясет от одних воспоминаний о прошлой болячке (при чем болели пневмонией тогда еще и я и моя дочь старшая). Все утро звоню врачу-она не берет трубку (может выходной у нее сегодня). Вызвала участковую, но она прибудет к 18 вечера, а я не знаю, что предпринять и как предотвратить распространение простуды. В сад не ходим, гуляем, проветриваем, увлажняем, пьем, Боже, ну что же еще не так?! Мамочки, чем Вы при начинающейся простуде, спасаетесь-свечи, сиропы, таблетки и т.п? Что реально по-Вашему работает? Когда-то нам очень сильно помогал ИРС-19, теперь не работает или привыкание или препарат нулевой. Мед, калина-малина-не наш вариант(.

Очень буду благодарна за высказанное мнение и/или совет!


Теги: температура, простуда, горло, воспаление легких, ирс-19

9 коментарів

  • Марина 12 лютого 2014, 11:39

    Небулайзер Вам как?

  • Nezzabudka 12 лютого 2014, 11:47

    в ситуациях с красным горлышком делаю такие шаги 1. Тантум верде в горло. 2. Полоскать горло (шалфей, ромашка, календула и т.д.) 3. Протефлазид (если накануне не лечились им). 4. Много пить. 5. Жду врача.

  • InnaX 12 лютого 2014, 11:57

    небулайзер есть, пользуемся только для вентолина и тому подобных средств.

  • Gvelana_Anna 12 лютого 2014, 12:15

    виферон свечи. ставлю, если часто болеем и не пользовались 2-3 месяца. аналог - лаферобион. если только заболел - хорошо помогают, но злоупотреблять ими нельзя.
    еще недавно вспомнила о свечах вибуркол - гомеопатия, помогает только в легких случаях.
    в горло - тантум, ингалипт или хлорофиллипт масло.

  • Саша Дар 12 лютого 2014, 12:26

    Ставьте Виферон!

  • ulashechka 12 лютого 2014, 12:59

    очень знакомо... мы после бронхита с больницей срочным образом купили небулайзер
    и теперь при первых симптомах заболевания ингаляции с теплым боржоми без газа, физраствор теплый или физраствор+ декасан (1:1). Чередую эти препараты друг за другом через 2-3 часа.
    еще несколько врачей рекомендовали иммунофлазид ,курс 14дней. и его не рекомендуют чаще чем 1 раз в 2 месяца
    з

  • InnaX 12 лютого 2014, 14:24

    нам растительные препараты нельзя(((. имунофлазид для нас аллерген, а о небулайзере у меня двоякое мнение, как-то при первых симптомах ОРВИ сделала себе ингаляци. боржоми, так на след. день все уже было в нижних дыхательных путях. Думаю, виноват он. поэтому ребенку даю дышать только при бронхитах.

  • InnaX 12 лютого 2014, 14:25

    Поставила свечу лаферона, мама моя, малая, племянник держали, потому как многочасовые уговоры не помогли, да еще и после прошлой пневмонии с уколами и т.п.-уговорить нереально(.

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • InnaX 13 лютого 2014, 16:51

    на лаферобион -аллергия!!!! Через 2 часа после того, как поставила свечу, начался такой страшный ларингоспазм, что пришлось вызывать скорую, сняли дексаметазоном. Нам лечится- так это ужас, какой-то.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу