Хелп!!!Ребенок вообще не ест домашнюю еду.Рвотный рефлес!!!Малышу почти 9 месяцев!Что делать?

Мамочки,нам почти 9 месяцев.Ребенок очень переборчив,а точнее вообще не ест дмашний прикорм, пыталась различные супчики,пюрешки варить из разных компонентов, однокомпонентные, никак....с первой ложки рвотный рефлекс.Демала вредничает пыталась парочку хотя бы втиснуть ложечек,ребенка рвет фонтаном.Из купленных баночек, только гарбуз вопринимает.И все!!!А так смесь,кашки,творожок ест.Но овощное никак.Врач говорит и мяско пора вводить, пробовала-тоже самое.Что это может быть?Чем кормить дальше.Как ребеночек будет развиваться?Может кто-то сталкивался, подскажите, пожалуйста!

Темы: Дитяче харчування


Теги: кормление, отказ от еды

24 коментаря

  • Оксана007 5 січня 2014, 15:32

    Пусть ест, что хочет, каши это не так уже и не плохо, даже хорошо. Вот у меня малой и этого ничего не ел, только хлеб и чай.

  • YuliyaV111316 5 січня 2014, 15:34

    а грудью еще кормите? у нас так же было до 1,5 года потом от груди отлучили и стала кушать все)

  • Карина Алексанова 5 січня 2014, 15:35

    У нас тоже такое ((((ест только манку, яблоко, банан...картошку и печенку давала.тоже сразу рвотный рефлекс начинается (((не знаю что делать (((мы на гв еще.

  • Malinka_orijinal 5 січня 2014, 15:47

    Может просто оно слишком густое? Консистенция ему не идёт?

  • Galyusya 5 січня 2014, 15:48

    Я свою малышку до 9 месяцев кормила только грудью. Таких проблем не было.

  • Maryhanchik 5 січня 2014, 17:31

    а быстро освоилась к взрослой пище?

  • Galyusya 5 січня 2014, 18:32

    @Maryhanchik Да, как-то, легко. Я, правда, продолжала кормить грудью до года и 10 месяцев, кушала прикорм всё, но, буквально, по ложечке всего. А когда в два бросила грудь, то перешла на общий стол, но, до сих пор любит молоко и не любит остальное молочное. У меня сын был искусственник, и проблемы были с перевариванием молока и молочных продуктов, поэтому в 4 месяца я ему уже готовила супики, перетирала всё, печеночку, отварное мяско и рыбку. Жизнь заставила, потому, что не принималось у него молочное. А с малышкой, получилось удачное ГВ и в больнице одна старая медсестричка мне сказала, что, она троих сыновей до года выкормила только на одном молоке грудном, в нём есть всё то, что нужно, деткам в возрасте до года, при условии, если его много и у мамы полноценное питание, и малыш наедается. У меня так и было. Но, я начала вводить ещё прикорм, а малышка противилась, и в 8 месяцев, и в девять, а потом после 9, как-то пошли постепенно разные прикормы, но, по граммочке, и реакций особых не было, вот-так было у нас.

  • Maryhanchik 5 січня 2014, 19:26

    @Galyusya спасибо!!!

  • linka 5 січня 2014, 15:53

    бендером разбивайте и не густой консистенции. если не хочет пока не давайте, давайте что кушает. через какое то время попробуете опять.

  • Juliya 5 січня 2014, 16:19

    Все, что Вы написали- это о моей дочери)))) Нам почти 1,7 и только пару дней назад принцесса соизволили съесть картофельное пюре, а вчера и сегодня СУП))))) Не расстраивайтесь- перерастет.

  • Juliya 5 січня 2014, 16:26

    С мясом мы тоже очень долго не дружили. Ела только Хамме и Тема, а домашнее- никак ( что бы я с ним не делала). Приходилось покупать эти консервы. Сейчас уже хоть что-то "человеческое" ест.

  • Galyusya 5 січня 2014, 18:33

    @Juliya У меня консервы вообще не пошли, всё только домашнее было.

  • OksanKa 5 січня 2014, 16:25

    Если совсем не идет ребенку, заставлять силой не нужно. Давайте то, что ест. Мы мясо тоже после года стали есть, овощи я делала блендером не густые. Организм же получает пищу, каши, йогурт ест, а это не мало.
    Да и смортите по ребенку, если ребенок активный, нормально ходит в туалет, хорошо спит, ну ничего если он что-то не хочет. Будете заставлять, будет ко всему потом отвращение. Не настаивайте, сделайте перерыв с нелюбимыми блюдами.

  • Sophia_125 5 січня 2014, 17:29

    мы сталкивались. аналогично все было как и у Вас. так ввести и не смогла, ни овощи, ни мясо. девушкам уже три года, а овощи удается впихнуть очень редко, суп-борщ даже не показываю, рвотный рефлекс сразу. мясо только в котлете или в сосиске - на этом все! в котлеты тру морковку, капусту, иногда удается обмануть. очень редко могу всунуть картофельное пюре.
    не смотря на такой рацион девушки не худенькие, все вроде бы нормально. как мне удалось выяснить,тоже задавалась таким же вопросом, многие дети не едят мяса и овощей до лет 5-10.

  • Galyusya 5 січня 2014, 18:34

    У меня Улечка суп и борщ очень любит, и каши разные, только с солькой и маслом, с молоком не ест. Молоко у нас только в чистом виде.

  • OmniaMea 5 січня 2014, 17:29

    А баночные ест? Если да, то кормите и радуйтесь. Ничем домашнее не лучше

  • Lollipops 5 січня 2014, 17:44

    Попробуйте по чуть - чуть подмешивать другие овощи в гарбуз ( или что у вас любит). Мой так от кукурузной каши блевал, я по чуть подмешивала в другие каши, потом 50 на 50 , пока окончательно не вытиснули. Сейчас лопает за обе щеки.

  • Коментар видалено

  • S0909 5 січня 2014, 18:48

    Моя младшая до 9 месяцев вообще кроме груди ничего не признавала. С 6 месяцев я по всем правилам "танцевала" перед ней с ложкой овощного пюре, потом каши, творога, мяса. При виде мамы с ложкой начинался крик. Педиатр ездила мне по ушам, что ребенок должен есть прикорм. Я старалась каждый день положить ей в рот кофейную ложечку хоть чего то: один день пюре, второй каша, третий день творожок, а потом носить на руках, пока проглотит. А потом после 9 месяцев я стоя с ней на руках ела овощное рагу, она заинтересовалась, я дала ей кусочек кабачка и она его съела, Так мы начали есть взрослую пищу. Кстати детские каши из пачек или домашние перетертые она так и не ела, я психанула, накупила овсяных, гречневых хлопьев и , о чудо, они ей понравились. Отсутствие прикорма по всем правилам на нашем весе не сказалось - в год 10,700. Так что ждите, будет и на вашей улице праздник, может еще не все ферменты присутствуют в пищеварительной системе. А еще попробуйте дать те же отварные овощи ребенку кусочками, пусть ручкой попробует есть, может самостоятельность понравится.

  • Olalala 5 січня 2014, 21:09

    У нас тоже самое било пока ми в 10 мес не поехали к маме и она ему приготовила супчик чуть соли туда добавила лавровий листик и укропчик и он сьел овощной супчик а так ми питались грудью и баночкой хипп пастернак!) Потом нам пошла картошка с кроликом и только после года чуть ситуация улучшилась ми полюбили рибу и каши Хуманна. И в 2.2 ми пошли в садик и малой начал кушать как мужичек)

  • Ameli2019 6 січня 2014, 20:13

    У нас каждая новая еда давалась с боем. Просто нужно несколько раз предлагать. Сегодны не хочет, а завтра может скушать. Главное, не доводить до истерики, если не ест. Сейчас нам 9 месяцев, едим домашнюю еду, баночки я не покупала. Правда, покупные кашки Варе нравятся.

  • Milena15 11 січня 2014, 07:02

    Девочки,спасибо Всем за ответы.Будем ждать...)))

  • Андрей 26 лютого 2014, 10:28

    Есть такая смесь - Хумана AR (Антирефлекс). Это обычная сбалансированная молочная смесь, только с добавлением камеди, которая тормозит рвотный рефлекс. Если нет другой патологии! Последнее слово за Вашим доктором! Давайте перед едой 100 - 180мл. смеси и продолжайте кормление. Она вкусная, деткам нравится. Главное - не пропустите возможное заболевание, т.е. причину ваших проблем. Будьте здоровы!

  • yaptitsa 26 лютого 2014, 10:32

    блендер, все до состояния крема взбивать

  • Андрей 26 лютого 2014, 11:23

    По азбуке: Из овощных начинать нужно с гарбуз, шпинат, морковь, кабачек. Из мясных - кролик, индейка. Очень много случаев, когда организм ребенка не хочет воспринимать магазинные овощи - не хочет есть химию (естественно). На это тоже обратите внимание.

  • Коментар видалено

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу