Лактозная недостатосность!!У кого было!Отзовитесь,нужен совет!

Девочки,у кого подобное было.нам годик,щеки красные с 8 мес,не сильно аж так,но есть.только щеки.Не набирает вес,весим 8800.Очень,правда,активный.Были у аллерголога,поставил атопический дерматит с лактозной.прописала бифидумбактерин и кушать через каждые 2 часа.Я еще кормлю,ночью много...переживаю...у кого было?Какие симптомы?Как лечить?Спасибо!!!!


Теги: атопический дерматит, бифидумбактерин

15 коментарів

  • Марина - Новороссийск 28 січня 2014, 21:48

    У нас тоже лактозная недостаточность,но при ней щечки не краснеют,только стул почти вода и крайне часто. Чтоб это прошло нужно было хоть раз в день давать обычную пищу без молока. Ждали до 6 месяцев,и давали энтерос гель сладкий(лучше шло),набирал вес по полтора кило. Бифидум бактерин вообще не помог.
    После ввода прикорма стало хорошо.
    Будьте здоровы!

  • ASHAD 28 січня 2014, 22:56

    ну у вас до прикорма....а нам то уже год и месяц...стул вообще колбаски отличные, никакой воды..а как вы диагностировали, Что это именно лактозная? молока вообще не даю(кроме моего)...но даю кисломолочку.

  • Марина - Новороссийск 29 січня 2014, 08:42

    @ASHAD Месяц обследовались в больнице (на глаз диагноз поставить нельзя)в возрасте 24 дня,выяснилось ,что в организме нет бактерий для усваивания молока,но почему стримительно набирал вес пояснить не смогли. У меня тоже самое,выпью молока,и желудок становиться на час,пока молоко не уйдет из желудка,боль адская. От материнского молока,как сказали врачи желудок у дитя не болит. Если Вы уже кормите ребенка обычной едой,у Вас что- то другое,нужно обследоваться.
    У моей подруги с дочкой было что-то схожее с вами,обседовались,проблемы с желчным

  • Vasilisa_3 29 січня 2014, 00:46

    это не болезнь. успокаивайтесь, мамуська! это факт. состояние организма; и у вас(родителей) тоже лактозная недостаточность. На этапе прикорма будете регулировать питание(там просто есть нюансы, но не сложно, запомните, наловчитесь. Будете готовить самое лучшее деточке) Полная консультация думаю уместна у врача!

  • ASHAD 29 січня 2014, 14:43

    Знаю,что не болезнь:)Прикорм давно начат,в том то и дело.А как регулировать,чем кормить:(Папа обожает молоко и все чудесно...меня растили на коровьем..и сама нормально к нему отношусь..поэтому тут не ясно..бабушка не пьет ваще молоко,ненавидит....если это оно,то приобретенное,что-то спровоцировало....или это другое..с жкт проблемы

  • snvsvv 29 січня 2014, 13:36

    Лактазная недостаточность бывает разная.....
    http://mama.ru/articles/laktaznaya-nedostatochnost1 почитайте
    Мы при употреблении молочных продуктов, которые практически и не употребляем, но молочные продукты присутствую и в сладостях и во многих других продуктах,пьем фермент лактозы, так как у нас отсутствует ген, который отвечает за выработку этого фермента. Иными словами этого фермента у нас нет и никогда не появится и соответственно лактазная недостаточность это на всю жизнь. Определяли мы это долго.... В итоге попался очень хороший врач, который направил нас на анализ генетический. И вот такой результат. У нас был бесконечный ацетон, врач сказала, что это связано у нас было с отсутсвием фермента. В этом нет ничего страшного, но есть определенные правила - не употреблять молочные продукты без фермента или покупать к примеру безлактозное молоко. Но однозначно на глаз врач поставить такой диагноз не может. Но вы не пугайтесь, она бывает и временная......

  • 5 коментарів
  • snvsvv 29 січня 2014, 21:39

    @snvsvv Лучше всего сдать анализ крови и все станет сразу ясно..... И еще непереносимость белка коровьего молока и лактазная недостаточность - это разные вещи....

  • snvsvv 29 січня 2014, 21:40

    @snvsvv Написала много, хотела как-то подробно описать.....Надеюсь, получилось.

  • ASHAD 29 січня 2014, 22:05

    @snvsvv Спасибо большое!!!!

  • ASHAD 29 січня 2014, 14:32

    Девочки,у 3 врачей были.Все говорят,что ничего страшного,что не сильно красные щеки...просто исключит молоко..мне кажеться,что я его перекормила(хоть и не набираем). Пичкали много:(теперь по совету врача каждые 2 часа еда по 160 грамм. Кисломолочку сама делаю..еще на глисты подозрение,у нас кошка... хочу сдать анализы калла разные,должно показать же картину?может узи? Просто еще 1 важный симптом,у нас после каждого принятия пищи отрыжка! Именно когда порция подходит к концу..началось недавно такое...только щеки красные и пару мелких красных как точечек. По телу нет.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу