Синекод?!!!!

Назначил доктор вчера, на приём в понедельник. Но вот в чем дело, с началом его приёма сухой кашель перешёл в мокрый, отхаркивающийся. А как я понимаю при мокром с мокротой кашле этот препарат нельзя принимать. Жаль про это на приёме не сказали. Но вот когда мы не смогли поспать в дневной сон из-за мокрого кашля навязчивого, я стала разбираться. Ведь это же кашлеподавляющий препарат. Никак не пойму, каким образом он прератил наш жуткий сухой(почти ларингит по звуку) кашель в мокрый продуктивный? Да ладно, кашель стал мокрым, мы этого и хотели. Но вот что теперь мне делать? На ночь уже его не давать? Последний раз дала около 3-х дня. Ничего не давать ли идавать что то откашливающее ? Выручайте, а то до завтра еще далеко и боюсь навредить.


Теги: кашель, синекод

27 коментарів

  • OmniaMea 5 січня 2014, 18:54

    Часто пользуюсь этим препаратом, так как у сына после мононуклеоза каждая простуда перерастает в месячный сухой кашель при полном отсутствии других симптомов. Главное не сочетайте Синекод с отхаркивающими и муколитиками. На ночь дайте, чтоб спалось спокойно, а завтра пусть вас прослушает кто-то толковый, чтоб не опустилось ниже. Он мог стать катализатором появления мокрого кашля, так как сократил количество покашливаний и соответсвенно раздражение сухого горла. Естесственные выделения сделали свое дело

  • 7 коментарів
  • Александра 5 січня 2014, 20:49

    @norry только выбить хорошо)) и в часов 11 спать, чтоб успела выкашлять всё

  • norry 5 січня 2014, 20:53

    мы раньше и не ложимся :) и кстати (вот ведь дети, насколько они к природе близки) именно это выбить она и просила у меня во время дневного сна "мама постучи кулачком, мне так хорошо" и ложилась ко мне на колени животиком вниз

  • Александра 5 січня 2014, 21:03

    @norry ну вот:)

  • . 5 січня 2014, 19:03

    Если будете давать при мокром кашле, то мокрота не будет откашливаться, а будет застаиваться. Прямо путь к той же пневмонии.
    Я бы не давала. Синекод хорошо при мучительном сухом непродуктивном, а тут - просто опасно

  • norry 5 січня 2014, 19:08

    вот он помог при сухом, а теперь думаю отставку ему дать

  • Mariia_k 5 січня 2014, 19:04

    Позвоните в неотложку, может проконсультируют!

  • sonjachna_ja 5 січня 2014, 19:12

    Нам когда-то назначали стоптуссин (тот же принцип). Но сказали, как только кашель перейдет в мокрый - прекратить применение и пить отхаркивающие.

  • Zlatovlaska 5 січня 2014, 19:14

    Нам назначали. Перестала давать как только кашель перешел во влажный. Педиатр сказал, что все правильно сделала, при влажном его не дают. На ночь уже ничего не давайте. А утром можно перейти на отхаркивающее.

  • norry 5 січня 2014, 19:16

    спасибо

  • Александра 5 січня 2014, 20:05

    не читала комменты.
    а мне кажется, что препарат тут не причём, просто все ваши выдышаные препараты наконец дали результат. в любом случае, никакие препараты от кашля не дают на ночь, ТЕМ БОЛЕЕ! если кашель влажный, ребёнок тогда не сможет спать. лучше за пару часов до сна хороший дренажный массаж, вытрусить-выбить мокроту, чтоб прокашлялась, горячий чаёк, и спатки

  • norry 5 січня 2014, 20:09

    ничего себе они с задержкой выдали эффект...так бывает? У нас в тот раз, когда дышали небулайзером ребёнку сразу полегчало, она обмякла и спала спокойно. Синекод же вроде для таких целей придуман, на ночь - чтоб кашель не мучал? В любом случае совет с "выбить мокроту" очень дельный...вот мы папу замучаем (отомстим, чтоб в гараж от семьи не уходил :)

  • Александра 5 січня 2014, 20:13

    @norry синекод при мокром кашле запрещён. от мокроты нужно избавляться, а не приглушать. куда она денется? осядет где-то....вам что выслушали?
    бронхита ж нет.
    я вообще подумала уже, может у вас было что-то по типу ларинго-трахеита какого-то, поэтому и сухой кашель, а сейчас мог опуститься, вот и мокрый?
    нужен доктор, чтоб снова слушали. а этот препарат больше не пейте!!!
    на счёт такой задержки...без понятия..нам всегда помогали ингаляции вентолин при сухом, амбробене -при мокром...

  • norry 5 січня 2014, 20:17

    вот...и нам сразу вентолин помог, мы на нём кашель перевели в мокрый и ушли на амбробене. Казалось бы, всё правильно делаем. Но...он вдруг стал сухим с призвуком металлическим в кашле. Поехали на приём, получили вот то назначение. Сегодня уже опять мокрый. Зря дала в дневной сон - поняла что ошиблась. Сейчас вот изредка мокрым откашливается. ТО есть во время сна откашлялась по полной и сейчас нормальный ребёнок и не скажешь, что больна. Ерунда какая то получается. Горло вчера было просто алое - сейчас уже почти норма. Вот такая ерунда.

  • milkaa 5 січня 2014, 20:20

    Синекод на ночь не давать!И вообще,при влажном кашле,Синекод-запрещён.Правильно написано в одном из комментов,вся "мокрота",осядет в лёгких.
    Я давала Синекод,при сухом,горлораздирающем кашле,как только слышу "булькать" начинает,при кашле(обычно через 2 дня),сразу прекращаю Синекод и даю отхаркивающее.Но!!!!только по рекоменд.врача,после прослушивании лёгких.
    Выздоравливайте!

  • norry 5 січня 2014, 20:21

    спасибо...уже и не собираюсь ничего сегодня давать

  • norry 6 січня 2014, 09:42

    На ночь не дала и откашлялась перед сном (погоняли ребёнка и простукали спинку) и в начале сна и ...всё :) спим. А...еще нос сосудосуживающими капельками хорошенько закапали. Спасибо всем за ответы!

  • Brungilda 6 січня 2014, 10:34

    Да Виви/дренажный массаж обязательно.Расскажу свой прием:Ложу на свои вытянутые ноги(сижу) головой вниз,ноги получаются по бокам от меня спина передо мной книзу.Ложу левую руку плашмя параллельно ребрам таим образом,чтоб пальцы попадали в межреберные промежутки,рука расслабленная,второй рукой сложенной в кулак тыльной внешней стороной лупцую,постепенно идти снизу вверх подразумевается от себя,то есть идем снизу легкого к верху к трахее,бьем очень сильно и просим ребенка петь букву "А" ему будет прикольно слышать дрожание голоса,а вы будуту слышать правильно ли вы делаете должнабыть хорошая голосовая вибрация,потом делаем тоже самое сперединад областью сердца не стучим!

  • norry 6 січня 2014, 10:38

    очень похоже на то что я делаю, особенно эта "ААА". Еще у нас из зверств хождение на руках (папа за ноги водит), а мама по спине стучит. И вот из последнего мячик фитбол - она на животе на нём катается, ну и я по спинке стукаю.В общем разобрались мы что к чему. Еще спит, причем носом в подушку - не кашляет...не пойдём сегодня никуда, на крайний случай набрала телефонов частников с выездом на дом. Но думаю уже и не нужно. В четверг у нас будет участковая - сходим, оформимся на больничный и еще посидим дома.

  • norry 6 січня 2014, 10:42

    а в детстве помнишь такой массаж был с приговоркой "рельсы-рельсы-шпалы-шпалы, едет поезд запоздалый, если поезд не пройдёт, пассажир пешком пойдёт" И там на каждый вариант развития событий было свое движение по спине пациента (начало шпалы и рельсы разогревательные ребром ладони езда, потом простукивание пальцами, а в конце уже кулачками как мы с тобой

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу