...Мечтать — значит верить! Верьте в свою мечту, и она обязательно осуществится! В теме моя мечта (много фото)))

Зима)

Приветик!)  Хочу поделиться с вами историей, которая  произошла со мной в этом году) Эта история о том , как сбылась моя мечта - мечта всей моей жизни. Я мечтала увидеть Египет и его архитектуру) И...вот... мой муж сделал мне на Новый год такой подарок. Счастью не было предела!) Я не могла в это поверить! Не могла в это поверить еще и по тому, что у нас не та семья которая может позволить себе такие поездки. Нам всегда что-то нужно, и нужно более важное чем такая поездка.  Но, он посчитал более важным осуществить мою мечту сейчас, ведь не известно , что будет завтра или через пол года, ну и плюс, был еще один момент почему он это сделал именно сейчас.

Писать буду не много, я не писатель) в основном буду показывать)

Итак! Поехали!)

6.01.17 - мы сегодня летим в Египет, я ужасно боюсь. Во-первых, боюсь потому, что мы первый раз с ним вдвоем оставляем детей, а во-вторых - сегодня будет первый самолет в моей жизни. С самого утра идет снег , такой красивый красивый, на улице очень холодно, где-то -15.  Я безумно люблю зиму) Едем в центр на автобус, отправление в 19.00. Автобус будет ехать именно в аэропорт, мы брали билеты чтобы приехать за три часа до вылета. Ждем ждем автобус , а его все нет ) пошли в кафе. Просидели минут сорок, звонок, приехал автобус, побежали)

Фото перед автобусом) Да, согласна, не удачное) Спешили)

Заходим в автобус, а кроме нас никто не едет) Люди отказались из-за погодных условий. Также из-за погодных условий ,на выезде из города поставили блокпосты, из города не выпускали. Водитель сказал, что постарается там договориться. Поехали. Волнуемся ужасно. Подъехали к блокпосту, нас остановили, водитель там долго разговаривал, но все-таки договорился. Сказал, что деньги решают все!) Едем дальше , а на улице сильная метель, поэтому едем очень медленно.  Иногда снег так заметал, что лобовое стекло было просто белой пеленой. Как-то мне так страшно было, мне казалось, что это последний день моей жизни. Я почему -то представляла себе картину о том, как наши дети будут жить без нас((( Брррр....до сих пор жутко( Потом, нас еще обгонял джип, не справился с управлением, и его как начало крутить по всей дороге прям у нас перед носом. Мы остановились, это было жуткое зрелище, но СБ все обошлось. фото в автобусе, где мы одни) Приехали в аэропорт, опоздали конечно, но все успели)

Я в самолете)  Меня трусит, аж подкидывает)Я села возле окна, это была ошибка) При взлете я посмотрела в окошко, и  там был такой потрясающий вид, но мне сразу стало очень плохо. В общем , я закрыла глаза и "вырубилась" на все то время которое мы летели)

Прилетели) все нормально)  УРРРРААААА!!!)))) ЕГИПЕТ!))) Хургада!         Поехали в отель, наш отель был -Mirage New Hawaii Resort & Spa 4*. Он недалеко от аэропорта,  минут семьФото входа в отель ( фото сделано позже)

Где-то к 11.00 нас заселили. Комната мне вообще не понравилась. Она была не на солнечной стороне, там было очень мрачно и холодно. На  балконе был ужасный вид - заброшенный отель, и очень сильно ощущался ветер. Я с раннего детства страдаю болезнью ушей, и мне было очень важно чтоб там было тепленько и не ветренно, поэтому я  начала возмущаться.   А, этот дядя , что принес чемодан говорит:" Давайте 70 дол и я вам поменяю номер. Я его чуть не "треснула" там.  Пошла искать гида, не нашла. Вернулась, а мой муж уже торгуется с этим ....человеком)  Сторговались на 10 дол. Нормально так , с 70 на 10, да ?)

Наши апартаменты) две кровати кровати стоят отдельнотакие фигурки из полотенец нам сделали аж 2 раза)

Сам отель мне не очень понравился,  но это было вообще не важно)  Важно было то,  что я в Египте с любимым человеком ")

Вид с балкона. Отель расположен буквой "П" )))) лЮблЮ его) 

Сзади нас домик деревянный, там выдают полотенца  на море по карточкам. Так вот, если ты потерял или у тебя украли полотенце(карточку) - штраф 15 дол.  у наших знакомых украли и они платили((( Причем ворует  сам обслуживающий персонал, мы одного такого "застукали" - нехороший человек.

Территория отеля, эти фото первого дня 

Танцуем на пляже) я туда ходила и на утреннюю гимнастику  и на танцы)

Первое купание) Вода сначала очень холодная, но потом нормально- купаться можно)

Море морем, но мне ж нужны экскурсии)  В общем взяли мы три экскурсии : 1) Поездка Луксор, но я хотела Каир. Гид отговорил, и мы не пожалели) 2) Поездка на яхте "Райский остров" 3) Поездка Мото-сафари

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поездка на яхте)Смотрели кораллы. Очень крутое зрелище! Я думала, что у меня не получится посмотреть, потому что мне нельзя нырять. Но, у меня все получилось) т.к. я делала все аккуратно)  Муж случайно порезался кораллами, ходили потом в медпункт, долго не заживало

Это уже возвращались, было холодно

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мото-Сафари Арафатку мне гид подарил, типа Бонус) Мужу покупали заранее. Очки и арафатка обязательно. Они там предлагали свои спец.очки по 5 дол, мы не взяли и правильно сделали, в солнечных тоже нормально) Приехали в деревню бедуинов, гразные капЭць)Нас там покатали на верблюдах)

Это у них  там магазин, они там продают всякую всячину туристам Ехали колоной - это очень важно, возвращениу уже домой)

_______________________________________________________________        ну..... и..... наконец третья  экскурсия- для меня самая крутая) Луксор                   я вам тут покажу одну секретную фотку))) Утро. Мы проснулись очень очень рано, т.к ехать нужно будет около 4-х часов. Поэтому в автобусе опять уснули) 

Первая остановкаВыходим с автобуса и видим этих детей. Эти бедненькие дети приходят сюда ни свет ни зоря со своими осликами и козочками, чтобы с кем-то сфоткаться и просят за это копеечки. Сейчас зима и не очень жарко, а вот летом я вообще не представляю как они тут целый день работают (((

Сейчас покажу  их поближе, нас тут не удачно сфоткали Покушали, попили чай и поехали дальше

Карнакский храмВход. Эти стены огромнейшие. Перед входом  в  храм алея сфинксов с головами барановСзади нас какие-то кучи, по этим кучам когда-то египтяне поднимали камни и строили храм Помните этого жука? Фильм  "Мумия" бррррр..... для меня он такой страшный, а египтяне его очень любят, он у них символ богатства. Гид рассказал историю, что если обойти этого жука семь раз и при этом загадать желание , оно обязательно сбудется)  Я в такое не верю)Мы не ходили)

Я там ходила  и все камни обнимала)

Эммммм..........))))) там сзади меня изображен мужчина с детородным органом. У них очень много таких статуэток, я сначала не понимала , что это такое))) Гид рассказал : "Однажды один фараон ушел на войну и забрал всех мужчин с собой, но один мужчина остался- он притворился инвалидом. Прошло время, фараон вернулся со своим войском, и был очень удивлен) Все женщины или были беременны или нянчили маленьких деток. Фараон приказал этому мужчине-"притворюшке" отрубить одну ногу и одну руку. Так и сделали! Но! Потом странным образом перестали беременеть все женщины, и не беременели аж целых 16 лет)  Потом они поняли, что это все из-за того , что этому любовному герою отрубили ногу и руку. Они начали его боготворить! В общем, все потом было нормально!) Опять начали рождаться детки)))

После Храма мы поехали в долину Царей, где покоились самые знаменитые фараоны Тутанхамон и Рамсес II.  Прокатились по Нилу, крокодилов не видели))) Заехали в магазин папируса - там нам показывали как он делается. И покушатьОхохох.... ,а эти детки бегают, хватают за руки  и кричат :" Ван доляр, ван доляр!"(

Долина Царей. Здесь нельзя фоткать!!! Штраф 300 дол

 Внимание! !!Секретное ФОТО!!! Гробница Я не знаю как, но нас "спалили")))  Отделались 5-ю дол))) А, хотели 30 дол, и предлагали нас везде пофоткать)))

Это долина шикарнейшая, ее масштабы огромнейшие. Представьте! Нам показали только 5 гробниц, и одна из них платная (мы не ходили), а их там более шестидесяти.

ну...и.... храм знаменитой женщины-фараона Хатшепсут

Я тут так и бегу вверх танцуя, и пою " Ля ля ля, я  в Египте!")))

Мы очень устали за день.

Последнее фото с автобуса, сфоткали их дома и улицы, потом надолго уснули)     У них там очень на улицах грязно и они так бедно живут (((--------------------------------------------------------------------------

Очень грустно от того, что они так живут( Всё равно не понимаю,  почему страна с такой красивой  и богатой историей сейчас живет так бедно(((

Вроде все рассказала и показала))) В этой поездке был еще один момент - нам продлили тур бесплатно на три дня . Я так радовалась,  а у мужа из-за этого на работе были большие неприятности

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А, теперь я хочу написать такое : " Мечта- это удивительное чувство, которое придает смысл жизни и надежду на лучшее! Девочки ! Верьте в свою мечту , и она обязательно сбудется! Даже  если вам придется долго ждать, не думайте, что это напрасно. У достойных людей мечты всегда сбываются.) Надо просто уметь ждать )"

Любите и будьте любимыми!

п.с. извините за ошибки, меня тут постоянно отвлекают)))

132 коментаря

  • lonjty 3 березня 2017, 20:53

    Красота, рада за Вас, первый шаг сделан, желаю почаще выбираться, теперь уже с детьми

  • 4 коментаря
  • Snezhinochka 4 березня 2017, 18:26

    Спасибо, очень приятно)

  • Parmezana 4 березня 2017, 18:42

    Супер!! Вы умнички!
    Не могу не заметить, какая же к Вас внешность приятная, черты лица мягкие гармонично все так. )) Только не подумайте ничего плохого. :)

  • Snezhinochka 4 березня 2017, 20:45

    Спасибо большое) ничего и не думаю))) обычная украинская девчушка)))

  • Mama_Ollya 3 березня 2017, 20:55

    О дааа)Мі летали 10.01. в Шарм))Теперь хочу так каждій январь)))

  • 5 коментарів
  • Snezhinochka 4 березня 2017, 15:38

    А мне классно))) мы если и будем ещё ехать, то только зимой)
    Там только вечером прохладненько, нужно теплее одеваться. Я так и делала, а потом на море на шезлонг, и морской вечерний воздух )))

  • Mama_Ollya 4 березня 2017, 16:08

    Январь, Шарм. Вода 24 градуса-все купались и загорали, ветра не было. Единственное рано темнело.

  • Vikysa27 4 березня 2017, 19:49

    надо зимой попробовать в Египет. Ездили летом. думала здохну от жары)

  • Ksena 3 березня 2017, 20:57

    Очень за Вас рада!) И спасибо за рассказ) Тоже хочу куда-нибудь слетать, но боюсь)

  • Snezhinochka 3 березня 2017, 21:06 1

    Спасибо большое) Не бойтесь! Все получится! Это вам говорит самый трусливый трус)))

  • nikkata 3 березня 2017, 20:58

    Здорово, когда мечты сбываются)) Поздравляю Вас!
    Отличный отдых)

  • 3 коментаря
  • Alya_analogi_Duplo 4 березня 2017, 15:20

    Моему сердцу так созвучно название"мечтать-значит верить")))) Это про меня))) Я всегда мечтаю и верю, что чудо может быть!)
    Мы с мужем тоже мечтаем) хоть по Украине... Вот разгребемся, детки подрастут и рванем)))

  • Snezhinochka 4 березня 2017, 15:45

    Всё у вас получится!!! Я вон ...сколько ждала)

  • panya 4 березня 2017, 18:17

    Да по Украине тоже красота, одно Закарпатье чего стоит, мест много. Обязательно разгребайтесь и вперед, ощущения непередаваемые, тоже будет медовый месяц!

  • Mrinskaya_Mariia 3 березня 2017, 20:59

    Молодцы какие! Вы красотка! Мечтайте ещё ! ;)

  • 3 коментаря
  • Snezhinochka 5 березня 2017, 13:53

    Спасибо большое за комплименты, вы меня засмущали)))
    Я не прячусь за одежной) ходить в такой теплой шапке - это просто моя необходимость. У меня с детства серьезные проблемы с ушами, поэтому я в ней хожу с ранней осени и до поздней весны

  • Snezhinochka 5 березня 2017, 13:56 1

    В самолете на меня смотрели как на дуру, в этой шапке))) да и не только в самолёте, на меня часто смотрят как на дуру)))

  • Mrinskaya_Mariia 5 березня 2017, 15:12

    А мне и в шапке хорошо!

  • Angeliya 3 березня 2017, 21:01

    Муж ваш молодец! Не проигнорировал вашу мечту,постарался:thumbs_up_reverse:

  • Snezhinochka 3 березня 2017, 21:33

    Спасибо большое) Да, он постарался сделать мне приятно, у нас ещё и прошлый год был тяжелым. И у него конечно же получилось)

  • TassZ 3 березня 2017, 21:05 1

    Молодцы... Активненько отдохнули! Рада за вас! Пора придумать новую мечту ;) я вот и не знаю когда последний раз о чем-то мечтала...в детстве еще и когда замуж шла ;) ну как бы все сбылось... А теперь... какие-то хотелки мелкие, которые мечтами не назовешь... А, есть одна-чтоб не было войны

  • Snezhinochka 3 березня 2017, 21:38

    Спасибо большое!)
    Я думаю, это всеобщая мечта- чтоб не было войны . И тут очень многое не от нас ( простых людей) зависит ....

  • Natali_30 3 березня 2017, 21:18

    Мечты должны сбываться! Рада за Вас. У меня тоже есть мечта на путешествие)

  • 1 коментар
  • Natali_30 3 березня 2017, 21:42

    Спасибо ;)

  • Natali_30 3 березня 2017, 21:43

    В еще Вы очень красивая, первое о чем подумала прсматривая фото)

  • Snezhinochka 3 березня 2017, 21:54

    Спасибо за комплимент ) да обычная я украиночка))) это просто на лице лучи счастья)))

  • In_a09 3 березня 2017, 21:22

    Ой, всё так классно)))))
    Муж умничка!!!

  • Snezhinochka 3 березня 2017, 21:40

    Спасибо большое!) Да, я его очень люблю) Родила ему аж четырех детей)))

  • In_a09 4 березня 2017, 02:41

    Ого-го))))))
    Ну Вы вообще молодец!!!

  • Snezhinochka 4 березня 2017, 07:01

    )))

  • sonechko 3 березня 2017, 21:48

    Теж були в Хургаді, потім така ностальгія була за цими чудовими днями, а ниряти, щоб глянути на корали це взагалі казка, там стільки рибок, незвичайна краса,спробуйте ще раз у вересні чи жовтні, тоді море теплюще, і ще літо.....

  • 2 коментаря
  • Snezhinochka 4 березня 2017, 15:12

    А, вам понравилось в Мираже?
    Нам тогда тоже отдыхающие говорили, что в Шарме лучше

  • Ritylka 4 березня 2017, 15:22

    Такий собі готель. Номери не найкращі, територія норм.

  • Snezhinochka 4 березня 2017, 15:46

    Согласна) мне тоже не очень, а территория красивая

  • maksim 3 березня 2017, 21:52

    Молодцы , никогда не откладывайте больше на потом!!! А тур почему продлили ?

  • 4 коментаря
  • maksim 4 березня 2017, 09:57

    Мы так когда -то отдыхали в Греции и малой был очень маленький и тур оплатили какую то часть дома и в конце тура должны были оплатить в Греции. Но хозяева отеля были в восторге от того, что мы с таким маленьким приехали именно к ним и не побоялись и так надолго . И в конце отдыха отказались от наших денег. Благодарили нас за отдых !!! Может ещё и потому , что вечно все дети сидели в нашем номере и пили чай и все такое по вечерам . В номерах были кухни, хоть кушали мы всех ресторане . Но вечером сбегались к нам и муж им все время делал вкусняшки к чаю и дети весело проводили время и никому не мешали. Как общались даже уже и не помню. Все из разных стран . Благо с нами старшая была и ещё то заводилово . Удивилась ещё , что дети нашли общий язык .

  • Dariya 4 березня 2017, 13:55

    Я думала, что Вы намного старше (смущенный смайл)

  • Snezhinochka 4 березня 2017, 14:14

    )))) так и есть

  • friendsandall 3 березня 2017, 21:54

    Умница и красавица!
    Я тоже мечтаю о путешествиях,но только с детьми и на машине.

  • Snezhinochka 3 березня 2017, 22:58

    Спасибо большое)
    Теперь мечтаем вместе - про путешествие с детьми)))

  • Lennochka 3 березня 2017, 21:56

    Вау муж какой молодец!)))
    Вы меня напомнили и спасибо за тёплые воспоминания которые на меня нахлынули-у нас всё похоже было только Луксор мы проспали,устали после поездки на Пирамиды)))
    Очень хорошие фото не с точки зрения экспозиции,а именно тем,что у Вас так глаза светятся от счастья!!!)))
    Искренне желаю,чтоб эта была первая поездка в вашем списке многочисленных путешествий !)

  • Snezhinochka 3 березня 2017, 23:00

    Очень приятно, спасибо большое)
    Пусть и у вас всё будет хорошо!)
    Нас от Пирамид отговорили, туда ехать очень долго, около семи часов

  • Anastasiya 3 березня 2017, 21:56

    А я смотрю вид знакомый, на первом фото :) Классно отдохнули, молодцы)))

  • Snezhinochka 3 березня 2017, 23:01

    Спасибо большое) Да, было потрясающе)

  • Foxama 3 березня 2017, 22:14

    Молодцы! А я недавно смотрела блогера (Самвела) он тоже вот недавно приехал из Хургады, и тоже был в Нью Гаваи 4* :) тоже давали деньги, чтоб номер дали хороший и в долине гробниц фараонов им сказали штраф 1000$, видимо у них там не фиксированный тариф:) и да, украли полотенце. Пробовали какие-то вкусности? Там очень вкусный манговый фреш. С исполненной мечтой!) Муж волшебник)

  • 2 коментаря
  • Snezhinochka 4 березня 2017, 14:13

    Кошек видела) они на территории отеля ходили, но они были обычными) По улицам Хургады не ходили) мне нужны были экскурсии, море и солнце))) Да и честно говоря, страшно было там ходить

  • Foxama 4 березня 2017, 14:32

    Я б тоже побоялась)

  • Snezhinochka 4 березня 2017, 15:10

    Как-то мы вышли с отеля, хотели пойти в банк поменять гривны, но не успели выйти, как эти все продавцы с магазинов начали за нами бегать, за руки хватать и так навязчиво приглашать в свои магазины
    Больше на улицу не выходили)))

  • MarinaK 3 березня 2017, 22:57

    Поздравляю! Рада за вас! Теперь нужна новая мечта)

  • Snezhinochka 3 березня 2017, 23:07

    Спасибо большое) Теперь хочу в такую же поездку, но с детьми ) И в Грецию)

  • Snezhinochka 3 березня 2017, 23:06

    Конечно дружим)
    Спасибо большое) И ваши мечты пусть сбываются!

  • Daisy_love1302 4 березня 2017, 00:46

    Прям один-в-один наша поездка 4 года назад. Такие же екскурсии и такие же фото))) класс, прям вернулась снова туда.
    А жука-скоробея на себе проверили. Муж снимал на камеру и смеялся, что я как ненормальная вокруг этого жука бегаю. А я тогда загадала дочку. Вообщем через год нас было уже трое)))

  • Snezhinochka 4 березня 2017, 07:07

    Здорово!)
    ))) классненько, что ваше желание сбылось) Вера творит чудеса!)

  • YuliyaV111316 4 березня 2017, 11:13

    такая хорошая мечта)
    И вы очень красивая!!!
    Спасибо за фото историю) было очень интересно посмотреть и прочитать)

  • Snezhinochka 4 березня 2017, 11:53

    Спасибо большое) очень приятно
    Очень рада, что вам понравилось)

  • Snezhinochka 4 березня 2017, 11:33

    Буду понемножку дописывать, что ещё вспомню)
    Вот, очень Рекомендую!!!
    Если кто-то поедет в Луксор, покупайте там сувениры. Там на 1 дол можно купить 5 магнитов, или 3 большие статуэтки

  • Snezhinochka 4 березня 2017, 12:20

    Там это добро дёшево) Для сравнения в Хургаде один магнит 1 дол, или три не красивых( таких плоских) тоже 1 дол

1 2 3
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу