Помогите, пожалуйста, разобраться с лекарствами.

Вот не пойму я - Афлубин, Назоферон, Лаферобион, Виферон   и Умкалор, Энгистол, Вокара, Тонзипрет  стоят в одном ряду медецинских препаратов?  Я раньше была уверена что вторая группа это гомеопатия чистая, но перечитав ещё раз инструкцию засомневалась....  


Теги: афлубин, лаферобион, умкалор, назоферон, виферон, вокара, энгистол

13 коментарів

  • Elenamir 11 лютого 2014, 08:30

    А в чем сомнения? В данном списке есть как гомеопатические препараты (афлубин, энгистол,вокара, тонзипрет) так и иммунологические препараты (назоферон, виферон). А так же препараты растительного происхождения (умкалор).

  • Innet55 11 лютого 2014, 08:37

    решила что иммуностимуляторы давать не буду, по возможности. На случай следующей болезни отложила вокару и умкалор, а перечитала инструкцию и засомневалась.

  • Natal4ek 11 лютого 2014, 09:19

    @Innet55 я уже давно отказалась от использования всех этих феронов и т.п. Даже когда врач пытается выписать в очередной раз какое то противовирусное, я говорю, что бы даже не писали. И ни разу не услышала возмущений врача. Молчаливое согласие....
    Возможно совпадение, возможно возраст, но ребенок стал болеть реже. При этом наконец то стал болеть с температурой и быстро, буквально 2-3 дня и ребенок практически здоров. При использовании противовирусных болел долго и практически без температуры. Собственно это и послужило причиной от противовирусных, а еще фраза врача "давайте выпишу другое, а то к Анаферону он уже привык..."

  • Natal4ek 11 лютого 2014, 09:20

    @Natal4ek послужило причиной ОТКАЗА - извините, пропустила слово :)

  • norry 11 лютого 2014, 08:39

    Где то была помню тема про гомеопатию, так вот эти препараты грубо говоря не классическая гомеопатия (где 1-2 компонента в составе), а аптечная. Практикующий гомеопат назначит крупинки с 1-м веществом, или несколько видов крупинок. в эти же препараты (афлубин, вокара и т.д.) входит очень много компонентов. Хотя состав там то же природный (травы, минералы и т.д.)

  • Elenamir 11 лютого 2014, 08:59

    Знаете девочки я фармацевт с 20 -ти летним стажем. И когда работала в аптеке то закупала очень много, так как свято верила что все это нам поможет. Когда уходила в первый декрет на рынке была тысяча лекарственных средств, а когда вышла через 3 года, то уже было 3 тысячи лекарственных препаратов. Из этого можно сделать вывод, что без всего этого можно обойтись. Ведь новых субстанций за последние 10 лет добавилось от силы 10. Все остальное это коммерческие предложения с улучшенным вкусом, с новой лекарственной формой. Это фарм. бизнес. И поэтому кроме жаропонижающего, солевого раствора, раствора для перроральной дегидротации, сосудосуживающих капель и антисептика для горла в моей аптечке больше ничего нет. А спасаемся мы кастрюлей компота уже давно. И только в серьезных случаях прибегаем к антибиотикам и симптоматическим препаратам. Организм способен сам себя лечить в 90 % случаев. Вот поэтому я наверное никогда не вернусь в аптеку на работу. Не смогу я навязывать людям ненужные лекарства.

  • Innet55 11 лютого 2014, 10:04

    очень честно :)

  • Iren_ 3 листопада 2015, 12:16

    Леночка,извените,понемаю что щас задам вам очередной вопрос но не могу удержатся.Подскажите какие капли от насморка можно ребенку 4 лет.И отличаются ли капли от насморка обычному ребенку и ребенку с аденоидами?

  • Клубничка 29 серпня 2014, 13:02

    Елена, я сейчас прочла то, что хотела услышать. Спасибо, за ваш комментарий

  • Олеся Зубкова 21 листопада 2014, 09:36

    Вторая группа это чистая гомеопатия, которую современная медицина даже как просто метод лечения не рассматривает. Вобще это чистое плацебо. Почитайте, что доктор Комаровский писал про гомеопатию. Да и вобще погуглите. Из первой группы афлубин - тоже просто чистая вода с травками, ничего толкового в составе нет, зато есть почти половина чистого спирта, которого детям нельзя.

  • Елена 1 жовтня 2015, 12:09

    я иммуностимуляторам в таблетках не верю никаким. Этой эхинацеи перепили, бронхомунала, рибомунила – фигня все. nsp –шного разного – цистерну: всеких соков нони, хлорофиллипта педиатрица сидела на этой компании, как ее не вызову – вечно этого хлорфиллипта напарит разливного на 100 грн… Вообщем, теперь я к ней только за справками. Методом проб и ошибок, нашла, что нам делать. Всегда держу ибупрофена сироп – он лучше всего снимает температуру. Можно нурофен, он он счас дорогой, беру подешевле – наш, украинский «бо» с мишкой. От соплей – держу капли сосудосуживающие – только не в каплях а в спрее. Хватает почти на всю ночь. Горло полощим фурацилином (2 копейки стоит). Если с деньгами нормально – исламинт еще малой нравится, покупаю. Но он дороговат. Для профилактики – делаю настойку лимонника – у нас на даче растет, как виноград – только красненький и кислючий, еще даю умкалор в каплях – нормально нам подходит, только его надо сразу давать как только вирус начался. Не ждать, что в носу хлюпать будет.

  • Nepocornaya 5 жовтня 2021, 14:40

    Купила ребёнку Умкалор по совету нашего педиатра. Нашему мальчику 1 год 5 месяцев. Были приятно удивлены эффективности. Не рассчитывали на "ух-ты!" результат. Перед этим пили другие противовирусные антикатаральные препараты. Изменения в лучшую сторону были только после "Умалор". Через 1 день пропали сопельки. А через 2 дня перестал хрипеть. Через 3 - почти не кашляет. Препаратом очень довольны.

  • Galinarina 11 січня 2022, 17:31

    Как только у меня или у сына начинают проявляться первые симптомы ОРВИ или гриппа,я даю Умкалор. Для себя сделала вывод: препарат убивает вирус,антисептик. К тому же натуральная основа и немецкий производитель. Побочных эффектов после него мы не наблюдали, в отличие от антибиотиков. Умкалор - хорошая им альтернатива.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу