Черногория - Святой Стефан и окрестности

Продолжаю рассказывать о местах, где довелось побывать в Черногории. В моем профиле ниже есть 2 поста о Петроваце и в общем.

Это один из самых тихих и спокойных курортов Черногории, он подходит для отдыха с детьми и совсем не подходит для молодежи и тусовщиков. Тут очень расслабленно и атомосферно отдыхается.

 

Сам поселок расположен на горке и поэтому путь к пляжу идет под наклоном

Из инфраструктуры есть минимаркеты с продуктами,фрукты/овощи тоже продают, сувенирные лавки, много ресторанчиков при отелях, есть пиццерия и кафешки, есть улочка где продают картины (а тут это дело любят хозяева вилл даже очень), есть точки с продажей плав средств и пляжной атрибутики, недалеко от отеля был обменник. Проезжает по поселку маршрутка на Будву, на дороге возле поселка есть остановки можно добраться проезжающими автобусами на Петровац,Бар, Котор и тд, просто узнать расписание

Улочки узкие,дома не высокие, много цветов и зелени

Вот типичный балкон виллы и картины в номерах почти везде есть

Визитная карточка Черногории это остров.Остров арендуют частные владельцы  На острове по слухам перебывало много знаменитых гостей - аткеры, певцы и тд., персонал суетливо носится туда сюда по дорожке). по информации 2017 году Туда есть экскурсии в несезон 10 евро, в сезон 20 евро чел. Во время нашего отпуска посещений не было.

Слева общественный пляж, справа пляж относящийся к острову.

Вот обычный себе пляж,он галечный. Песчаные пляжи в Черногории можно встретить в Ада Бояне,это крайняя точка страны.

Платные лежаки зонтики тоже есть уже ближе к изгибу к острову

Надо сказать в Черногории все пляжи муниципальные, поэтому чтобы отпугнуть левых гостей ценник на лежачок на таком пляже 50 - 70 евро - 2 лежака,бутылка воды и зонтик для тех кто хочет почувствовать себя избранным.

Вот он вечером

Гуляя далее по парковой тропинке

можно догулять до второго платного(читай закрытого) пляжа для элиты- королевского пляжа, он также под присмотром дорого отеля (бывшего владением королевичей)

Вот как это выглядит на гугл Земля

Если топать дальше можно дотопать до маленького поселка Пржно

Недалеко от Свети Стефана есть монастырь Прасквица, это по главной дороге,где едут машины.

Вечером Стефан очень красив

Пляжей хватит всем -  в противополжной стороне от Милочера и Пржно есть несколько чудесных пляжей, скрытых от глаз.

Если поднятся наверх поселка к дороге и двигаться в сторону на Петровац можно дойти до чудесного автокемпинга Червена Главица. Пройдя по его территории можно выбрать 1 из 3 пляжей.

Название кемпинга связано с тем что пляж галькой красного цвета. Кемпинг неплохой для авто, там есть душевые туалеты места для палатки, сейф, зарядное, и в прошлом году строили здания,полагаю будут номера.

Имейте в виду на удаленных пляжах Вы можете повстречать нуддистов, они тут отдыхают с полным релаксом) , равно как и простые люди в купальниках.

Немного видов этих пляжиков

По Стефану и окресностям у меня все ,если еще не надоело позже напишу о экскурсиях.

Темы: Відпочинок і подорожі


Теги: черногория

7 коментарів

  • Irinak 2 березня 2017, 17:28

    Раньше наверное пускали, мы когда были, ездили туда на экскурсию, фото много сделали именно на самом острове, походили по его "улочкам"

  • Ulyana 2 березня 2017, 17:31

    при нас не пускали,всех туристов и зевак встречали на перешейке и останавливали разъясняли) каждый год гиды проезжая рассказывали одно и тоже...как сейчас будет не знаю

  • MissEndry 2 березня 2017, 19:08

    50-70 евро лежака в день ? не поняла чуть ))

  • 1 коментар
  • MissEndry 2 березня 2017, 19:12

    понял теперь .

  • Коментар видалено

  • Ulyana 12 березня 2017, 11:32

    с другой стороны от острова городской пляж бесплатный

  • MissEndry 2 березня 2017, 19:09 1

    Жду продолжения)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу