Великая стена.

Несмотря на невысокий рейтинг, всего IMDb: 6.30, нам с мужем фильм очень впечатлил. Я не фанат Мэтта Дэймона, чаще он меня раздражает, а вот вчера понравился. Восторгала красота и величие Китайской стены. Экзотичные, для нашего глаза, мужчины и женщины. Спецэффекты на высоте. Саундтреки мощные, очень понравились барабанщики, подразделения армии и тактика ведения боя. В фильме не было пошлых, двузначных и откровенно трэшевых сцен. Конечно были батальные кровопролитные сцены, но выглядело это эпично. Ограничение 12+, но я думаю, что  с ребенком 10 лет вполне можно пойти. 

Из минусов могу отметить то, что не было дубляжа диалогов на китайском. Были субтитры, в некоторых фразах я не успевала прочесть последнее слово. А если учитывать, что на китайском говорили много, то это слегка напрягало. 

Моя оценка 8 из 10. Рекомендую. Приятного просмотра.  

Пы Сы. Отдельно хочу написать пару слов о кинотеатре. Были в ВИЗОРИИ. Из плюсов хочу отметить то, что в этом кинотеатре 3Д очки продают за скромные 15 грн. (на алиэкспресс я смотрела, там дороже) Так вот, это новые очки в упаковке, не поцарапанные и не пользованные другими посторонними людьми. То есть в следующий раз вы можете идти уже со своими личными очками и не платить больше за них. Мы спросили, подходят ли они в других кинотеатрах, на что кассир начала рассказывать к какой системе кинотеатров они подходят, но так как я в этом не сильна, то проверим этот момент просто придя в кино в следующий раз.  Еще из плюсов, в зал пустили за 15 минут до фильма, а не за пять, как это делают в Проспекте (Мультиплекс). Персонал очень приятный, это я могу отметить по нескольким посещениям. 

Из минусов. Расстояние между рядами в самом зале уже, чем у других, не знаю на сколько, но мои длинные ноги слегка затекли, а протянуть, как я это делаю в других кинотеатрах, было некуда. Туалет вонючий (очень), бумаги не было. Мы были на сеансе в 23-25, то есть пошла я туда через два часа, в 01-25.  Похоже его оставили немытым до следующего дня. Это не приятно. 

Темы: Серіали і кіно


Теги: кино, кинотеатр, wizoria, великая стена, мэтт дэймон, визория

13 коментарів

  • ViktoriaStyle 26 лютого 2017, 13:02

    Мне тоже фильм очень понравился. Рекомендую! Хотя изначально шла без энтузиазма, муж больше хотел. Мы смотрели в imax 3d (Харьков). Так я весь фильм на одном дыхании посмотрела!

  • Tanya_mother_Sasha 26 лютого 2017, 13:13

    Вот и мы шли, потому что пропустили поход в кино на прошлой неделе, а на этой "Великая стена" был самым приличным, на мой взгляд, из предложенного. Но не таким ожидаемым мной ,как другие фильмы.

  • Nika_ 26 лютого 2017, 13:09 1

    нам тоже понравился особенно сыну ( ему 7 ) посмотрели с удовольствием очень красивые сцены боя на стене( особенно отряд журавлей )

  • mariana__ 26 лютого 2017, 13:58

    Ми були, коли була прем'єра. Мені сподобався, але зала була заповнена вщент і мені весь фільм мужик пинав у крісло(((

  • 3 коментаря
  • Tanya_mother_Sasha 26 лютого 2017, 14:47

    Я хочу пойти на "Гіркі жнива" наверное в следующие выходные или через неделю. Как вам? Подозреваю, что тяжелый фильм. Но, в любом случае, спасибо Канаде, это очень важно для нас, что они сняли фильм про голодомор.

  • mariana__ 26 лютого 2017, 14:54

    Мені дуже сподобався, ось якщо б більше було таких фільмів.
    Фільм досить важкий, в горлі здавило і не відпускало. Після фільму йшли з чоловіком мовчки...

  • Tanya_mother_Sasha 26 лютого 2017, 15:02

    Пойду точно, но надо настроиться. Я тяжело отхожу от таких фильмов. Иногда чужие истории с трагедией совершенно не цепляют, читаю и иду дальше. А вот фильмы — это другое дело. Сила кинематографа воочию.

  • Olga2014 26 лютого 2017, 15:29

    А нам с мужем вообще не понравился, слишком примитивный сюжет показался и как он вылазил легко на воздушный шар и тд все так как в дешевом сериале.

  • Vasilisa_3 26 лютого 2017, 16:03

    роскошный фильм.
    герои, детали, эмоция
    а рейтинг наверно перекрыла зрительская усталость от предшествующих премьер /куча экшен фильмов/

  • Tanya_mother_Sasha 26 лютого 2017, 16:23

    Возможно вы правы. В недавнем времени экшена было много.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу