Один зимний день Лалы или Как мы зиму провожали

Здравствуй, читатель!Приглашаем тебя солнечным зайчиком пробежаться по ярким моментам нашего последнего дня зимы. И пусть не удивит тебя, что проводником в события нашей семьи будет милая собачка Лала, ведь этот пушистик стал талисманом нашей семьи и верным другом маленькой девочки Леры. 

Каждое утро в нашем доме начинается с маленькой победы, ведь первым просыпается самый младший член нашей семьи - Лев, и тихонько (или не очень, мы не знаем, ведь крепко спим) вытаскивает из объятий Леры самую желанную и недоступную игрушку - Лалу. Потом он топает к папе разделить радость победы, от чего пробуждается Лера и начинается бой за всеобщую любимицу . Но маме это ни капельки не мешает дальше сладко сопеть, ведь буквально за час до этого она раз пятый за ночь кормила маленького ненасытного Льва. Когда мама продирает глаза, в жизни ее детей уже много произошло - подгузник обновлен, зубы почищены ,мордашки чисты, за что мама искренне посылает позитивные вибрации благодарности папе.Вот и сегодня, умытые дети встретили маму в полной готовности к отлету в Африку - с сумками кукол, собак, кубиков и других жизненно важных вещей. Нет, они конечно любят зиму, но, в детях, этих цветах жизни, видать еще не заглушены ритмы природы, и чуют они приближающееся тепло, потому спешат на встречу. Ну а мама спешит хватать фотоаппарат и просит передать письмо африканскому Кашалоту;) Письмо в последствии было дополнено рисунками Леры - наверно, слишком зимним и тусклым показалось)

Ну а далее Лера, как порядочная дочь бывшего ивент-менеджера, наряжается и устраивает праздник для африканских зверюшек под барабанные ритмы. Потом она, напевая песню из мультика про джинов Шиммер и Шайн(привет всем фанатам - в нашей семье каждый поет эту песню), бежит переодеватьсядля путешествия в Индию, Лев аккомпанирует сестре, мама "занимается йогой" и удаляется на кухню готовить завтрак. 

Пока мы одеваемся на прогулку, мама с радостью отмечает, как хорошо, что весна уже близка, ведь одеваем на себя уже на один слой одежды меньше, собираемся быстрее, правда отмываемся потом дольше, но это же временно - солнышко скоро все подсушит. Поскольку у Лалы нет такого непромокаемого комбенизона, она прячется в рюкзак к хозяйке. Ведь чистота и сухость Лалы - залог хорошего настроения ее хозяйки (и мамы хозяйки соответственно тоже) - горечь разлуки из-за стирки игрушки мучает всю семью до ее полного высыхания, а если Лев по-дружески ее оближет или обсопливит (ну не умеет он еще целоваться!) - Лера готова часами ее обдувать... и обливать слезами, обдувать - и обливать, обдувать - и обливать....

Ну вот мы уже и на улице - месим грязь, капаем грязь, спасемся от нее на дереве и везде, где еще можно от нее спастись. А потом мы вспоминаем, что хотели сжечь чучело зимы, и дабы не шокировать общественность своими традиционными народными ритуалами, отправляемся в наше любимое тихое местечко у леса. По пути даже Лала прозрела, сколько же ее  четвероногие друзья за зиму оставили сюрпризов, куда ни глянь, где ни ступи - кака! Хорошо, хоть в лужах можно быстро отмыться.

И вот Лера с Лалой нашли лучший пенек, подходящий для нашего нехитрого дела. Лев к тому времени уже успел заснуть и проснуться, и не совсем понимал, что происходила, но Лера ему и Лале все объясняла. Забросав угли от чучела зимы последним снегом, мы на радостях думали найти следы весны - подснежники, но увы реальность с нас несколько сбила праздничный настрой, и мы нашли следы наркоманов - шприцы... Мама про себя поматерилась, вслух провела инструктаж об опасности такой находки и быстренько унесла ноги и лапы с уже не так сильно любимого места(((Но по дороге мы-таки нашли знаки весны: на липе - проснувшиеся солдатики, на тротуаре - ветка с почками, ну и добрая соседка, одарившая яблоком, таким же кругленьким и красным, как весеннее солнце, в конец подняла настроение!!!

  • Дома - обед, стихи перед сном и собственно сон. По пробуждению - полудник и быстрые сборы на танцы. Едем все вместе, так как папа был занят и Льва оставить не с кем, хотя танцует только Лера. Хотя нет, Лев, завладев мягенькой Лалой, покружился с ней тоже, а еще познакомил ее с другими песиками. Вернувшись домой, мама была без задних лап, поэтому с радостью стала сидячим фотокорреспондентом, заснявшим кормление крыс(они тоже обожают Лалу), вечерние наряды Леры и другие занятия семьи.
  • И вот отбой, все спят, а мама пишет!Чтобы пожелать вам тепла и солнца в ваших сердцах! Пусть там всегда живет весна!

22 коментарі

  • AlenaSunny 1 березня 2017, 01:17

    ой, крыыыыысы......

  • 2 коментарі
  • phelica 1 березня 2017, 08:49

    Для моей мамы тоже мимими не были, а мне в лагерь принесли я и взяла=))) ап потом все привыкли

  • Masala 1 березня 2017, 09:15 2

    Крыски - отличная альтернатива кошке ддя съемной квартиры. Они ручные, игривые, и не слишком энергозатратные для хозяев...

  • phelica 1 березня 2017, 10:08

    это да=))) у нас была и кошка и крыска=)

  • Nactya 1 березня 2017, 02:39

    Хорошие у вас два кнопика :wink: лайк!

  • Masala 1 березня 2017, 09:16

    Спасибо;)

  • Katya_Berezovskaya 1 березня 2017, 10:05

    А то вы на фото с малышом??
    Хороший рассказ)

  • Masala 1 березня 2017, 10:16

    Ага, очень уставшая я)

  • Katya_Berezovskaya 1 березня 2017, 10:44

    Круто!

  • Brungilda 1 березня 2017, 10:43

    Ставлю лайк дети солнце

  • Masala 1 березня 2017, 12:04

    О да, спасибо)

  • Adjanta 1 березня 2017, 13:55

    Лайк! Дети прекрасные!
    Какая у вас студия для танцев крутая

  • Masala 1 березня 2017, 18:55

    Спасибо) И девочка-педагог умница, к каждому подход ищет, все в игровой форме...

  • BabuskaLala 1 березня 2017, 14:11

    Ааааа!!! Какие славные!!! Катюша, я и зайчиком пробежалась по твоему рассказу, и слоном протопала, а потом еще и котом, задом-наперед пропятилась, чтобы детьми полюбоваться. Последний зимний день у вас получился очень ярким и насыщенным. Радостной весны вашей семье и всем вашим животным!
    Стесняюсь спросить - а с Лалой, мы, выходит, тезки?

  • Masala 1 березня 2017, 18:52

    Лариса, изначально псо звали Скай, а недавно Лера переименовала именно в ЛаЛу, как зовут собачку-певицу из мульта про Дашу-путешественницу... Спасибо! И вашей семье тоже;)

  • Dukaya 1 березня 2017, 18:19

    Это у Вас ранний старт?

  • Masala 1 березня 2017, 18:44

    Нет, этого типа, но дешевле и отечественного производства..

  • Dukaya 1 березня 2017, 18:56

    всегда о таком мечтала просто:) дети активные, думаю, им бы понравилось, но негде ставить было, а теперь уже и выросли

  • Masala 1 березня 2017, 21:21

    То, что вещь многофункциональная и полезная - факт, там у нас и шезлонг, и канат, и гладиаторская сетка, и горка, но малышам позволять без присмотра забираться нельзя, все-таки 1,5 м высоты, поэтому всегда нужно прислушиваться и поглядывать, особенно если в другой комнате...

  • Natalia_82 4 березня 2017, 21:20

    позитивный день. Лайк )))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу