Как не отупеть?Или лентяйка я и все!

 

Мне все говорят, что я способный человек,я действительно могу заниматься многими вещами, но мне лень. 

Я ставлю себе цель, но потом на нее же забиваю, так сказать. Понимаю целесообразность действий, и все время их откладываю. В частности это касается спортзала. Жж, уже 106см,вес 73,рост 167см. А я все не подниму эту самую жж. Это моя самая большая лень и я в ней сознаюсь.Может кто пинок хороший даст и пойду наконец-то. Самые главные отговорки - мне не с кем ходить, мне некогда,я устала, мне дорого.

Едем дальше - языки + книги. С началом декретного отпуска я зубрила хотябы по 20 слов в день англ + франц. И была этому рада. Как плюс я читала книги или хотябы слушала их. Сейчас - изучение вообще отсутствует, так с ребенком только учу, но эти слова и школьник знает. Книги - начала одну читать. Бросила. Сейчас вот еще одну начала слушать, опять зависла. Хочу исправить эти пробелы в своих рутинных днях. 

теперь о графике - целый день как пчелка Майя,работаю,и даже сверх нормы. Сейчас это важно. Потом мою принца и в люлю. И тут бы почитать, хочется, но мозг уже отказывается инфо воспринимать и я просто смотрю мульты с ребенком,лежу в постели и могу побыть в телефоне. Во время работы тоже не могу это делать, потому как отвлекаюсь постоянно. Но поставлю себе +, после работы вожу ребенка на тренировки и в предыдущий раз даже посетила пробное занятие по фитнесу. Но потом простыла,потом ребенку делали прививку(АКДС от которой нога болела потом) и в общем пока второго занятия не состоялось пока что, но я планирую. На выходных все же стараюсь где-то с ребенком побыть - театр,развивашка,просто погулять,кофе-какао попить,хоть в магазин пройтись. НО могу и весь день тюленькой пролежать в состоянии "разгрузи мозг". Вообще день ни очем тогда.Поел-полежал.

Иногда со мною случается прорыв. Я отдраиваю квартиру в каждой точке,с перебиранием не нужных вещей. Потом целый день тоже активничаюю -поход туда-сюда и т.д. Но надолго меня не хватает.Опять работа,опять усталость.

А как боретесь вы с подобными настроениями?

 

Темы: Освіта дорослих

9 коментарів

  • Olga_Shoymar 24 лютого 2017, 13:26

    Кину ухо.
    Раньше мотивировали себя вкусняшкой после проделанной работы. А сейчас...

  • Arinna 24 лютого 2017, 13:53

    Вкусняшку)) А жж как же?)))

  • Olga_Shoymar 24 лютого 2017, 17:04

    Я из худых, поправляться надо. А такое редко кушала

  • RollerDnepr 24 лютого 2017, 13:30

    Составляю список дел. Мама научила. Сделал-вычеркнул

  • Vasilisa_3 24 лютого 2017, 13:44

    стала писать плотный план.
    это большая роскошь быть неприспособленной или ленивой.

  • Arinna 24 лютого 2017, 13:55

    Ну я бы так грубо не сказала. У меня работа сделана,сверх нормы порою, попутно прибрано-постирано-наготовлено. Ребенок - в сад-из сада-тренировка. Смущает только отсутствие развития.Все по кругу.

  • ineska 24 лютого 2017, 17:06

    Вот прям моя история, жду пинка добротного. Все понимаю там типа планирование пораньше встать и думать позитивно, но все сливаю а потом сама себе обещаю вот завтра как возьмусь... и фиг там

  • Arinna 24 лютого 2017, 17:10

    я вон еще одну темку создала - для желающих худеть, присоединяйтесь

  • Tatsobor 7 березня 2017, 17:10

    По моему и я с Вами на одной волне :)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу