Цвет языка после АБ

Всем привет!

Девочки, расскажите пожалуйста, у кого так было: после приема сильных антибиотиков на языке появился сильный налет коричневого цвета. Когда чищу зыбы, я его смываю щеткой, но цвет языка все равно существенно не меняется. После еды налет появляется еще сильнее, такое ощущение, что язык очень сухой.

При приеме АБ и после состояние ЖКТ было в норме, хотя сами АБ я переносила тяжеловато - становилось плохо на пол часа примерно в момент их всасывания.

У кого был такой налет на языке после приема антибиотиков, что Вам говорили - это ЖКТ нужно лечить? желужок? или еще что-то?

Спасибо всем откликнувшимся!

15 комментариев

  • Qvest 22 февраля 2017, 17:16

    Постраждали внутрішні органи, найбільше печінка та жовчевий міхур. Потрібно пройти узд очп (натощак!) Здати заг кровіта біохімію

  • Qvest 22 февраля 2017, 17:17

    +дієта #5

  • Pchelka 22 февраля 2017, 17:34

    спасибо! Я тоже про печень подумала, но интернет говорит про ЖКТ и я усомнилась...

  • Natta 22 февраля 2017, 18:14

    У меня такое часто после антибиотиков, это грибок, молочница во рту, еще бывает кисоватый привкус, выпейте 150 мг флюконазола.

  • 4 комментария
  • Pchelka 22 февраля 2017, 22:10

    Спасибо!

  • olucha 22 февраля 2017, 22:30

    Поправляйтесь ;)

  • Pchelka 22 февраля 2017, 23:07

    :-)

  • Zoolo 22 февраля 2017, 18:16

    Мне когда-то лечили воспаление лёгких капельницами с цефтриаксоном. В один "прекрасный" день проснулась, пошла чистить зубы, а язык... почернел... потом налетай сошёл, но лежащая врач подофигела и а/б сразу отменила. А вот что это было - не сказала и ничего восстановительное не прописывала ((

  • Pchelka 22 февраля 2017, 18:24

    ого! У меня проявилась такая красота, на пятый - последний день приема АБ, поэтому я его допила все таки) но уже 31 день меня этот налет очень мучает.

  • Zoolo 22 февраля 2017, 18:31

    Хм... у меня это было похоже на мёртвые клетки. То есть точно не грибок. И цвет не коричневый, а именно чёрный. Не помню точно, когда проявилось... тоже под конец лечения. Думаю, превысили дозировку. Прошло через несколько недель или месяц, когда обновились клетки. Короче, как ожог

  • Pchelka 22 февраля 2017, 18:48

    ужас(

  • Комментарий удален

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Вернуться в Клуб