ДедМороз принес коньки 3-летке. Где кататься и где учиться?

ДедМороз принес коньки 3-летке. Где кататься и где учиться?

Есть девочка - 3 года 9 месяцев. Ребенок сильно хотел коньки, заказал Деду Морозу, писал письмо-буквы под диктовку мамы, бросил в почтовый ящик - в новогоднюю ночь получил свой вожделенный подарок. Теперь надо сказку воплощать в реальность.

Куда идти учиться кататься теперь? Начинать сразу с инструкторами или пока своими силами? Как лучше? Ведь пока есть огромного желание - надо же пробывать, правильно?, а там будет видно по способностям и по тому же желанию. Промонитора ледовые места в Киеве - не густо с предложением. Находимся метро Академгородок. Раньше вроде на Науке был каток, сейчас интернет выдает информацию, что закрыли. Атек - на их сайте написано - каток на ремонте. Из относительно ближайших остается Большевик или Ледовый стадион (который неизвестно, работает сейчас реально или нет).

Если с инструкторами - то может порекомендуете, у кого уже был положительный опыт?

И есть ли еще в Киеве спортивные секции, куда можно было бы водить ребенка на еженедельные занятия (как типа на танцы) или таких секций/школ уже не осталось?

P.S. а помните, как в нашем детстве каток заливали почти в каждой школе, почти в каждом дворе - катайся хоть до ночи!!!

Темы: Розвиток дітей


Теги: здоровье ребенка, спорт, коньки, каток, лед

5 коментарів

  • tslso 3 січня 2014, 09:41

    Мы на Большевик ездим кататься. С инструктором не подскажу, не пробовала - пока обходимся своими силами. Там групп нет, всё индивидуально. Платишь - катаешься.
    Если хотите заниматься фигурным катанием профессионально - это, насколько я знаю, только в Крыжинку. Там с 5 лет набор (но информация не точная, проверяйте!)
    Танцевальных студий море, но именно танцевальных. Бальные, современные... Но, опять же, если вы хотите хореографию для фигурного катания - то, видимо, только в Крыжинку... Возле Науки на катке были групповые занятия, и для детей, и для взрослых... но увы, уже пару лет, как сдули его, наверное, не выгодно(((
    ...каток во дворе можно залить, когда минус на дворе... при +5 как его зальешь??? глобальное же потепление....

  • Саша Дар 3 січня 2014, 09:48

    Мое мнение, что первые шаги лучше с инструктором. Сразу правильно спину поставить, ноги, скольжение... В Большевике возьмите пару занятий, дальше по желанию. У нас в Терминале инструкторы - проф.тренеры и титулованные фигуристы (или как?:). Много деток и прыжки, и кручение выполняют, красиво, но не дешево.

  • Irina16 3 січня 2014, 10:52

    о, только хотела о Терминале написать - там, кажется, есть каток. но человеку с Академгородка - это в другой конец города ехать.
    на днях открылся каток на Дарынке, небольшой, и, по-моему, интсруктора там нет. по крайней мере, у них в расценках его услуги не указаны

  • Саша Дар 3 січня 2014, 14:42

    @Irina16 У нас не каток, у нас Ледовая арена:)))))
    Мы хоккей там в основном наблюдаем

  • Санечка 3 січня 2014, 11:51

    Первые шаги только с инструктором, он правильно поставит на коньки и научит азам. Школ фигурного катания достаточно много, прогуглите. Вот, например: http://relax.com.ua/what-to-do/rest-with-children/figurnoe-katanir-deti/
    Моя дочь каталась на Крыжинке (Дарница), но Вам, наверное, далековато...

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу