помогите сделать выбор. Пуща Водица VS Борщаговка)

Мы снимаем квартиру на Борщаговке. Я очень довольна инфраструктурой. Есть всё.  Рынок, тц, отличная транспортная развязка, парки, мы ходим на курсы раннего развития, собрались в бассейн, Спортлайф рядом. За три года обзавелись друзьями, классные соседи, выручаем друг друга, ходим в гости. И как бы всё хорошо, но есть моменты, которые меня заставляют думать о переезде. 

1. Окружающий контингент. Пьющие алкаши на детской пдощадке, курящие мамы это в порядке вещей. Ротвейлеры, овчарки,хаски и т.д без намордника и поводка.  Сейчас снег сошел и это просто жесть. В прямом смысле слова ходить негде, всё в какашках. Плюс битые бутылки на площадках, окурки, презервативы.

2. Школа рядом с домом. На столько близко,  что мне в квартиру слышно звонки на урок. Но это пол беды. Но когда в обед спит ребенок и дети вылетают из школы. Боже, что там творится... они ж не идут домой) Они орут, носятся. Да это дети, но блин когда это у меня под окнами...естественно дочь просыпается. Плюс машины. Сюда возит детей вся софийская и петропавловская борщаговка. Движение начинается в 8 утра и заканчивается в 9 вечера. Утром жесть, что творится. Мы уже и клумбы поставили и парковщик на въезде во двор. Ничего не помогает. Папы (специально наблюдала, мамы так не делают) ленятся выйти встретить ребенка или позвонить ему, они сидят в машине и сигналят. Естественно опять же ребенок просыпается. Меня уже это так достало, я вам передать не могу.  

Ко всему над нами въехали новые квартиранты. Они то меня и подтолкнули к меня к переезду. Начала смотреть квартиры и поняла, что за эти деньги можно снять дом в области. Ирпень, Буча, Петровское, Пуща Водица, Хотов. Мы выбрали дом в Пущей Водице.

Я боюсь быть отрезаной от цивилизации. Успокаиваю себя тем, что пол Киева так живет. Можно научиться раз в неделю ездить в Ашан и запасаться всем, а не каждый день бегать в магазин. Поликлиника у нас и так частная. В госсад я тоже не планирую отдавать. (Сейчас нам 1.9) Тут тоже не проблема. Но не знаю как быть с развивалкой нашей и бассейном этим. Дорога будет занимать очень много времени. Я не вожу, да и машина мужу нужна. Боюсь, что ребенок там одичает. Тут постоянно кругом дети. мне придумалось, что дети с клицы собираются вместе и гуляю или поочереди в чьем-то дворе. Но не знаю будет ли так. Сейчас нието никому не верит, все в себе, вряд ли такое практикуется. Да и не факт, что там есть детки нашего возраста.

Но так хочется тишины, покоя. очень привлекает озеро иилес в Пущей Водице. Мне кажется в принципе легче будет с ребенком в частном секторе. 

Я запуталась окончательно. Может не права в каких-то моментах. Хочу послушать за и против со стороны. Как бы вы поступили?

Темы: Дім і побут

60 коментарів

  • Rujik 26 лютого 2017, 16:05

    Я за дом. И никто вам не мешает поехать осмотреться, что где и как вокруг тех домов, которые вам интересно снять. Дети живут везде. И в частных домах тоже. И инфраструктура в тех городах-спутниках, что вы назвали, сейчас на высоте.

  • 3 коментаря
  • Kristyuha 26 лютого 2017, 18:44

    Я хочу летом сгять там жом пожить. Мне кажется тоже влюблюсь в город)
    Спасибо за ваш отзыв)

  • Zieka 5 березня 2017, 23:13

    Если Бучу и Ирпень муж забраковал, то Пуща еще дальше от готода и с менее развитой инфраструктурой. Это скорее одноэтажный поселок, состоящий из бывших санаториев. Там хорошо летом. А зимой пока в город, пока из города, уже и утро следующего дня настанет. У меня трое детей. Всех куда то возим, кружки, танцы, школы. Еще и работаем. Жесть. Хорошо, старший уже сам на маршрутках и метро. А из Пущи как? А зимой? Темно, страшно. Когда то ж и ваш вырастет и из дома выйдет. А если второго надумаете? Загород хорошо, когда никуда не спешишь. А мамам надо по ближе. Это я из собственного опыта.

  • Kristyuha 8 березня 2017, 12:15

    Когда вырастет тогда и подумаю) я ж не пркупаю, а снимаю, мне не так критично. Ну и у меня не трое, а одна) миллионы людей так живут, считаю сто это дело привычки, снороаки и правильного распределения времени. Пкща не так уж и далеко. До оболони рукой подать.

  • Xadijka 26 лютого 2017, 16:06

    Для меня всегда был идеальным вариантом и дом и квартира )
    Дом - пока дети маленькие, до школы + выходные.
    А Квартира все остальные будни.
    Если вы привыкли к городу - вам очень трудно будет в частном секторе в доме..
    Разве что там много деток, и вы быстро найдёте себе компанию

  • Kristyuha 26 лютого 2017, 16:14

    Я привыкла к городу и тому, что всё под рукой) сама боюсь, что взвою там. Хотя человек же такая скотина, ко всему рано или поздно привыкает.

  • Veronka 26 лютого 2017, 16:26

    Если вы готовы к трудностям,переезжайте в дом.Я например люблю квартиру,поэтому даже на дачу езжу редко,хотя там все обустроено, все есть.Но мне там скучновато, соседи пожилые в основном или намного старше меня, а еще интернет плохо ловит((( езжу туда только из-за свежего воздуха, чтобы дети оздоровились.

  • Kristyuha 26 лютого 2017, 18:44

    Мкж всю жизнь в доме жил. Для него трудности это жить в квартире. Думаю справимся)

  • Alenka_mama 26 лютого 2017, 16:06

    У меня подруга живет в Ирпень. Сразу за их домом начинается частный сектор. Детки с домов приходят к ним на площадку играться. А вообще там очень много детей. Практически весь новостройки это молодые семьи с детками. И розвивалок у них уйма.

  • Viktoriya1981 26 лютого 2017, 16:09 2

    За борщаговкой жалеть? Та ну. Конечно в дом

  • Kristyuha 26 лютого 2017, 16:17

    Во во)

  • Rujik 26 лютого 2017, 16:18

    )))) ++++

  • ksusha23 26 лютого 2017, 16:10

    живу на борщаговке нотв часном доме, до окружной 700 метров,,, ни за что не поменяю даже на шикарные апартаменты )

  • 1 коментар
  • ksusha23 26 лютого 2017, 16:25

    да

  • Katya_0602 28 лютого 2017, 19:06

    А я рядом, только в квартире) Но часный сектор мне там нравиться. На Борщаговке живу 24 года :grinning:

  • Kristyuha 1 березня 2017, 09:51

    Я только три. Всё привыкаю)

  • CaptainMorgan 26 лютого 2017, 16:11

    В Ирпине,Буче,Вишневом тоже дети есть. Так, что не одичает.

  • Viktoriya1981 26 лютого 2017, 16:13 1

    В вишневом уже Китай население по колтчеству

  • Kristyuha 26 лютого 2017, 16:16

    ))
    Мы в Пущей выбрали.

  • Nika_ 26 лютого 2017, 16:16

    я живу в доме не представляю себя в квартире . ребенок все время на улице проблему с компом и мультиками нет ( есть велосипед самокат скейт и мяч и куча друзей ) во дворе тихо в доме тоже и шашлык можно когда угодно когда и как топить решаем сами . школа тоже рядом ребенок ходит сам с 1 класса но у нас дом в Харькове и почти в центре города ( пешком иду 30 мин ) и садик и магазины все рядом

  • 2 коментаря
  • Nika_ 26 лютого 2017, 16:26

    может просто поищите более тихую квартиру .

  • Nika_ 26 лютого 2017, 16:27

    как по мне за городом тоска смертная я в деревне больше пару дней не выдерживаю . все таки инфраструктура тоже важна

  • Kristyuha 26 лютого 2017, 16:34

    У меня два года тихая была. Но квартиранты уехали и теперь новые. Не буду ж я кпждый раз менять квартиры. Да и как вы при просмотре кгажаете какие соседи. Коросе мне в лесу жить надо)

  • alina_samoylova 26 лютого 2017, 16:17

    Только дом - никто не бегает по головам, твои дети не бегают по головам, не слышно , что там у кого за стенкой. Никто не затопит, ты никого не затопишь, про собственную лужайку, парковку, собачку, клубничку и абрикоску - молчу , и так все понятно.

  • 2 коментаря
  • Kristyuha 27 лютого 2017, 00:18

    Ну бури это скорее иселюсение. И в квартирпх без света сидят. Подъезды и территорию мы тоже за свои облагораживаем, хотя и платим каждый месяц за это.
    Там асыальт. Не все села такие. Жуки рауки ничего не мкажк. У меня в доме не лазилт иожет от местности зависит.

  • Kristyuha 27 лютого 2017, 00:20

    Я тоже за ммену. Но тогда в жк с закрытой территорией. Их аж три чайка, комыорттаун и відпочинок. Но цены дороже чем дом снять. Поэтому и стою перед выбором.

  • Kristyuha 27 лютого 2017, 00:21

    Плюс это новострои, ремонты во всю идут. До тихой жизни там далеко.

  • Bulka 26 лютого 2017, 16:23 2

    Когда ваш ребенок пойдет в школу, то вы оцените вариант "выпал из подъезда в школу". А это 10 лет жизни.
    У меня дача в Осокорках, т.е. в Киеве и вокруг люди все живут постоянно. С детьми до 3 лет чудесно, а потом дети начинают сходить с ума от одиночества. Нам осень-зимой звонили и умоляли приехать, полный пансион, привезем-отвезем только приедьте. Хотя вокруг вроде тоже дети есть. И развивалки на разных улицах есть. Только сейчас, когда малыши пошли в школу они получили так нужный им коллектив.
    Мама без машины в частном секторе..ну, это очень печально для мамы.
    Собачьи какашки и сами собаки... угадайте куда выпускают собак погулять:) пПравильно, на общую улицу. Там же они писают и какают. Ну не на газонах же им это делать. А коты по вашему мнению гуляют только в своем дворе? Фигли. Через мой участок, например, проходит их тропа...
    Дороги в частном секторе...да там полгода в резиновых калошах нужно ходить.
    Странные личности...они тоже бродят. Строители пьяные и т.д.
    И на своем участке каждый делает что хочет... сосед мой камень резал...ребенку был год и у меня был отпуск...забыть эти дни не могу:) хотя у меня прекрасный сосед и он очень старался все по-быстрячку, и в тихий час не шуметь... а потом другой сосед начал бить скважину... вспоминаю и вздрагиваю.
    В снегопад вам никто снег не расчистит, обслуживание дома ваш головняк.
    В этом году как все затопили в мороз...от свежего воздуха вообще воспоминания остались...газ же дорогой.

  • Kristyuha 26 лютого 2017, 16:32

    Вы знаете я и тут утопаю в снегу и болоте. С собаками я такого не ожидала. За нашей мы убирали во дворе своём.
    По машине. Я уже задумалась над автошколой, а ротом переехать. Лето переживем, к зиме машину купим. Над щколой ещё и не думаю, мало ли куда занесет. Ну и как бы планируем к тому времени жильё своё иметь. Это отдельный разговор)
    Про затопили в иороз я и не думала. Спасибо за такой обширный комментарий. Открыли глаза на некоторые моменты.

  • Kristyuha 26 лютого 2017, 16:27

    А моя на бульваре Кольцова. Холли. Очень довольны.

  • AnnaBeloded 26 лютого 2017, 16:48 2

    В Пуще есть развивашки и бассейн. И маршрутка до Ашана прямая вроде. До Академгородка прямая. А какая там природа обалденная. Трамвайчик ходит на Шевченко и до Подола.

  • 6 коментарів
  • mama_Lizi 27 лютого 2017, 01:47

    А, еще один минус вспомнила.
    Если вдруг пропадает свет...
    То вы лишены всего! :joy:
    Свет это и вода (любая) и иногда еще и "кусочек " отопления.( от котла моторчик гоняет воду, что б лучше грело и экономней.если мотора нет, то надо ставить котел на большую мощность, и выходит бОльший расход)
    Если свет пропал в пятницу вечером, то бывает, что мастера приезжают в понедельник!)))
    Ведь сб и вс- выходные!! :joy:

  • mama_Lizi 27 лютого 2017, 01:49

    Ну и конечно, для нас минус (у нас машины нет) это добраться куда-то в Киев!
    Дорога мин 40 мин до метро.
    Вечером, понятное дело, маршрутки хуже ходят.. В час пик - забитые! ((
    И муж на работу /с работы добирается за 1.5 часа... (((

  • Kristyuha 27 лютого 2017, 01:52

    Спасибо огромное!

  • Viktoriya1981 26 лютого 2017, 16:54

    Та ладно. Мне только снег убирать напряг.

  • Lorik1982 26 лютого 2017, 17:00

    я за квартиру и дачу))

  • Kristyuha 26 лютого 2017, 17:24

    это идеальный вариант)

  • Yulenka5577 26 лютого 2017, 19:20

    автор, не ПУЩАЯ Водица!!!)) а ПУЩА ))) лес значит - пуща)

  • 3 коментаря
  • Kristyuha 26 лютого 2017, 22:17

    я уже подуспокоилась в этом плане. детский центр там есть. есть санаторий с бассейном и спа-комплексом. за продуктами пожалуйста в Ашан раз в неделю. помелочи и там докупить можно.
    решила в ближайшее время идти в автошколу, на лето снять там дом и освоиться, заодно окончательно принять решение. в зиму ехать в частный сектор я смысла не вижу, поэтому надеюсь следующей весной переехать жить туда. пока так)

  • Yulenka5577 27 лютого 2017, 00:38

    Снять и пожить посмотреть очень мудрое и правильноп решение имхо

  • Kristyuha 27 лютого 2017, 00:43

    Написала кже агентству недвижимости. Оно там одно) все объявления их. Думаю до лета что-то попадется)
    Муж пока тут будет, а я с дочерью га лето туда. Надо себе подружку с ребенком взять за компанию и будет шикарно)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу