Болит спина((((

очень(((((....очень(((((....оченььььь сильно болит спина(((...плачу крокодильими слезами

Поясница болела ВСЕГДА, но после очень резкого низкого старта в погоне за ребенком еще в сентябре, состояние все ухудшается.

Девочки, киньте в меня контактами толкового врача, пожалуйста.

Так что бы и мрт сделать поясницы и сразу консультацию НОРМАЛЬНОГО специалиста.


Теги: боли, мрт, спина, боль в спине

49 коментарів

  • Irina16 5 лютого 2014, 11:51

    Лена, сочувствую. МРТ - это на Мануильского, в ин-ье нейрохирургии, или же в одном из диагностических центров. Слышала, есть МРТ тут рядом - в БСП.
    ДОктора для консультации - скорее всего, придется искать отдельно. По крайней мере, я не встречала такого варианта, чтобы и МРТ, и Консультация.
    И еще - возможно, надо как раз таки сначала на консультацию. Ну чтобы доктор тебе сказал, какой отдел позвоночника надо смотреть. Ты ж понимаешь: за каждый отдел - платишь отдельно.

  • 5 коментарів
  • . 5 лютого 2014, 11:55

    @Irina16 просто мы там консультировались.Там стоит аппарат 1,5 тесла, работают по записи.В идеале - в направлением.

  • . 5 лютого 2014, 11:56

    по направлению))

  • Irynochka 5 лютого 2014, 20:05

    делал муж мрт в институте нейрохирургии. Снимки никакие!!! в медикоме намного лучше!

  • yaptitsa 5 лютого 2014, 11:56

    к невропатологу подойти и к хирургу...
    чтобы осмотрели нормально..
    спина-спиной, но есть разные отделы позвоночника, чтобы сначала выявили локализацию проблемы, а потом - уже направление с учетом нужного участка дали.
    в БСП МРТ - не очень, даже сильно не очень, аппарат очень плохой
    в институте нейрохирургии несколько аппаратов и тоже есть разные.
    где делать - тоже важно, аппарат должен быть достаточно мощным и описывать доктор должен тоже.
    кроме того - есть и другие метобы обследования...

  • Natal4ek 5 лютого 2014, 12:01

    Лена, если точно узнаете, что в БСП есть МРТ, то идите туда. Там есть и нейрохирургия. Там вам точно смогут помочь. Я как раз к нейрохирургу в БСП ходила. МРТ делала в другом месте, но только потому, что в начале бегали по другим врачам. Это был последний вариант... Так вот он, только глянул мой снимок сразу же отправил к другому врачу, сказав что это не его профиль. И не ошибся. Врач к которому он меня отправил мне и помог. Перед этим были консультации у трех разных врачей и все без толку...
    Вот только тот нейрохирург там уже кажись не работает :(( и контактов у меня не осталось. Сейчас попробую найти контакты того, что мне помог. Возможно он вам сможет что то посоветовать...

  • yaptitsa 5 лютого 2014, 12:03

    Наташ - в БСП аппарат МРТ плохой...
    а контакты если можно - и мне? с профилем врача?

  • Natal4ek 5 лютого 2014, 12:14

    @yaptitsa про аппарат в БСП не знаю, я в другом месте делала. Контакты напишу сейчас. Надеюсь что они еще актуальны...

  • yaptitsa 5 лютого 2014, 12:15 1

    @Natal4ek я просто предупреждаю, потому что сталкивалась

  • Asenka 5 лютого 2014, 12:02

    рожала с эпидуралкой?

  • 11 коментарів
  • Elenamir 5 лютого 2014, 15:52

    @Lamantina Это может быть позвоночная грыжа. Разденьтесь перед зеркалом в полный рост. Встаньте прямо и поставьте руки вдоль туловища. А потом посмотрите в зеркало. Равные ли промежутки между туловищем и рукой и так же обратите внимание на плечи, на одном ли они уровне. Если есть перекос, то это сильный мышечный спазм, вот именно он и давит на нервные окончания. Медикаменты здесь не помогут и невропатолог тоже. Нужно снимать мышечное напряжение и ставить таз на место. Мне очень помогала юмейхотерапия. Поищите в вашем городе специалиста с хорошей репутацией. Самый качественный, результативный и безопасный метод. Меня 2 раза уже спасал от операции. И МРТ сделайте обязательно.

  • Lapich 5 лютого 2014, 16:06

    @Elenamir у меня все вот так, но это сколиоз такое дает

  • Elenamir 5 лютого 2014, 20:13

    @Lapich У меня вот нет сколиоза, но есть грыжа уже 10 лет с ней живу. И когда начинаются боли, всегда идет такой перекос. В период ремиссии более менее ровная.

  • Lapich 5 лютого 2014, 12:33

    а искривления позвоночника нет ? у меня сколиоз поясничный, после выхода на работу очень дает о себе знать, мне сидеть долго нельзя, а теперь я это по 8 часов делаю, даже ночью не успокаивается боль, постоянно ноет. мне тоже многое нельзя, поднимать нельзя, сидеть нельзя, долго в наклоненном состоянии нельзя ( к примеру огород полоть, мне это просто противопоказано , хоть я и люблю это, но не могу делать по состоянию здоровья, если уже возьмусь полоть, то через 10 минут на четвереньках выползаю с грядки и падаю на живот. )

  • Maryhanchik 5 лютого 2014, 12:42

    я до Б купила Мастерспин(украина, есть еще китай). сейас за день ребенка натаскаюсь на руках, вечером перед сном лягла на 10 мин - с утра как огурчик. купила сотрудница по совету, и забыла, что такое боль в спине.

  • 5 коментарів
  • Irina16 5 лютого 2014, 15:13

    @Maryhanchik полелюсь мыслями по этому поводу. массаж на дому - это, конечно, хорошо. но пока диагноз не поставлен, и причина болей не выяснена - я бы не спешила. потмоу как есть состояния, при которых массаж не желателен.
    я так поняла, у Лены это не просто по причине "промерзла", "продуло", "на огороде усердно поработала".

  • Elena_Inschakova 5 лютого 2014, 15:25

    @Irina16 +10000! не шутите со спиной и не "смазывайте картину"

  • Maryhanchik 5 лютого 2014, 20:51

    @Irina16 если по поводу мамы - то она к врачу ходила, рентген делала, и цветной снимок - грыжа оказалась маленькая, тогда уже делали массаж, а на мостик уже ложится как профилактор, те не лечит. а я ложусь, так как буквой Зю целый день

  • Finnka 5 лютого 2014, 13:30

    я обращалась к невропатологу с такими же жалобами, плюс головокружением.Направили на МРТ, нашли протрузии в трёх отделах позвоночника, поделали капельницы,попила лимфомиазот. Появилось облегчение в состоянии. Так что первым делом- запишитесь к невропатологу на приём.

  • Nadina 5 лютого 2014, 13:48

    http://www.neurosurgery.com.ua/index_ru.php?p=5 я обращалась сюда. У мужа проблемы со спиной. Их невропатолог принимает во вт., чт. на Баггоутовской, а в другие дни в военном госпитале. Везде живая очередь. МРТ делали сами на Баггоутовской (дешевле, чем в центре). Прописал эл/форез и мед. куппирование. Уже 3 мес. живет полноценной жизнью, а то на ногу наступать не мог(

  • Olga_ah 5 лютого 2014, 13:57

    В нашей поликлинике была толковая нервопатолог, она давала направление на МРТ. Очень важно, чтобы аппарат на котором делают МРТ был поновее. Старая аппаратура не всегда все показывает и приходилось людям которые хотели сэкономить, платить дважды. Скорее всего у тебя послеродовая грыжа. Чтобы снять воспаление рекомендую хотя бы 2раза в день пить порошок "Немесил" . Попей 3-5 дней станет гораздо легче.

  • Irina16 5 лютого 2014, 15:14

    его надо обязательно после еды

  • Elena_Inschakova 5 лютого 2014, 15:24

    http://www.meddiagnostica.com.ua/
    Ковшун Юрий Васильевич

  • МарЫнка 5 лютого 2014, 17:55

    Советую к вертебрологу, работает на дому, очень толковый. Денис без него жить не может. Где-то на съезде с московского моста принимает, т.е тебе должно быть близко.

  • Brungilda 5 лютого 2014, 20:10

    Ленчик -у меня такаяж точно проблема

  • Наталия Логачева 5 лютого 2014, 21:40

    Ой... У меня тож спина последнее время болит. Особенно ночью, спать невозможно. Поясницу тянет. А сегодня вечером держала малого на руках, пошла боль в пояснице и голова закружилась. Все поплыло и я безвольно рухнула. Муж успел малого подхватить. Я в непонятке что это было...??

  • Lamantina 5 лютого 2014, 21:44

    ВСЕМ СПАСИБО ЗА ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ!
    Буду решать уже кардинально все вопросы со спиной, а то скоро загнусь(((

  • Коментар видалено

  • alena797 27 лютого 2015, 22:30

    лечу спину с 14 лет. Но травмы позвоночника до конца не вылечивают. После второй беременности вообще ужас- иногда с кровати сползаю на четвереньках. Хочу сходить в институт ортопедии. Может подскажите к кому?

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу