Документы на ребенка до года

Сейчас делаем прививки. И сказали мне такую штуку. Если ехать с ребенком до года за границу, то нужны международные доки про прививки. Такие сразу выдают в евролабе. 

Я поверила, потому что мы стоооолько доков собирали на выезд с собакой, что не удивлюсь, если детям нужно в десять раз больше справок. 

И сразу по ходу вопросы к путишественникам:

1. С какого возраста выдается проездной документ?

2. Если ездишь часто, есть ли смысл его оформлять?

Мы лягушки-путишественники иногда по несколько раз в год куда-то ездим (в т.ч. и на выставки собак).

Вопрос для меня актуальный.

Темы: Відпочинок і подорожі


Теги: прививки, документы, проездной документ

12 коментарів

  • Leila 16 січня 2014, 12:25

    первый раз такое слышу.летала с первой когда ей было 2 года а со второй с 3 недель.
    ничего такого не нужно было.проездной не делала так как записали мне дочек в загран паспорт и все

  • kurdupelka 16 січня 2014, 13:45

    чушь! летали в прошлом году когда сыну было 7 мес - никаких проблем. ДА и как вы себе это представляете? А те кто отказник от прививок? или еще чего? Чушь!
    А по поводу документа. Делать его необязательно. Просто впишите ребенка в паспорт. Если желаете - то по правилам отдельный проездной док нужен обязательно с 14 лет. До 14 - по желанию.
    До 5 лет ребенок может ездить только вписаный в паспорт родителя. Даже без фото. НО! Некоторые посольства требуют, что бы фото было. Я вот сегодня гоняла в ОВИР вклеивать фото сына, так как ОАЭ ввели обязательное наличие фото. В прошлом году фото не требовали.

  • Nastya_i_Ivanka 16 січня 2014, 14:15

    Мда... сильно они отличат ребенка в 6-7 месяцев...

  • Lizard 16 січня 2014, 14:19

    @Nastya_i_Ivanka Я всегда тоже задаюсь этим вопросом))
    нам уже 4, а в паспорте в шенген мультевизе он 5-ти месячный сфотан, ну вписан само собой. Ездим каждый год - смотрят типа, не говорят ничего- всё ок))

  • kurdupelka 16 січня 2014, 14:48

    @Nastya_i_Ivanka есть еще слух, что эти фото нужно переклеивать время от времени... но подтверждения этому я нигде не нашла....

  • kurdupelka 16 січня 2014, 13:49

    меня тут осенило - мож Вы не так что то поняли? мож речь все таки о собаке шла?)

  • Nastya_i_Ivanka 16 січня 2014, 14:14

    Очень смешно ))
    Нет. Мы готовимся к акдс. и стал вопрос - где делать в Нашем Докторе или Евролабе.

  • kurdupelka 16 січня 2014, 14:49

    @Nastya_i_Ivanka Извините))) Где делать прививку это выбор Ваш, а вот справку о прививках Вам навязать незаконно собирались(((

  • yaptitsa 16 січня 2014, 14:51

    озадачили
    в нашей стране вроде как единственный оф. документ о прививках - та самая прививочная карта, которая в карточке и поликлинике...
    думаю Евролаб заработать решил - хотя если решил заработать твердо, может лоббировать принятие какого-то там "постановления" и начнется - "детский проездной не выдаем без карты о прививках"

  • Lizard 16 січня 2014, 14:52

    Не удивлюсь,у нас шо хош может быть. Хотя смысл этого? Я понимаю что Европа нас безпрививочных может бояться...)))))))))))

  • Iuliia 16 січня 2014, 16:21

    В Европе прививки детям вообще носят рекомендательный характер. Впервые слышу, чтобы при путешествиях с детьми, требуют наличие прививок. Ездили с детьми по Европе, про прививки никто никогда не заикался и справок не требовал. Хотя знаю, что при оформлении Гринкарты для въезда в США, моя родственница (взрослая женщина) оформляла справки про прививки ( при въезде по визе справок не нужно было). До 5 лет детей вписывают в паспорт родителей (или одного из родителей), фото вклеивается с 5 лет. Фото ребенка - на визе. После 5-ти - можно оформлять проездной документ ребенка. Если ошибаюсь, поправте меня.

  • Yana_Kors 16 січня 2014, 16:52

    Все правильно написали.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу