Отдых в марте в Египте с ребенком 2 лет

Нужна помощь Опытных мама и не только. Собираемся в начале марта политеть в Хургаду с сыном 2 лет и вроде бы все хорошо, но очень много пишут что там в этот период очень сильные ветра, холодное море и ночи.... Теперь вот думаем стоит ехать или нет. Мы там 3 года   назад были в Августе,  там очень жарко было не советую ни кому с ребенком лететь. На осень не получится у нас отдыха. Посоветуйте.  стоить или не стоит. Спасибо))

Темы: Відпочинок і подорожі


Теги: море, египет

28 коментарів

  • Ludchenko 6 лютого 2014, 09:48

    Еще забыла написать, нужны ли прививки, а то у нас только БЦЖ и все

  • КСЕНИЯ 6 лютого 2014, 10:35

    Прививки не нужны,летали в конце июня,по Хургаде не скажу,зайдите на сайт отпуск.ком и там в отзывах об отеле поищите отзыв за март ,напишите автору и точнее спросите-я так делала,мне помогли многое прояснить.

  • Алена 6 лютого 2014, 10:40

    Про март не подскажу . Мы в Хургаду летали на майские праздники ( с ребенком 5 лет ) . Дополнительных прививок никаких не делали , но были привиты по эпид.календарю . Изнуряющей жары в этот период не было , ветров и холодных ночей тоже , абсолютно комфортная температура . На ЮБК с моря ребзь вылазил и в полотенце отогревался после воды , хоть и июль или август , а в Хургаде с разбежки , то в море , то в бассейн - пока пробежится и высохнет - очень комфортная телу температура , влажность и т.д. , но не знойная жара . Ездили на экскурсию в Луксор ( или Люксор ) , так там так!!!!!! жарко , что в некоторых местах я не могла ( Вы представляете , быть там и не выйти , не посмотреть ) , но не могла себя заставить выйти из автобуса ( автобус с кодиционером ) , ни дышать от раскаленного сонцем песка не возможно , в глазах темнеет , кожа обгорает момментально - нужна одежда ( тонкая , льняная ) закрывающая полностью и руки и ноги и .... желательно лицо , кроме глаз ....ну ...они ведь прикрыты солнцезащитными очками . Я была неподготовлена , такой одежды не было - посему решила , что температура в пустыне в 56 *С явно не для исторических экскурсий .

  • Ludchenko 6 лютого 2014, 10:49

    Спасибо вам за коменты)))

  • Anuta7777 6 лютого 2014, 11:38

    Мои детки тоже летят в Египет,только в конце мая......У моей дочи тоже из прививок только БЦЖ Мне наш тур.агент ничего про прививки не говорила,тур покупаем где-то 10-12 числа,спрошу не будет ли никаких проблем...

  • КСЕНИЯ 6 лютого 2014, 12:03

    Прививки никто не проверял-это точно,нам было 18 мес,никаких документов не брали подтверждающие прививки,нам туроператор выслала памятку,там было предупреждение,если нужно пишите в личку я Вам скопирую и вышлю,по совету педиатра давала ребёнку противовирусное на травках,для профилактики,за две недели до полёта.

  • Ludchenko 6 лютого 2014, 12:14

    А когда и кула именно вы летали???? За памятку буду признательна
    Ludchenko2007@ukr.net Это моя почта

  • Ludchenko 6 лютого 2014, 12:15

    А название противовирусного какое?

  • olga0222 6 лютого 2014, 12:06

    Хургада сама по себе немного прохладнее чем шарм! Ветреный период январь и февраль! Прививок дополнительных делать не нужно! Если переживаете за погоду то желательно выбирать отель находящийся в бухте то есть со всех сторон защищен от ветра. Мы в том году в феврале были в бухте в шарме - очень тепло!

  • Ludchenko 6 лютого 2014, 12:13

    Спасибочки)))) Буду смотреть бухти.))

  • КСЕНИЯ 6 лютого 2014, 12:45

    Еще не очень существенно,но приятно,если летите в Шарм и не планируете экскурсий ,можно визу не брать-ставите синайский штамп,мы так сделали и без проблем 30 дол.,экономии

  • Ludchenko 6 лютого 2014, 18:27

    оооооо, спасибо за подсказку)))))))))))

  • Я 6 лютого 2014, 12:46

    Летали еще в декабре 2007 - январе 2008 (на Новый год) в Хургаду. Днем жара, по вечерам было прохладно, надевали куртки. В море купались, но в основном сидели в бассейне. Гиды говорили, что у них классно в апреле-мае.

  • Алена 6 лютого 2014, 23:21

    В мае бесподобно , подтверждаю на все 100000000 % !

  • SvetlanaKot 6 лютого 2014, 23:47

    а мне было уже невыносимо жарко. Была в начале мая. Поняла что мне в Египет не позже апреля надо ехать

  • Алена 7 лютого 2014, 14:31

    @SvetlanaKot С одной стороны посмотреть , так для каждого человека своя комфортная температура , а с другой стороны , так и погода не каждый год в один и тот же сезон одинаковая . Вот у нас в Украине , например , в прошлом году первый снег как 1 декабря выпал , так до 1 апреля ( даты - это я так образно написала ) не сходил , а в этом ? в половине января его еще не было , а вот еще не половина февраля , а его уже почти нет ....или вот в Европе сейчас какая погода ? Что делают люди на "горнолыжных" курортах ? правильно : пешие прогулки организовывают , глінтвейн на солнышке попивают и ....загорают - потому как снег в этом году решил выпасть не в Европе , а в Америке и Канаде ... как тут с погодой угадаешь ?

  • КСЕНИЯ 6 лютого 2014, 12:54

    SHARMELSHEIKH (KIEV)HADABA UM SID9 ночей/10 днейDREAMS BEACH RESORT 5*AIStandard Room / Double1217 USD,это ещё плюс 70 за инфанта=1287......летали с 28 июня,отель хороший но входа для деток нет,только понтон и много ступенек от пляжа,могу Вам фото побросать ,рядом есть 4 звезды-территория у них общая,мне понравился район тем ,что рядом отель 1000 и одна ночь -это просто сказка,мы ходили с коляской вечером прогуляться,к рынку не далеко -ездили за 2 дол,раза три,в море есть что посмотреть.Выбирайте Шарм,там море красивее-наш малыш на понтоне рыб ловил и пищал так ,что чужие люди рыбок нагоняли лишь бы посмотреть на детский восторг.

  • Yana_Kors 6 лютого 2014, 15:24

    Если ребенку 2 исполнилось, он уже не инфант.

  • Yana_Kors 6 лютого 2014, 15:25

    @Yana_Kors Да, были в апреле в шарме. Ветра не было и было очень тепло.

  • КСЕНИЯ 6 лютого 2014, 12:57

    противовирусное мы пили анаферон,но посоветуйтесь с педиатром

  • КСЕНИЯ 6 лютого 2014, 13:01

    ещё ,возьмите таблетки от укачивания,у нас были Драмина,наш не укачался -он бегал по автобусу,знакомился,а девочку одну сама лично помогала отпаивать,жара ,перелёт и автобус,получилось накладно.

  • povod.com.ua 6 лютого 2014, 13:20

    мы были в сезон ветров - не понравилось, из-за ветра было действительно некомфортно. купались всего 3 дня. Когда ветер сильнее определённого показателя - вывешивается красный флаг на море - и купание запрещено. Также из-за этого вечером нужна была достаточно тёплая одежда и обувь. Купались и в бассейне, но это было возможно только в подогреваемом. На пляже лежать без специальных ограждений не возможно - песок несёт неприятно. Вобщем, сказать что это был полноценный пляжный отдых не могу. Хотя даже в открытое море плавали и снорклили, но я ожидала большего от отдыха.
    Может лучше другую страну выбрать - где нет такого понятия, как сезон ветров?

  • elena_detskaia 6 лютого 2014, 15:27

    я бы не ехала, погода не предсказуемая...но смотрите сами.. если ехать, чтоб уже можно было в шортах и вечером ходить,а не брать с собой тепленькие вещи...

  • Ludchenko 6 лютого 2014, 18:35

    спасибочки всем, я подумаю))))))))))))

  • SvetlanaKot 6 лютого 2014, 23:48

    Дессоле Сети шарм. Бухта в Шарм ель Шейхе. Песочек и ровный заход. Советую. Деток было очень много.

  • Петр 7 лютого 2014, 13:35

    я бы в марте не летела. ради бассейна с хлоркой- :(( море-однозначно еще не годится для купания.
    я уже восемь раз возила дочку в хургаду- ездим или в октябре или в конце апреля.
    в октябре-лучше-самый сезон фруктов.
    в марте берите теплые куртки и штаны- ветер и зябко будет. учитывая что у них вообще климат за последние годы поменялся в более холодный- это четко замечаю по температуре октября и весенней..
    в бассейнах у них хлорки-немеряно. честно-даже не тратила бы деньги на отдых без моря и настоящего солнца.

  • na_morya 14 лютого 2014, 18:18

    С середины апреля езжайте, но так чтоб до майских вернуться, т.к. на майские цены высоковаты, мягко говоря. Или уже после майских в мае.
    Помогу с подбором.

  • Ludchenko 15 лютого 2014, 21:33

    в апреле никак не получится, а вот в марте числа так 15 +/- мы собираемся. За помощь буду благодарна.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу