У ребенка температура 37 уже три недели((((

Девочки, может у кого так было. Сыну 3 года. Три недели назад переболели ОРВИ, с тех пордержится температура 37. Делали анализы в Синево. Все показатели в норме, только гемоглобин 106. Были у хорошего врача, она нам обьяснила что это может быть субфебрильная температура после ОРВИ. Назначила витамины Кидди фарматон, Дефлю сильвер и капли элеутерококка. Но температура так и не проходит. 

 

 

P.S. С сентября ходим в садик и болеем по 2 раза в месяц. В поликлинике нам постоянно назначали антибиотики. Этим я угробила здоровье своего ребенка(((((

10 коментарів

  • Funtick 9 березня 2017, 12:56 1

    1. Померяйте температуру во сне, если нормальная, то значит его 37.0 связано просто с двигательной активностью - нас так педиатр успокоила. Если во сне норм и анализы норм, то я бы прекратила ее мерять (что я и сделала в свое время)
    2. Ничего Вы не угробили, не нужно нагнетать, Вы хорошая мать и это все временно. Просто делайть выводы и впредь поступайте иначе, вот и все.

  • Mamont 9 березня 2017, 13:01

    я бы пока в садик не водила, это точно. новая инфекция вам сейчас не нужна.
    успокоиться и перестать давать ребенку все подряд. витамины еще норм. все остальное не надо.

  • ElenkaV 9 березня 2017, 13:04

    Попробуйте сдайть анализ на герпес. У моей кумы год держалась температура. Уже к худшему начала готовиться. Потом нашёлся толковый врач. Оказалось - герпес. Сейчас все ок

  • Olga_Kk 9 березня 2017, 13:06

    У меня ребёнку 2,6. Температура уже 2 месяца 37,3. Обошли кучу врачей, кучу анализов и ничего не нашли. Говорят может быть из за того что болели часто и давали противовирусное и повышающее иммунитет. Педиатр сказала - зачем вы её меряете ? Если ребёнок нормально себя ведёт, анализ крови норм, то и успокойтесь. Вот пытаюсь успокоиться и не мерять)

  • ksufanchik 11 березня 2017, 13:04

    Ещё советую поменять термометр так было со мной месяц температура 37,2куча анализов и денег в итоге у мамы дома перемеряла температуру а она 36,6 :)))) :grinning:

  • o0o_Sakura_o0o 9 березня 2017, 14:01

    Я думаю, що Вам не варто хвилюватись. Мій син також дуже часто хворів у садочку і після перенесеного захворювання була понижена або трималась довший час субфебрильна температура. Це так званий "температурний хвіст" внаслідок перенесеного захворювання і така температура може триматись навіть до 2 місяців. Якщо часто Ваша дитина хворіє в садочку (а це тому, що кожен приходить зі своїм вірусом і один від другого набирається), то в шкільному віці буде все ок. Ваш син уже буде "загартований".

  • Elenka07 9 березня 2017, 14:15

    Такое бывает после гриппа.И еще бывает если ребенок очень активный или эмоциональный.Это нормальная реакция у деток.Когда ребенок спит она скорее всего в норме-)

  • Vasilisa_3 9 березня 2017, 14:41

    комменты - жэсть
    новая популяция людей- с нормальной температурой 37- генетические родственники просто в теме собрались.
    *автор, это температура воспалительного процесса с ослабленным, вообще не срабатывающим иммунитетом.
    садик не нужен- только потому что там невнимательный присмотр. новые инфекции цеплять - ну смысл- их же опять антибиотиком бить.
    гулять не на ветру, создавать максимально спокойную психологическую обстановку (няньчить, что бы не плакал ребенок)
    и...врача бы вам толкового. поищите.

  • Kaseta 9 березня 2017, 15:01

    железо назначили?

  • katarintd 9 березня 2017, 15:30

    А Вы не перегреваете ребенка? У нас такое было и в 3, в 4 года. Если одет тепло, мало пьет, много двигается, то до 37,5. В основном у бабушки, когда не следит...
    После ОРВИ может быть около недели 37. А когда Вы меряете? Помните в течение дня несколько раз.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу