Спирулина- за и против...

Хочу попробовать попить спирулину. Уж очень много положительніх отзівов начиталась) может кто уже имел практику с ней?) поделитесь, пожалуйста опытом.В наших аптеках продаётся только в таблетках насколько я знаю, поэтому и немного сомневаюсь...


Теги: спирулина

7 коментарів

  • Коментар видалено

  • Ирина Анатольевна 15 січня 2014, 13:38

    Спирулину нужно выбирать ту которая 1-выращена в специальных глубоководных скважинах в экологически чистых природных условиях; 2-при ее производстве используют процесс Dino - mill , который позволяет расщеплять плотные стенки клеток водорослей и делает их доступными для питания человека, 3- используют холодную дегидратацию – уникальный метод, который позволяет удалить лишнюю воду, сохранить все питательные вещества и уменьшить объем зеленой массы.
    История жизни спирулины на Земле датирует ее появление 3,6 млрд. лет назад и определяет как одну из первых форм существования на нашей планете. Не подвергшийся мутации миллиарды лет, генный код спирулины вызывает в человеческом организме омолаживающий эффект. Спирулина – это экологически чистая пища, которая извлекается из природной среды с минимальным ущербом для нее.
    Питательные свойства спирулины:
    Белок. Спирулина содержит самый высокий процент белка (65%) по сравнению со всеми другими натуральными продуктами. Продуктивность спирулины такова, что в ней содержится в 20 раз больше белков, чем в бобах сои, собранных с равного по размеру участка, в 40 раз больше, чем в кукурузе и в 400 раз больше, чем в говядине.
    Аминокислоты . Белок считается более совершенным, если содержит все незаменимые аминокислоты. Спирулина как раз хороший тому пример: полный набор (100%) всех необходимых в нашем рационе на каждый день аминокислот.
    Жир. Спирулина содержит только 5% жира, намного ниже, чем почти все другие источники белков.
    Бета-каротин. Спирулина - это продукт самый богатый по содержанию бета-каротина: здесь ее содержится в 10 раз больше, чем в моркови.
    Комплекс витаминов группы В. Спирулина – продукт, самый богатый витаминами группы В, которые оказывают благоприятное воздействие на функцию печени и нервной системы, участвуют в функционировании иммунной системы, обеспечивают нормальное кроветворение. Получить с пищей витамины группы В очень сложно. Много их содержится в зародыше и оболочках зерен крупяных злаков, муки грубого помола, богатой отрубями. Но мы в основном употребляем рафинированные крупы и белую муку. Поэтому спирулина по содержанию витаминов группы В поистине Супер Продукт!
    Железо. Спирулина – это продукт, богатейший железом, в ней его содержится в 20 раз больше, чем в любой другой обычной пище. К тому же она содержит разновидность железа, которая поглощается клетками организма на 100%.
    Незаменимые ненасыщенные жирные кислоты. Человеческому организму необходимы в рационе источники основных жирных кислот, иногда называемые витамином F . Спирулина содержит как линоленовую, так и гамма-линоленовую кислоты. От них зависят процессы образования, роста и размножения клеток, а их дефицит приводит к болезненным изменениям кожи и волос.
    Ферменты . Спирулина содержит набор ферментов, один из которых - супероксиддисмутаза - поглотитель свободных радикалов.

  • KiraDima 15 січня 2014, 20:35

    У меня муж пьёт периодически, говорит что ему помогает. Пьёт в тех случаях когда чувствует, что должен появится ячмень на глазу или какой другой нарыв. Говорит, что если вовремя выпьет то всё проходит даже не начавшись. Вроде так и есть. Меня пытается тоже на неё подсадить, но я как-то сомневаюсь.

  • Annachistya 15 січня 2014, 21:19

    Спасибо, за ответ)я читала , что для иммунитета оч хорошая вещь + уменьшает вес, что то типа ускоряет обмен веществ и худеешь за счёт этого... Хз, не попробуешь, наверное не узнаешь-так что ли;)

  • Людмила 16 січня 2014, 02:40

    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=168990

  • Wellness Club 19 січня 2014, 18:52

    http://wellnessclub.com.ua/spirulina-tyanshi/p11

  • Mariya_K 24 січня 2014, 13:48

    Это та же морская капуста. Ешьте на здоровье, она очень полезна

  • Aleninna1987 25 жовтня 2021, 16:32

    Спирулина компании Atomy

    Зображення
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу