Возврат денег за телефон

Ситуация такова. Подарили мне телефон в сентябре 2016 года. Телефон хороший, нареканий не было, не глючил, всем нравился. Но стала очень сильно разряжаться батарея. Сильно, это так, что при 100% зарядке телефона с вечера, за ночь (режим ожидания) он разряжался до 20%.Я даже предварительно убрала лишние программы, ограничила все возможные обновления без моего ведома и самовольный запуск программ. Но телефон все-равно разряжался (в режиме ожидания за 8 часов мог и в ноль разрядиться). Почитав форумы, статьи и прочее, стало ясно, что это явно какой-то сбой в работе. Другие владельцы телефонов жаловались, что их телефоны разряжаются за день-полтора и это, по их мнению, было быстро, а у меня, получается, вообще молниеносно ))

Решено было нести телефон в сервисный центр, т.к телефон на гарантии (1 год).

Первый раз я его отнесла в ремонт в начале ноября 2016. Телефон пробыл там 3 недели. Телефон мне отдали, сказали, что проблему утранили, все протестировали, батарея рабочая, сказали, все будет ок. Прошло несколько недель и проблема вернулась.

Второй раз телефон в ремонт отнесла в начале января 2017 с той же проблемой. Телефон пробыл в ремонте 2 или 3 недели. Телефон отдали, в процессе ремонта поменяли материнскую плату и перепрошили. Прошло две или три недели и проблема снова вернулась.

Вот, собираюсь нести телефон в ремонт уже в третий раз.

В сервисном центре мне говорят, что я могу его носить в ремонт хоть каждый день в течении гарантийного срока и они будут его чинить бесплатно. На мой вопрос, сколько раз я его долна сдать в ремонт, ответили, что я его принесла только второй раз, мол, рано об этом говорить.

Все бы ничего, но отсутствие телефона по 2-3 недели мне доставляет неудобства. Сначала поедь, отвези в рабочее время, потом поедь - забери. Потом все под себя понастраивай и программы поустанавливай. У меня такое ощущение, что мой телефон живет в сервисном центре дольше, чем у меня))

А теперь у меня вопрос. Сколько раз я должна отнести телефон, чтобы его признали таким, который подлежит возврату (с возмещением денег)? Интересует мнение тех кто сталкивался с такой ситуацией или может помочь мне в поиске закона, где подобные случаи описаны, чтобы я могла на них сослаться в сервисном центре.

P.S. Простите за длинный текст, просто хотелось со всеми деталями описать проблему, думаю, это важно. И не знаю в какую тему разместить)) Спасибо тем, кто дочитал до конца)

 


Теги: телефон, возврат денег, сервисный центр

18 коментарів

  • Lerik 28 лютого 2017, 15:48

    4 года назад, когда с техникой работала-3 ремонта одной и той же проблемы-на 4 раз менять...

  • Lerik 28 лютого 2017, 15:48

    Почитайте еще в просторах интернета...

  • Slanta 28 лютого 2017, 15:58

    Спасибо. Вот отнесу еще раз, посмотрим, что скажут в этот раз)

  • Slanta 28 лютого 2017, 16:01

    Нашла такую информацию, что если в сумме телефон был в ремонте более 45 дней, то должны делать возврат. Но это было написано в статье без ссылки на закон(

  • Liliya_Pesok 28 лютого 2017, 15:52

    была такая же история с НTC даже сам мастер говорил что это скорее всего заводской брак . но телефон менять не зотели так как они не имеют права делать экспертное заключение о пригодности. только завод ищнотовитель оставтл за собой право. только ор у меня сам когда хотел отключался и не включался. бодалась я с ним полгода а потом.... украли.

  • Slanta 28 лютого 2017, 16:00

    Эх, мне мастер тоже говорит, что мою модель телефона практически не приносят в ремонт, т.к очень надежные и ооочень редко ломаются. Но, от заводского брака никто не застрахован. У меня не НТС, так что буду надеяться, что поменять все же можно

  • MissEndry 28 лютого 2017, 16:43

    Вы будете носить пока не истечет гар. Срок. СпасибоТимошенко , кот приняла это.

  • Slanta 28 лютого 2017, 16:45

    А можно ссылку на статью или закон? А что будет, когда закончится срок? Т.е возврат вообще не предусмотрен или как?

  • MissEndry 28 лютого 2017, 16:49

    Возврат возможен только в течение 14 дней.после только ремонт

  • Slanta 28 лютого 2017, 16:53

    Я находила такую информацию. Но в ней, к сожалению, не было ссылок на статьи законов.
    "Даже по истечении первых 15 дней с момента покупки в ряде случаев можно просить возврата денег за телефон или его замены. Это возможно в следующих случаях:
    1) в вашем телефоне есть существенный недостаток. Таким считается недостаток, который:
    не устранить в принципе;
    появляется снова и снова после неоднократного ремонта;
    требует очень дорогого или длительного ремонта и т.п.
    2) вы сдали телефон в ремонт для устранения недостатков, но он затянулся дольше, чем было написано в вашей квитанции о приемке в ремонт или в договоре о покупке телефона. В любом случае, по закону устранять недостатки магазин не имеет права дольше 45 дней.
    3) в течение одного года гарантийного срока вы несколько раз сдавали телефон в ремонт, при этом общая длительность всех этих ремонтов составила больше 30 дней."
    Моя ситуация вроде как подпадает по п.1 и 3

  • MissEndry 28 лютого 2017, 17:14

    Гарант. Отметки делали ?

  • Slanta 28 лютого 2017, 17:42

    да, конечно. Все две штуки есть

  • Jaguar 4 березня 2017, 21:54

    ))))не слушайте никого. Напишите мне в лс.

  • 7 коментарів
  • Коментар видалено

  • Jaguar 16 березня 2017, 18:52

    В каком магазине покупали?

  • Коментар видалено

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу