Герпес 6 типа

Мамочки, доктора, может вы с таким тоже сталкивались. Герпетическая инфекция 6 типа не дает нам покоя, вызывает очень высокую температуру. У нас конечно это не главная проблема - колит лечим очень долго уже, но герпес – то в рецидиве, то спит. Зовиракс капали, хотя говорят, что 6ий тип он не лечит, потом еще 2 курса его прошли в таблетках и сейчас уже 3ий курс. Что самое интересное - температуру только он сбивает, а так неделю 39 у ребенка 1,6 может быть. так что если есть опыт, знаете как с этим жить, как лечить, пожалуйста поделитесь. врач у нас считается самым лучшим с Охматдета, но я никому не верю, и хотела бы послушать комментарии других мам. Спасибо заранее.


Теги: герпес

29 коментарів

  • DobriuEnot 14 січня 2014, 11:24

    Насколько я знаю по опыту друзей герпес сложно вылечить, но можно принимать систематически иммунномоделирующие препараты, что бы не дать вирусу проявится. Вам не советовали иммунномодуляторы?

  • sedana 14 січня 2014, 12:23

    только вот прописали Полиоксийдоний..еще не пили, но это очень мнительно..потому что все эти имменноделирующие могут иметь очень побочный эффект для иммунитета...

  • Аня 14 січня 2014, 12:45

    здравствуйте! а у какого именно врача вы в ОХМАТДЕТЕ наблюдаетесь?
    У нас тоже нашли герпес 6го типа ,на фоне его в 1,5 года при высокой температуре были фебрильные судорги . Из лечения был протефлазид ,Джерело .Но герпес так и выявляется на соскобе со щеки . Сказали меньше сонца ,больше воздуха и ждать. Сейчас дочке 3,3 года болеет на резкую смену погоды (в апреле при резком потеплении,зимой при резких минусах).

  • sedana 14 січня 2014, 13:08

    в Мостовенко, очень хороший диагност. у нас главная проблема еще колит, говорит, герпес мог и его вызвать...протефлазид нам тоже назначали, но если честно тогда мы его не пропили..иммуномодуляторы - это препараты, стимулирующие иммунку. проблема в том, что если она естественным образом поддохла, стимулировать её тупо, ну я так считаю, но в любом случае я не доктор, если придеться, будем пить...судорог у нас не было слава Богу, представляю, что вы пережили...нам ничего не говорили про солнце, вроде на смену погоды все ок..он активный стает когда ему захочиться, я так поняла. а вы у кого лечились?

  • Аня 14 січня 2014, 13:18

    @sedana мы пока под наблюдением у Медведевой ,тоже в ОХМАТДЕТЕ в поликлинике.
    У нас еще вот 2 раза был стоматит - тоже сказали что это симптом герпеса.
    Сейчас конкретных рекомендаций нам не дали ,никаких лекарств мы не пьем.
    Еще говорили что если летний отдых - то лучше лес и речка (герпес любит солнце и может проявится на отдыхе).Если заграница - то лучше Болгария , меньше смены климата. И герпес может негативно повлиять в будущем при вынашивании ребенка,как именно не уточнили . Так что мы ждем весны или заморозков (уже не знаю чего именно ждать) посмотреть как отреагирует в этот раз. Еще где-то читала что идеальная страна для проживания это Эстония - зимой минус7 летом плюс 25).И с возрастом заметила что легче переносим проявления герпеса,так что не переживайте худшее почти позади)))

  • Deksi 24 листопада 2019, 23:07

    Герпес - если не залечить, в будущем невынашиваемость беременности, постоянные могут быть срывы .

  • Lizard 14 січня 2014, 13:01

    Наталия, а как вам определили, что это именно герпес провоцирует температуру? Просто Зовиракс очень серьезное лекарство и если диагноз неправильный, то со всеми вытекающими...
    И потом противовирусные препараты, коим является Зовиракс. эффективны при самом начале обострения, а если вам его прописывают после недели температуры, то к этому времени он(герпес) либо сам уже угаснет(рецидивы обычно быстрее и не так остро проходят, чем первичное инфицирование) либо причина не в Герпесе.
    Какие иммунологические анализы вам делали?

  • 16 коментарів
  • Julya13 14 січня 2014, 14:57

    Не переживайте, миллионы вынашивают и рожают здоровеньких деток))))

  • Julya13 14 січня 2014, 14:58

    @Lizard +++

  • Deksi 24 листопада 2019, 23:12

    @Lizard У меня был токсоплазмоз, в острой форме М , с большими титрами.
    Девочки , Слава Богу родила, двух дочерей , здоровеньких, и с первого раза.
    Лечение было : Ровамицин + Амиксин по схеме, но не дешевле, кому надо напишу в приват, но самое главное, там месяц лечения, а беременеть нельзя 1 год!!!
    Многие пролечивались и через 6 мес, пытались, что и приводило к срывам.

  • Julya13 14 січня 2014, 14:29

    Тут шото не то... То ли с анализом, то ли с врачем... А может на герпес наслоилась еше какая- нибудь кака, в виде ОРЗ?.. Лайза дело говорит.

  • sedana 14 січня 2014, 14:43

    вообще у нас конкретные проблемы с кишечником. в том же Охматдете нам поставили (на основании ректоманоскопии) - зернистый проктосигмоидит, воспаление кишечника кароче. мы его лечили паралельно с вирусом герпеса, но именно он, сказали врачи ( и не один) вызывал и вызывает такую высокую температуру. мы были уже в 4 врачах до того, как нам поставили нормальный дианоз и у 2 после становления диагноза + гомеопатия, народная медицина и чуточку нетрадиционной (просто диагностику, чужь наплела). кароче, может что то здесь и не то, поэтому я и спрашиваю, прочиталось уже много, хочеться послушать мам с похожим опытом. поверьте, в послуднюю очередь хочу поить ребенка химией, еще и Зовираксом, который не понятно ли вылечивает герпес именно 6 типа или нет. но я просто не могла ничего не делать тогда, когда температура так долго не сбивалась и была не фебрильной...так что вам судить, конечно, благодарна за все ваши комментарии.

  • sedana 21 лютого 2014, 16:49

    И да, кому интересно, для таких мам, как я, которая бегает по форумах в поиске опыта других, с Нового года мы уже в Труша О.Ф. лечимся. Он очень грамотно все объяснил, я была в шоке, когда он мне сказал чуть больше 100 грн за консультацию, поговоривши со мной более 40 мин. НОРМАЛЬНО по человечески, выслушав. Мостовенко за 5 мин мы в пять раз больше платили. так что есть еще врачи с человеческим фактором в наше время, будем ждать результатов его лечения. препарат тот же, но принимать его совсем по-другому + куча анализов потом cдать. Это уже хорошо, будем видеть, что к чему. И что б вы знали, наш герпес 6 типа привел нам колит, это он во всем виноват. так что в первую очередь притупляем (не вылечивается) вирус, потом и последствия в виде колита уйдет. Дай Бог! Пишите, если что-то интересует.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу