Опекунский совет...

Здравствуйте! Кто знает,при каких условиях орган опеки и попечительства может дать добро на продажу части квартиры(Киев) малолетнего собственника? У нас есть квартира ,правда за Киевом...ребенок там просто прописан и живет с нами(мама и папа).В будущем хотим продавать кв.за Киевом и расширятся.


Теги: опекунский совет

3 коментаря

  • Irinka 11 лютого 2014, 14:51

    Если ребенок только прописан (не собственник), то опекунского не надо. Опекунский надо, если ребенок - собственник (на него приватизировалась, или часть на него покупалась). Я продавала в прошлом году так - просто выписала ребенка и все (это конечно непросто, но реально). Вы можете просто сейчас выписать ребенка с кем-то из родителей, чтобы у покапателей не было сомнений, а то многие пуганные

  • Marina099905 11 лютого 2014, 15:58

    +1 000. Согласна полностью с предыдущим комментарием.Мы в 2013 продавали, ребенка и меня выписали к родителям, пока не купили себе другую квартиру.Все прошло без проблем. Права везде очереди. А купили квартиру где был собственник ребенок, продавцам пришлось дать взятку 500 дол. чтоб опекунский совет дал добро на продажу.

  • Александр Савенко 18 лютого 2014, 11:30

    Масса сделок попадает на расторжение в суд, если ребенок был выписан до сделки. Причина в том, что в последствии мама нигде не прописалась, и опекунский об этом узнал. Важно проследить, чтобы продавцы после сделки оперативно прописались.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу