Папина сказка для сына

Недавно мы были на дне рождения у знакомого трехлетнего мальчика. В конце праздника всем гостям дарили книжечки (нам повезло - получили две). Книжка была напечатана специально для этого праздника. В ней - одна из сказок, которые сочиняет и рассказывает для мальчика его папа. Иллюстрации сделала тетя именинника.

Моим девочками сказка очень понравилась. Мы часто читаем ее на ночь.

А вот и сказка

 

 

Однажды было озеро. И в этом озере жили разные звери, рыбы и ракушки, бобры и утки. И даже старая выдра. И все они жили дружно и хорошо. И все друг с другом играли в разные игры. И был в этом озере Злой Карась. Все знали, что он злой, и с ним не дружили. Они говорили: - Этот Карась всегда злой, мы не будем с ним играть. Жил он за большой, старой, черной корягой, и никого туда не пускал. И вот однажды в пятницу Маленькая Рыбка играла рядом с черной корягой в мячик. И мячик случайно отскочил и залетел за корягу, прямо к Карасю в дом. Все звери, которые увидели это, начали кричать: - Не ходи туда! Там злой Карась! Мяч все равно не отдаст! Потому что мало ли там что! Но этот мяч был очень дорог Маленькой Рыбке, потому как был с подписью Старой Блохи, и она все же рискнула залезть за корягу. И вот, заплывает она за корягу и смотрит: действительно, Карась придерживает мяч хвостом. Рыбка подплыла поближе и вежливо попросила: - Уважаемый Карась, отдайте мне этот мяч, он мой. А Карась сказал: - Нет. А Рыбка спросила: - Почему? А Карась сказал: - Потому что я злой! Но Рыбка оказалась бесстрашной и решила продолжить разговор. - А почему ты злой? - А потому, что со мной никто и никогда не играет, - ответил Карась. - Все понятно, - сказал Рыбка, - с тобой никто не играет и поэтому ты злой, а когда ты злой – с тобой никто не хочет играть. - Да, - сказал Карась, - это называется замкнутый круг. Но Рыбке нужен был ее мяч и она придумала выход. Она сказала: - Слушай, давай я сейчас притворюсь, что я тебя не боюсь и буду с тобой играть. Карась спросил: - Да, ты будешь со мной играть? - А почему нет? Карась ооочень обрадовался. Они выплыли на песочек и начали играть в мяч. Это заметил бобер. Рассказал всем и все приплыли посмотреть! И начали переговариваться: - Смотрите, похоже этот Карась уже не злой. Давайте и мы с ним будем дружить! Они выплыли на песочек и начали играть в мяч все вместе. Карась стоял на воротах и больше никогда не был злой.

Мне кажется - это чудесно, что есть такие папы, которые сочиняют и рассказывают своим сыновьям сказки на ночь!

Темы: Розвиток дітей


Теги: сказки, ребенок, папа

10 коментарів

  • Torry 19 січня 2014, 11:15

    Ой... какая прелесть))) обязательно расскажу на ночь своему сынишке)))
    А какие еще есть рассказы?

  • ElenaBigMammy 19 січня 2014, 13:39

    Остальные рассказы еще не напечатаны)) Мы тоже ждем с нетерпением)))

  • sonjachna_ja 19 січня 2014, 11:23

    Здорово как!

  • NADYU 19 січня 2014, 12:07

    Прикольная сказка)) папа молодец))

  • Elizza 19 січня 2014, 13:57

    какая прелесть! очень интересно.

  • Lizard 19 січня 2014, 16:23

    папа молодец!
    И сказка такая хорошая, жизненная))

  • ElenaBigMammy 19 січня 2014, 17:45

    Да, меня тоже тронуло, что есть такие папы)))

  • Mariia_k 19 січня 2014, 17:30

    Красиво как, и сказка и рисунки!

  • Lilu0 20 січня 2014, 13:32

    просто супер! папе и всем создателям этого семейного шедевра-почёт и уважение! молодцы! я тоже своим расскажу эту сказку))

  • Marian 4 липня 2016, 07:40

    Зачепило)), яка хороша казка!)))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу